Вступить в сообщество

Как?

Как приручитьребенка к горшку? Девочки подскажите? Нам 2 года.а мы все никак не можем приучиться ходить в горшокЯ уже не знаю как с неи бороться 
Как?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
Любимка
даже и не знаю… моя вот второй день на горщок стабильно ходит и днём и ночью. днем сама мне горшок приносит и я её сажаю)
ОтветитьНравится 
ЕвгенияГеоргийСофия
мы начинали с тазика и, простите, ванны. Главное, чтобы ребенок привык не писать в штаны (подгузники), а там и до горшка недалеко.
ОтветитьНравится 
СолнцеСчастье
ругать и очень строго, обижаться, сама пусть свои лужи вытирает как сможет, я  при свой дочери в туалет ходила, и муж что же показывали, что все люди так делают, даже кошка.
ОтветитьНравится 
МатвейАриана
у нас такая же проблема, на горшок только в гостях, дома в редких случаях.всё в штаны!
ОтветитьНравится 
Дарья
я ее сажаю, но она все равно все в штаны и ругаю.Все бестолку и объясняю
ОтветитьНравится 
Дарья
если кудато идем то да подгузник одеваю
ОтветитьНравится 
малышулька
только не ругайте, ребенок может не ходить только из чувства сопротивления((( наберитесь терпения, не одевайте подгузники вообще, конечно стирки прибавится. но мы именно так научились ходить на горшок. я просто говорила всякий раз после появления мокрых штанов, что писать нужно не в колготки, а в горшок и показывала ей куда. действие убивало своей однообразностью, но я как робот раз за разом его повторяла. в итоге доча сама начала писать, и не только писать, на горшок, а потом и сама мыть (ну каки конечно я сама мою) и вот попробуй только отобрать горшок после пописа, сразу обижается)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное