Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

приучение к горшку

ситуация такая: дочке 1.11,  3 недели назад сама стала ходить на горшок! я не приучала ее, горшок был вообще убран. дак вот,2 недели все было прекрасно-она сама говорила «пи» и бежала к горшку, снимала штанишки и писала.а буквально несколько дней назад стала снова писать в трусики.т.е сначала писнет, а потом говорит «пи».посадишь на горшок, пописает грубо говоря 3 капли и через минут 20 тоже самое! не успеваю стирать и сушить трусики и колготки! ничего не болит, во всяком случае не говорит, дискомфорта  нет, когда писает.

дак вот в чем вопрос: стоит бить тревогу и бежать к врачу или это нормально для периода привыкания к горшку? расскажите, как у вас это происходило!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
АртёмАлексейКсения
послушаю
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
ОтветитьНравится 
СолнышкоМышонок
может быть и привыкание, а может быть и проблема со здоровьем.
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
Марияа к какому врачу обратиться? к детскому гинекологу или неврологу?
ОтветитьНравится 
СолнышкоМышонок
к урологу. уролог будет интересоваться сколько раз в сутки писает и по сколько мл.
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
Марияспасибо
ОтветитьНравится 
СолнышкоМышонок
или нефролог.
ОтветитьНравится 
ПашенькаМашенька
у нас сам стал проситься в 1,5 года… а вот колготки сам не снимает… просит меня(((((((((
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
НаташаМамаПашиМашину, у нас тоже через раз.то сама снимкт, то я снимаю.
ОтветитьНравится 
Ярослава
нормально, не переживайте. наша в год и 11 стала на горшок ходить сама стабильно. а потом через пару месяцев она заболела и как-то это сбилось на какое-то время. потом ничего опять пришло в норму. вы главное её не ругайте. просто объясните
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
Красавина Юлияя не ругаю ни в коем случае.просто вот хочу услышать как было у других.
ОтветитьНравится 
Тамила
Провериться всегда не плохо. А вообще как-то слышала, что у многих детей до 2 лет бывают промахи. 
ОтветитьНравится 
МартёнышМартенка
АНиВа

это понятно.но просто все хорошо было, за день могла 1-2 трусиков обсикать, а теперь только успеваю менять!

проверимся-это конечно! но надо ждать до понедельника, а вопрос волнует сейчас!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное