Вступить в сообщество
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Наши достижения 2

продолжение
игрушки, животные:
— вау-вау (собака)
— киса, кот, мау
— му (корова)
— баран
— баба (бабочка)
— жжжж (пчела)
— рыба
— пи пи (мышка)
— лошадка
— фон (слон)
— ко ко (курица)
— ррррр (лев)
— волк
— пада (панда)
— ква-ква (лягушка)

— акока (антошка)
— кобок (колобок)
— кубыки (кубики)
— катать (велик, санки)
— дер (ведро)
— пата (лопата)

одежда:
— бока (футболка)
— фапка (шапка)
— попон (помпон)
— писиги (сапоги)
— хаф (шарф)
— тапоки (тапочки)
— ни (носки)
— тани (штаны)
— патье (платье)
— резинка
— одеть
— снять

разное:
— босой (большой)
— мани (маленький)
— тязелы (тяжелый)
— один, два
— мама, папа, дядя, тетя, баба
— Эня (Веня, наша собака)
— сидеть
— иди сюда
— дай
— на
— боно (больно)
— синий
— зеленый
— расн (красный)
— апельсин
— обезьяна
— ой ой
— какать
— пи пис (писать)
— обать (обнять)
— гадить (гладить)

Ну примерно так, я не все могу вот так сразу вспомнить, еще поем песенки, ну по одному слову из песенки :)))) обакааааа (облака, белогривые лошадки), фамаааа, фамаааа (песенка из заставки тнт, лишь я сама, лишь я сама). Стишки мне помогает читать, заканчивает фразу, уронили мишку на пол;   я люблю свою лошадку; нет напрасно мы решили прокатить кота в машине; спать пора, уснул бычок.
Пытаемся вытирать руки, чистить зубы, мыть руки с мылом. Мыло просто обожает, держит его в руках с таким видом смешным :)))))))
Сама не одевается ни в какую. На горшок ходим, если мама посадит, через раз просимся сами.
Пытаемся подметать, вытирать лужи тряпкой, очень ловко выбрасываем мусор. Может подать предмет, который просишь, если она его знает.
Едим самостоятельно уже давно. Читаем книжки — любимое занятие, рисуем, лепит пока мама за нее :) Обожает смотреть рекламу!
вот такие у нас достижения :)
Наши достижения 2
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Малыша
Молодцы! это все-таки ваша заслуга, как мамы. как вы с дочей занимаетесь?
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
Надеждая не скажу, что я с ней прям много занимаюсь, книжки читаем в течение дня, рисуем, лепим, домашние дела даю ей делать, вот и все. ну иногда макароны дам поиграть или гречку, конфеты в миске любит, пересыпает туда сюда.
Болтаю с ней постоянно, у нее просто заложено это наверное, все же детки по разному развиваются, как бы ты ни занимался.
ОтветитьНравится 
Малыша
я дала свое сырые макароны — она их сжевала, то же самое будет и с гречкой. Ну и с конфетами она быстро разберется, она однажды уже поела шоколадку пока я отвлеклась чаю себе налить.
а мне не хватает терпения с ней сидеть и играть или чт-либо делать… выдаю ей книжки, карандаши, бумагу — она сидит сама разбирается.
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
Офигеть) мы только мама говорим))))))
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
Александра:))))) все будет! всему свое время 
ОтветитьНравится 
ИванМатвейТимофей
ну вообще убила))
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
ღღღЕкатеринаღღღя не хотела ))))

ОтветитьНравится 
ИванМатвейТимофей
так завидую)), а мы ходим и мычим)))

не ну скажет баба, мама-очень редко, может сказать как собачка лает, киска, как машинка едет… а так.....(
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
ღღღЕкатеринаღღღмуж как раз на днях рассказывал, к ним клиенты приезжали с мальчиком, примерно полтора года, тоже в основном мычит.
Но, как ни крути, а девочки быстрее развиваются. И я не знаю зависит от родителей или нет, мужа бабушка читать научила уже в 4 года, я тоже рано заговорила.
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
ღღღЕкатеринаღღღмама рассказывает, что я в 2 года уже шутила :)))) на всех животных говорила неправильно, а потом говорила: я шутю :)
ОтветитьНравится 
ИванМатвейТимофей
мы очень много   с ним разговариваем!!! постоянно идет общение, а он не хочет… ладно бы мало общались с ним… но все равно.рано или поздно заговорит… подождем)
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
ღღღЕкатеринаღღღну конечно, пока просто впитывает информацию, скоро начнет и выдавать! :)
ОтветитьНравится 
ВикторияЛерочкаВиталий
Плодотворно мама с дочкой занимается!))))
Так понравилось- Писиги-сапоги 
Моей почти 1,1, без 8 дней 
Говорит-Мама, папа, я, ия, быка-быка не знаю, что это:) ), ням( кушать), низя (нельзя)
Баба, деда, тетя, дядя не говорим, т.к нет их здесь никого, все за 2000 км от нас.

А так на «своем» много разговаривает, любит Трррр делать ртом, а еще пукать ртом любит и смеется от этого))) Слво «нет», у нее, когда она головой махает влево-вправо
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
Dinaда это не моя заслуга, это все Ульянка :)))))))
а мы дядя и тетя говорим на чужих, а баба и деда в книжках есть.
ОтветитьНравится 
ПавелНаталья
какие вы молодцы
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
Марияспасибо!!!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное