Ребенок-эгоист

Дочке моей 3 года скоро будет, понимает все. Я ее безкмно люблю и балую, но вот беда… Происходит то чего я больше всего боялась… Моя дочь огромный эгоист!!! Говорю доче у меня болит живот она сразу «ой и у меня болит», сначало было забавно, но вчера у меня начинались эти дни а она устроила перед сном истерику, что я ей не делаю массаж. Говорю доча не могу болею (правда спина после родов болит с адской силой), тебе маму совсем не жалко? Она мне НЕТ, И Я ОБИДЕЛАСЬ!!!.. Все смешно, пока не становиться грусно(((( показывают, там девочка с сестрой, там с братом, а ты хочешь брата или сестру??? Она мне улыбается и говорит ПОПОЗЖЕ МАМА… вот что делать? Ведьдальше будет хуже, я хочу чтоб она была доброй((( Может перерастет????

Ребенок-эгоист


Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
0411029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Как ни грустно дети наше зеркало в увеличенном размере. Дочь воспитывают личным примером мамы.
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
не чего подобного… я полностью в папу… хотя лучше бы в маму
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Еще не все потеряно, можно исправить ситуацию. По-тихоньку конечно, медленно и верно. Проконсультируйтесь с психологом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
Да, сложно, не знаешь, где в воспитании золотая середина и как правильнее. сама вот задаюсь вопросом не слишком ли я прыгаю вокруг сына, но пока мал еще. а дальше надо будет менять видимо отношение.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
вот и так вокруг своей с рождения прыгала, она меня строить очень быстро научилась, через месяц я была выдресированна и до сих пор меня дрессирует под себя. Мне сразу мама говорила, так нельзя, дальше — больше и сложнее… вот начинаем по тихоньку вкушать свои плоды… особенно сейчас это ощущается когда мы вдвоем, родители мои в другом городе живут
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
мама как всегда оказалась права))))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск

это точно))))





Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
может маленько игнора в ее сторону, научит ее ценить мамино внимание, такой возраст еще, поймет ли не знаю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
еще детей надо, тогда поубавится эгоизма, придется все делить с другим  человеком  наравне. Одна из причин заводить второго ребенка для меня лично.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
Про еще одного ребенка, могу сказать, у меня брату 11 лет, он сам дите еще и они с ней ладят хорошо, но с тем условием что он не мой сыночек, как говорю что он мой сыночек, она кидается на него и дерется «моя мама и все». Думаю нужно что то в воспитании менять, хотя разговариваю с ней обо всем много, в магазинах ведем себя тьфу тьфу тьфу, но у нас как в история выше МАМА ДОЛЖНА И ВСЕ((((
Пожаловаться
Мария
Мария
построже нужно быть, научитесь отказывать ребенку. Я сама лично была такая же как она, я тоже один ребенок в семье, и как бы ни было стыдно признаться, но у меня до сих пор эгоистические замашки, могу обидется на родных из за ерунды, ведь знаю что я у них одна и они сделают как я хочу. Свою дочь воспитываю в строгости.
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
моя тоже массаж просит перед сном. но я всегда делаю его плохо мне или нет. все равно приятно ей приятное делать. ещё и старший есть. мама это профессия, когда я и с температурой гуляю. или старшего из школы забираю.   не думаю, что это эгоизм унеё. она ребенок и не совсем понимает что такое плохо маме.



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
что то вы много понимания хотите от 3 летки… Если вы добрая она обязательно будет доброй на вашем примере… любите ее, принимайте всю и показывайте положительный пример
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
у подружки не переросла))уже 10 лет-а она пипец какая эгоистка, всё для неё.Так разговаривает со всеми-сверху-вниз, я б давно навешала ей пиндюлей на месте родителей, за хамство.Особенно с мамой так говорит, ни во что не ставит, хотя вроде и люблю говорит, но и в тоже время так грубит и хамит нагло, жесть
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
ну в попу все целовали))))
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
))и до сих пор)))ну вроде она отличница круглая и т.п)а второго так и могут решиться завести уже несколько лет, типа она категорически против(девочка)
я спросила у неё(пришли в гости с малышом-6 мес было)-типа хочешь брата или сестру-она прям чуть не в крик-нет, на фига орастый нужен в доме, места м ало будет, деньги тратить и т.п.-Я в шоке была
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
не могут
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
ахренеть))))))из меня мама такую дурь вышибала только в путь и результат есть)))) но что вырастили то вырастили...
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
да вообще)))мы искали квартиру в их городе на лето, попросили их помочь(вроде как крёстный)чтоб нашли нам снимать квартирку.Не нашли, ну просто приехали, зашли в гости к ним.Я говорю-жаль что не нашли, придётся в Москве торчать с малышом лето почти всё.А девочка эта мне говорит, типа и  что-не наш ребёнок-не наши проблемы! Я выпала.Так и хотелось по губищам ей заехать.ТЬФУ
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
ВОТ!!! дети пошли слишком умные и если они эгоистичны, то вырастают злыми потребителями
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
самое интересное будет дальше, да Господи не дай бог)))))
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
да не фига они не умные )))) глупые и разбалованные...
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
это интересно наблюдать))) В своей семье… не дай бог такого)))
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
племяшу 16 так, в прошлом году уломал родителей угрозами  что б ему разрешили с телкой 18 летней на дачу приехать я в шоке была… если бы я маме заикнулась  о таком ох мне бы всыпали...
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
племяш авременами жжет но от меня парураз выхватывал за слова
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
ладно он хоть парень и девка совершеннолетняя)))) тут его родителям повезло))))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
у меня младшая дочка крестной выдает)))) школу хорошо закончила, но спать любит, уехала в другой город учиться к первой сессии за прогулы чуть не отчислили, выяснилось что спало дитятко)))) вот уже февраль, ей в январе надо было долги по учебе закрыть а мы все спим и еще не все закрыли)))) а на экзамен ее будили… смех… всей семьей ей звонили, потом соседка пришла подняла))) и тоже послать может и маму и папу, она их любит и сестра старшая есть, но чихать она хотела на их мнения, она сама все знает)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
11 лет
Дмитрий
11 лет
Екатеринбург
нет не перерастет, говорите с ней объясняйте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
что бы была доброй и отзывчивой надо это прививать, просто так дети не понимают что у мамаы тоже может что-то болеть, сыну 5 лет он меня жалеет, тем более сейцчас в моем положении, потому что с самого начала папа его приучал что маму надо жалеть мама девочка а мы мужчины.
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
как говорится сначала воспитываем, потом перевоспитываем… Срочно заводите второго ребенка!
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
  вы же сами говорите балуете, братишка сына тоже баловал а теперь этот олень заявляет вы меня обязаны содержать до 18 лет)))
Пожаловаться
Стеша
Стеша
у нас такая же ерунда с дочкой мужа от первого брака
где-то им эту истину вкладывают про 18 лет, видимо
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
и он прав)
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
тык это же совершеннолетие, правильно говорят родители должны содержать детей до 18 или пока те учатся до 25 кажется
Пожаловаться
Стеша
Стеша
оооо… вы просто не сталкивались с трудными подростками
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
все мы когда то были подростками, и причем тут трудный он или нет, ответственность родителей не снимается если даже у дитяти скверный характер образовался, на то он и переходный возраст
Пожаловаться
Стеша
Стеша
а нас не так воспитывали, вы просто молоды и относитесь к тому же поколению, что вам родители все время должны
у ребенка тоже есть свои обязанности, между прочим, и терпеть все выходки неуправляемого ребенка родители не должны
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
они только свои права знавю но не хрена не знают по обязаностям...
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
Полностью вас поддерживаю, посмотрю на деток 16-18 лет — эгоистов и страшно жить…
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
вот и я так считаю
Пожаловаться
Стеша
Стеша