Вступить в сообщество
Все рубрикиДосуг*Правила сообществаOffЕщё

Первый блин комом :)

Вчера писала про план www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/133065220/, сегодня внедряла в действие :) увлечь моего бегуна хоть на 5 минут чем-то оч сложно, я и раньше это видела и знала, но не до такой степени :) нужно искать новый подход к демонстрации карточек, просто сидеть и смотреть он уже больше не хочет :) вот крупа его может остановить хоть на несколько минут-буду придумывать занятия с ней :) сейчас решила поискать подвижные игры дома… девочки, если вдруг у кого есть инфо, кидайте, пожалуйста, а то я могу только мяч катать и кидать :)
Первый блин комом :)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Георгий
может на мониторе. кому-то помогает так привлечь внимание. есть на ютубе карточки домана. она по разделам. каждый раздел примерно 2 минутки).
ОтветитьНравится 
МарияВадим
ЯнаЯ уже думала об этом ))) спасибо!
ОтветитьНравится 
Зайчик

Поиграйте с крохой в «Хоровод».Сначала исполните танец под песню вместе с куклой, а малыш пока просто смотрит. Если Вы заметили, что Ваши действия крохе понравились, предложите ему поменяться с куклой местами — возьмите малыша на руки и медленно начинайте танец, выполняя все движения его ручками, ножками, головкой. В дальнейшем этот хоровод можно проводить, взяв ребёнка за ручки, чтобы он пытался сам повторять движения за мамой. Эта простая игра помогает учиться выполнять простейшие движениями и развивает координацию всего тела.

Той же цели служит и игра «Мельница», в которую Вы также можете играть вдвоём с малышом:

Мельница, мельница мелет муку (выполняем круговые движения руками).
Ветер, ветер дует сильней – у-у-у-у (дуем, как ветер).
Еще быстрее мельница мелет муку (ускоряем движения).
Намололи мы муки
Вот таку-у-ущие мешки – (показываем объем, подняв руки над головой).
Будем делать пироги.
Из муки, из муки напечем мы пироги, (ладошками делаем пирожки).
Тушки-тушки, сделаем ватрушки, (пальчиком рисуем круг по другой ладошке).
Ладушки, ладушки, испечем оладушки (производим хлопки).

«Учимся бросать»

Поставьте на пол коробку и предложите ребёнку бросать в неё различные игрушки. Постарайтесь подобрать такие игрушки, которые привлекательно звучат, ударившись о стенки коробки. Через некоторое время поставьте коробку с другой стороны, чтобы малышу пришлось тянуться в другую сторону, или переложить игрушку в другую ручку. Попробуйте дать крохе большую игрушку, чтобы он бросал её двумя руками. Развивайте, таким образом, умение малыша манипулировать предметами.

«Сквозь туннель»

Чтобы развивать восприятие ребёнка, сконструируйте небольшой туннель из коробок, встаньте на дальнем конце туннеля и позовите малыша, чтобы он полз к вам. Малыш удивится, как меняется Ваш размер и облик от того, что он приближается к Вам через туннель.

Взято с сайта Минибанда

ОтветитьНравится 
МарияВадим
АленаСпасибо )))
ОтветитьНравится 
СофьяАлексеевна
Если на кухне — ставлю ей чашку с водой, даю крупные макароны (сырые) и ложку — она бросает макароны в чашку, вылавливает ложкой и «кормит» куклу, сидящую рядом. Вообще мы очень любим воду — купать кого-нибудь в тазике… Видела игрушку в детском мире — зайчик бани, который бегает за ребенком по всему дому и ищет его (на ребенка браслетик одевается спец.)
ОтветитьНравится 
МарияВадим
ЕленаВоду мой тоже любит, вместе моем посуду теперь ))) блин, захотела зайца такого )))
ОтветитьНравится 
Зайчик
ЕленаТакой заяц 3800 стоит. Мы за 1000 купили б/у. Месяца 2 был интересен.
ОтветитьНравится 
МарияВадим
ЕленаЯ тоже поищу бу, вдруг нашему и не понравится )))
ОтветитьНравится 
СерафимаУльяна
а мы карточки не изучаем, мне кажется это не очень интересно ребенку, вот если сказу, с сюжетом…
ОтветитьНравится 
Зайчик
PartyzankaМы с двух месяцев книжки читаем. Очень любит. Знает кто где там нарисован.
ОтветитьНравится 
МарияВадим
PartyzankaМой наоборот сам несет мне карточки, чтобы рассказывала что нарисовано..
ОтветитьНравится 
МарияВадим
PartyzankaКнижки мой тоже любит, сам рассматривает и пальчиком водит по тексту )))
ОтветитьНравится 
Дарья
Рекомендую делать музыкальную разминку под музыку Железновых (музыка с мамой, аэробика для малышей). Это замечательные детские песни, к ним есть описание с упражнениями. 
ОтветитьНравится 
МарияВадим
НаташаНе знала, спасибо!
ОтветитьНравится 
СынишкаСынуля
У Железновых есть и видео, где снято занятия с малышами — мы под него с удовольствием занимаемся!
ОтветитьНравится 
МарияВадим
ТатьянаНадо, надо поискать ))) интересно )))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное