Вступить в сообщество
Все рубрики1. Поделки и творчество (хвастушки, материалы, идеи)Ещё

И снова про метеорит

Думаю, что всем уже эта тема оскомину набила, но все равно было так страшно… И что плохо, у меня дочка все это восприняла очень близко. Я вроде бы старалась не подавать виду, но общее ощущение паники в воздухе заразило и ее… В итоге — капризы, страхи. Решила применить на ней психотерапевтический прием — то, что незнакомо и пугает должно стать знакомым, а страхи передать на бумагу в творчестве.
Нашли карточки Тайны космоса   h t t p://www.umnitsa.ru/cat/tajny_kosmosa/?b=no1

И снова про метеорит
Оказывается это небесный мусор, а сколько шуму наделал!
И снова про метеорит
А это чудо еще будет пролетать сегодня в 23 часа по Москве:
И снова про метеорит
Вот след на небе, когда маленький метеорчик весом в 1 кг входил в плотные слои атмосферы: — мы как раз завтракали на кухне. БЫл такой свет, как будто солнце очень яркое взошло, аж горячо стало. И через 4 минуты — взрыв. Нам повезло, у нас были открыты форточки и их откинуло, стекла целы. Но вот психика ребенка...

И снова про метеорит
И мы пошли их рисовать, клеить и лепить, чтобы выплеснуть весь страх:
И снова про метеорит
И снова про метеорит
И еще долго разукрашивала листок черной краской. А потом рисовала как метеорит падает и падает и падает… И попадает в озеро...
И снова про метеорит
И снова про метеорит

Сейчас спит, может немножко успокоиться...

И снова про метеорит
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
ВероникаМарк
она у вас в садике была???
ОтветитьНравится 
София
МарияНет, слава богу. Все дома, даже я на работу не успела уйти
ОтветитьНравится 
ВероникаМарк
уф я тоже свою не повела, прям торкнуло что то.
ОтветитьНравится 
Поля
Здорово вы придумали!
ОтветитьНравится 
София
ღღАленаღღСпасибо!
ОтветитьНравится 
ДашуткаАндрей
а куда он упал в итоге? в ненаселеную местность?
ОтветитьНравится 
София
АннаНикто ничего не говорит. Муж работает в районе Шершневского водохранилища, говорит, что прям над ними рванул. И облако такое было, как от радиационного взрыва
ОтветитьНравится 
Колобочек
Аннав озеро Чебаркуль
ОтветитьНравится 
AlexNikiNiko
а я только что узнала про метеорит — теперь вот думаю, а если астероид тоже не промахнется    представляю какого вы страху натерпелись, а догадались сразу что это??? или думали что война или взрыв на заводе или самолет??? А рисунок черный такой, но красивый, малышка наверное испугалась очень, я вот даже не представляю, а если-б у нас так стекла повыбивало
ОтветитьНравится 
София
AnnaЯ как увидела, подумала, что комета. Моя мама сразу на военных потянула. У нас же тут самолеты военные летают — рядом база, у них учения. Потом полезла в инет — куча версий...

страх сильный, главное его наружу высунуть, чтобы не засел
ОтветитьНравится 
замечательная идея!!! молодцы!!!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное