Вступить в сообщество
Все рубрики4 Физическое развитие, развитие мелкой моторикиЕщё

С какого возраста можно использовать шведскую стенку?

Дочке 2г,9мес. Она очень активная и везде залезает и нас стол и по шкафу пытается как по лестнице карабкаться (использует выдвижные ящики как лестницу) В общем назрел вопрос- может установить уже шведскую стенку? ( лестница, канат и кольца)   Или все же еще рано? Если   кто-то использует в домашних условиях такие стенки, напишите с какого возраста ваши детки на них занимаются?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
ЕкатеринаДаниилНикита
с 3 месецев
ОтветитьНравится 
Мама-Наташашведскую стенку? с 3-х месяцев? И что ребенок там делать будет? о.0 По канату ползать?
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДаниилНикита
фото нашей стенки
ОтветитьНравится 
Мама-Наташаи чего там в 3 мес. делали ваши детки?
ОтветитьНравится 
Мама-НаташаДевушка ну вот опять вы ляпнули не поняли чего.Лишь бы заметили, ну вы хоть бы для начала прочитали, что это такое в инете.Сами подумайте чего там может делать 3х месячный малыш? На кольцах подтягиваться?
ОтветитьНравится 
Думаю, лет с 3-х уже можно
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
она разделяется по возрастным категориям.(Никитины уже давно бы повесили))
ОтветитьНравится 
СергейКирилл
в садике есть--сыну очень нравится… подумываю установить
ОтветитьНравится 
Сержик-джанКсюня-Анксунамуня
Стоит, лазает только так. Мальчику2,3 года. Пора пора и вам.
ОтветитьНравится 
ВикторияКира
ИрэнРавнаТолькоСебеСпасибо большое за ответ! А вы под нее что-нибудь стелите — ну типа мат как в спортзалах?
ОтветитьНравится 
Нет, перое время разрешала только при себе и без носков чтоб ноги не скользили. Учила спускаться. Сейчас сам, если лень ему то орет пока не подойдешь и его не снимешь. Прыгать с нее боится сам да и я первое время запрещала.
ОтветитьНравится 
ВикторияКира
ИрэнРавнаТолькоСебеСпасибо. Значит будем ставить. 
ОтветитьНравится 
Да, да, и да. Для девочки вообще хорошо- осанка и ножки...)))))
ОтветитьНравится 
Елизавета
Мы купили в 1 год 3 мес. комплекс Ранний Старт вот такой  http://www.nastartshop.ru/catalog/dsk-rstart/rs-standard-fuel.html

Дочка первую неделю настороженно относилась, зато сейчас это настоящее спасение. Что она только на этом комплексе не делает! И я ее спокойно оставляю одну в комнате. Когда она залезает на верхнюю грань, то зовет меня, чтобы я помогла ей на горку переместиться.
У нас есть и обычный пристенный комплекс, но он все-таки для деток по-старше, там перекладины толще. И Лиза особого интереса к нему не проявляет.
ОтветитьНравится 
КоролевишнаФасолькаАгурчик
Покупали для старшей на 3 года. А вот с младшей уже занимаемся. В годик она сама преодолевает 2 ступеньки.
ОтветитьНравится 
племянникплемянник
Старшему в 1 год 6 месяцев. И лестница. И качели. И турник. И кольца. И веревочная лесенка. И канат.
Сейчас младший братик уже поднимается до потолка — в 1 год 8 мес.
ОтветитьНравится 
София

Мы заказали деревянный комплекс http://dskshop.ru/catalog/detskiy-sportivnyy-ugolok/detskiy-sportivnyy-kompleks-dlya-kvartiry-karamelka/. Малышке 2,5 и она уже активно ползает по спортивному уголку и получает огромное удовольствие. Мы довольны и ребенок активно развивается!!! Всем советую.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное