Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

Милые мамочки помогите советом!

Моей дочке   уже 3,5 годика, ходим в садик с 3 лет.Проблема с одеванием и раздеванием, наотрез отказывается одеваться и раздеваться сама, начинает нудеть мама помоги, я не могу ну и в таком духе, хотя воспитательница говорит что она прекрасно одевается сама а вот дома ни в какую, сегодня вообще до истерики дошло я не выдержала и на ругала а она мне ,-Мамочка я тебя так люблю, давай поцелуемся. Я прям чуть не разрыдалась от  безысходности. И вот так всегда .Моя мама говорит что она требует внимания мол мало времени уделяю, ну как же мало если и рисуем и читаем, поделки делаем, буквы цифры учим и дурачимся тоже вместе.Может я что то упустила ??? Вообщем что делать я даже ума не приложу.Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста как себя вести и как приучить одеваться саму без воплей и истерик.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
ВероникаКсения
оставьте ее одну одеваться… не будет публики-не будет истерик…
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
Алисаоставляла посидит по ноет и все равно мама помоги
ОтветитьНравится 
ВероникаКсения

я мотивировала...

а еще бабушки у нас редкие, а обстановку разлагают… до сих пор кидаются сапоги ей обуть!!! Я ругаюсь с ними… Блин!

ОтветитьНравится 
сын
вам жалко что ли она так заботу ощущает, подрастет само пройдёт
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
ленка злыдняжалко вот по тому и одеваю, хотя у неё бывает то молнию мама застигнет обувь оденет правда не всегда правильно но сама, но это очень редко бывает
ОтветитьНравится 
сын
немного времени пройдёт и скажет уйди не мешай я сама, заботьтесь пока позволяет)))
ОтветитьНравится 
ДарьяУльяна
не знаю у меня все сама одевает с 2,5 лет в 3,5 в сад пошли! что дома что в саду все сама! только кофту застегиваю(молнию) и шапку завязываю
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
РоЗаВеТрОвповезло вам 
ОтветитьНравится 
ДарьяУльяна
с одной! вторая не одеваться ни есть сама не хочет! а в сентябре в садпридется дома сидеть пока не научится
ОтветитьНравится 
ВикторияТихон
Раз сама умеет-это уже хорошо, но видно, что доча Ваша правда очень любит и ждет Вашего внимания. Не оказывайте ей в этом. Я по себе помню, что уже лет 7-8 мне было, а я иногда просила, чтобы мама меня с ложечки покормила.
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
Натальяда моим вниманием не обделена везде со мной, всегда все вместе делаем
ОтветитьНравится 
СтаршийБарсукМладшийБарсук
а что плохого? сколько себя помню, утром в садик мама всегда одевала ;)
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
Нинану утром то да побыстрей чтоб не  опоздали  а вот вечером ужас 
ОтветитьНравится 
СтаршийБарсукМладшийБарсук
так все же что ужасного-то?
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
Нинаужасно что с садика забираю а она одеваться совсем не хочет, начинает баловаться и ныть 
ОтветитьНравится 
КсенияЕлизавета
ну может действительно ничего страшно, сделайте вид как будто она действительно не умеет одеваться и вы её одеваете. я сейчас подумала, что может быть раньше, когда она действительно не умела ещё одеваться, ей очень нравилось как вы её одевали! испытывала какие-то приятные ощущения, единения, может вы улыбались ей в этот момент или как-то ласково разговаривали в процессе и поэтому теперь ей этого  не хватает. на самом деле дети быстро взрослеют, это не будет вечно  и потом вы будете мечтать о том, чтобы она вас о чём-то попросила)))
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
Ирина Кирсановавы в чем то правы всегда в  процессе  одевания, раздевания рассказывала стишки, поговорки но и сейчас тоже не без этого, пыталась даже в  процессе  игры но тоже не всегда, по её настроению
ОтветитьНравится 
КсенияЕлизавета
ну вот ей наверное хочется прям того же как раньше :) нравится, когда вы её одеваете
ОтветитьНравится 
ВероничкаПолина
спасибо девочки за советы посмотрим как дальше будет может и вправду перерастет 
ОтветитьНравится 
СандроВиктория
Всё точь в точь что ты написала=))) у нас так же, хотя последние пару дней начинаю своего одевать, а он бывает скажет я САМ)) но это редко, а так тоже не могуууу говорит))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное