Подскажите разница в 3 года между детьми-это тяжело?

Всем привет! Мы с мужем начали задумываться о втором ребеночке! Сейчас я пока не решаюсь, так как он не самостоятельный абсолютно, полностью от меня зависит! А вот думаю через месяцев 9 если попытаться зачать малыша, то он родится когда старшему будет 3,5 года! Это нормальная разница? Я имею в виду не тяжело будет?

Подскажите разница в 3 года между детьми-это тяжело?


Екатерина Дозорова
Екатерина Дозорова
Семен
9 лет
Балаково
0217195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Егор
11 лет
Казань

У нас разница 1,9… Девочки, тяжело, ладно хоть мама помогает (есть такая возможность). У меня на старшего вообще времени не хватает (он еще в садик не ходит), младший на сиське висит круглые сутки. Мне жалко старшего очень, ему не хватает моего внимания и он сильно по мне скучает, а я по нему (( Очень хотела бы чтобы у них была разница хотя бы 3 года.

Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
это отличная разница! у моих детей разница 3г 10мес. сын самостоятельный, ходит в садик, дома помогает с сестрёнкой
Пожаловаться
Darya
Darya
Элайда
20 лет
Адель
16 лет
Борис
11 лет
Новосибирск
А, по-мойму, идеальная разница...
Просто моя любимая разница!
И организм отдохнуть успел. И ребёнок уже не ляля — более самостоятельный… Но и в тоже время — это не слишком много между детишками. Будут попозже вместе играть, и одновременно один как бы няньчить-курировать другого. Меньше соперничества, чем у двойняшек.



Пожаловаться
Darkmoon
Darkmoon
Екатерина
11 лет
Майкоп
все нормально, но родители помогают. Еще дочурка вроде понимает, то часто будит младшую. Ей говорим, потише, а она хочет играть и все такое… Целует ее, хочет обнять) Ждем когда хоть ползать начнет, тогда интереснее им обеим будет)
Пожаловаться
Тьма-Тьмущая
Тьма-Тьмущая
Вячеслав
13 лет
Роман
14 лет
Калининград
у моих разница 1г4мес, старший на горшок учился уже при жизни второго ходить. да вообще многое не умели, но сейчас всё умеют и могут. с рождением следующего ребенка предыдущий становится как бы взрослее. если есть возможность и помощь, то рожайте. я бы так и сделала)но тут уж на Ваше усмотрение)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Милана
13 лет
Мелисса
11 лет
Калуга
у меня между первым и вторым 2 года, а между вторым и третьим полтора))) и норм все) это все дело привычки, втягиваешься быстро)))
Пожаловаться
Сюзанна
Сюзанна
Рустам
13 лет
Махачкала
У нам ровно три года разница. Мне не было тяжело, хотя тоже думала сто мой старший такой ручной, а оказалось наоборот, даже помагал мне



Пожаловаться
Дарина
Дарина
Макар
10 лет
Санкт-Петербург
всё индивидуально, очень многое зависит от поведения родителей. Кому- то и с погодками легко, а кому- то и с большой разницей у детей сложно!
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
меня все родственники заколебали и друзья давай рожай, когда второго, нееее тяжело конечно, хочется, когда сыну 5-6 будет
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
мне бы было тяжело…
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
я сразу думаю… как я буду в сад Ромку водить) маленького тоже с собой брать и топать…
Пожаловаться
Крошка
Крошка
Софья
10 лет
Электросталь
а 2 года:)



Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
17 лет
Мария
10 лет
Сереженька
1 год 7 месяцев
Москва
У меня такая! Идеально!
Пожаловаться
Салли
Салли
Яна
8 лет
Ксения
6 лет
Зеленоград
мне кажется 3-5 лет самая оптимальная разница.
Пожаловаться
Елена
Елена
Витаминка
12 лет
Младший
12 лет
Харьков
у нас 4 года, отличная разница
Пожаловаться
Зинка
Зинка
Щеки
12 лет
Москва
да, если вам не кому помочь
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет
+1
Показать ещё