Вступить в сообщество
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

Вопрос про развиващие центры

Мамы детишек от года до трех, и не только, вы водите своих малышей на какие-нибудь занятия-развивающие, музыкальные и т.д.? Мы ходили месяца три на музыкальные занятия, а потом перестали-уехали на месяц из города, а сейчас думаю-стоит ли ходить, или подождать уже до осени, нам сейчас 1,10.То зубы идут, то сопли, занятия пропускатся.Дома с ним много занимась.Вот и не знаю, ходить или нет? Мы к ним сначала долго привыкали, а потом через раз -то хорошо отзанимается, то никак, только разве в игровой комнате ему нравилось.Водите вы своих малышей, и как им нравится?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
ЕёВысочество
мы с сентября ходим в центр раннего развития. там у нас симбиоз Монтессори и Железновых. ходим с удовольствием. Результат на лицо. А главное вожу туда малявку за общением. Т.к. в это время года на удице проблематично найти компанию. А там такая клевая детская тусня
ОтветитьНравится 
Вера
Мы в Ципр пригосударственном садике ходим. Нравится, есть результат.
ОтветитьНравится 
Роман
Мог просто сидеть рядом со мной и не заниматься, а бывало что просто просился на руки, или махал всем пока и шел к двери
ОтветитьНравится 

Мы попробовали в развивашку ходить (нам скоро год), но толка особого не увидели, с сошлись  на том, что эти развивающие центры больше для социального развития, нежели для интеллектуального. Решили с двух лет ходить, благо их сейчас пруд-пруди. Правда, это при условии, что сына в садик не отдадим. А всему остальному можно дома научить. Мы на умницу  подсели, там на все аспекты развития комплекты есть (чтение, развитие творческих способностей, изучение цветов). Мы по умнице занимаемся уже шестой месяц. Начали, когда сыну было шесть месяцев. Жалею, что не с рождения. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат.

ОтветитьНравится 
Роман
raspberriesЯ тоже решила, что пока дома с ним позанимаюсь, а осенью и буду думать, куда отдать, т.к. в сад мы не попадаем пока
ОтветитьНравится 
Роман
Мы тоже ходили в Семицветик до нового года, тоже как у вас-игровая комната нравилась, а на занятиях-нового для него особо ничего   не было, кроме как с детьми пообщаться, мы тоже девочек стесняемся))))Перестали ходить, потому что уехали к бабушке надолго, а у них оплата-мне не нравится-надо платить как за весь месяц, вот решила пока не водить, а с осени уже серьезней к этому вопросу подойду.)))Галина, а как понять минисадик? и где у нас в Гатчине есть такое?
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное