Вступить в сообщество
Все рубрикиПолезные статьи о психологии и развитии детейЕщё

Дети и деньги

У меня на эту тему возникают сразу много вопросов.
я считаю что вначале нано объяснить детям откуда беруться деньги. Мы постоянно говорим о деньгах, на что потратили, что надо купить, на что их не хватает, и не говорим откуда они  берутся.

Дети и деньги

Наши дети учатся от нас обращению с деньгами видя наше отношениек ним.
Давать ли ребенку деньги?   Когда стоит довать на карманные расходы?
Уэтой проблемы ни когда не будет конкретного ответа. Можно найти много аргументов за, но и столько же противь.
Аргументы за:
1) у всех воеруг есть деньги: у мамы, папы, старшие всегда с деньгами, ребенок тоже хочет чувствовать себе неограниченной личностью
2)если не давать у ребенка может возникнуть чувство зависти, у друзей есть а у него нет,   может превести к мелким кражам.

Дети и деньги

Аргументы противь:
1) если уделять слишком много внимания деньгам ребенок может стать жадным и алчным.
2)ребенок не зарабатывает, значит не знает цену деньгам, и может не ценить то что ему дают.

Дети и деньги

Хотим мы этого или нет, нам некуда деться от того, что наши дети — это первое поколение, которое родилось и   взрослеет в эпоху полноценных, живых денег. Именно из -за этого   у нас пока больше вопросов, чем ответов на них. Однако анализировать ситуации, задавать вопросы и размышлять, оглядываясь на опыт развитого европейского общества, необходимо. Ведь мы хорошо знаем: понять, в чем заключается проблема, — значит наполовину ее разрешить.

Дети и деньги
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
СолнышкоМышонок
когда ищет папу, говорю, что папа на работе денюшку зарабатывает, чтобы молочко домой купить ))))
ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий
Я уже тоже задумываюсь на тему карманных денег — давать или нет. Наверное давать, но очень ограниченно.
ОтветитьНравится 
АлисаЕгор
ОтветитьНравится 
КрисЭмма
Еще мои родители «карманные» деньги давали нам за «работу» — вынести мусор, помыть посуду, сходить в магазин. Т.е. были какие-то обязанности у нас с братом, но так же нам разрешалось оставить сдачу, например, если кто-то шел в магазин и покупал то, что попросит мама. Ну думаю как-то так… Совсем не давать карманных денег тоже неправильно... 
ОтветитьНравится 
ТанюшкаЮляшка
ОтветитьНравится 
ПростоЛера
а   я хочу с дочей копилочку завести и копечки ей давать-пусть копит))
а еще хочу в день рождения ее открыть вклад и каждый год туда ложить по 1т)до 18 лет
ОтветитьНравится 
Василиса
с определенного возраста придется давать — в кафе сходить, на каток, в кино и т.д. Не будет же ребенок привязан к родителям вечно.
ОтветитьНравится 
СынДоча
у нас с сыном проблем нет, все понимает, все осознает
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное