Вступить в сообщество
Все рубрики3 Поведение детей друг с другомЕщё

Если ребенок дереться — заведите животное!

Этот. можно сказать слоган, я услышала в одной передаче по телевизору. У нас кабельное, так есть деский канал и как-то там про такое говорили.   Впрочем, я об этом как-то и читала и мне даже говорили. Только вот не знаю насколько это правильно, хотя мне кажется, что вполне разумно. 
Я сама любительница животных, сособенно кошек. Они присуствовали в моей жизни с рождения.   Помню засыпать без своей любимой кошки не могла. Выросла, побывали у меня на поруке и собака, и свинка морская и хомяк… но кошки соатвались вне конкуренции, люблю их. Успокаивают, лечат…   да и просто милые)
Я два месяца как переехала в свою квартиру, решила завести кошку. Сначала думала попозже, когда сын подрастет, но он у меня драчун и вообще ведет себя иногда агрессивно. И вот увидела по телевизору, что мол если такой ребенок, то заведите дома животное. Лучше всего кошку. Мол научиться с дества любить животных, чтить их и не обижать. 
И я не стала откладывать и решила завести сейчас. Аллергии у нас нет, надеюсь поладят и все будет хорошо. Да и говорят, что кошки успокаивают детей. Тем более мой очень любит кошек… как увидит — сразу бежит) 
Посмотрим что получится 
Если ребенок дереться — заведите животное!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
ТимурКа
у меня кот — ребенок все  равно  дерется)
ОтветитьНравится 
СергейАлександр
послушаю. эх, жаль нам кота нельзя — аллергия у всех 
ОтветитьНравится 
РоманМарк
Если у вас ребенок агрессивный, то не стоит мучать животное. Животное заводят не для ребенка! Я считаю, это неправильно.
ОтветитьНравится 
Данила
когда Данька родился у нас появился кошка на какое-то время.   Мама у меня умерла и я ее кошку забрала к себе (кошка очень тосковала и через год ушла от нас… видимо куда-то к ней((() Но суть в том, что Данька рос, его она привлекала, а эта кошка очень прониклась к Дане. Как только мой заплачет — она тут же к нему бежит. Дане стал ползать… вставать и стал уже сам за этой кошкой ползать. И валялся на ней… и чего только не делал… она позволяла ему все, иногда даже нам гладить себя не давала, а ему все можно! Но однажды он что-то ей больно сделал и она его царапнула и куснула (не сильно, но все же). Даня с тех пор кошку не трогал больше.. 
ОтветитьНравится 
ЯрославМилослава
мы тоже где то в этом возрасте сыну завели котенка, нормально, сейчас уже научился с ней обращаться, не обижает, да кошка сама себя в обиду не даст, кусает его если что)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное