Детское лото

У нас дома лежит куча игрушек типа детского домино и лото. Там где картинки нужно друг к другу по смыслу приставлять. Вот мне стало интересно, в каком возрасте детям по-настоящему становится интересно играть в такие игры. Ну например, сесть с ребёнком, раздать по нескольку фишек и играть осмысленно в домино?

Детское лото

Также интересно: как сделать детское лото из крышек


Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
0273907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Виктория
9 лет
Санкт-Петербург
Мой уже и в домино и в пазлы играет, соображает как то, сама не понимаю, как у него это получается....
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
прикольно, ну тоже значит усидчивый, любит заниматься :)
Пожаловаться
Оля
Оля
Виктория
9 лет
Санкт-Петербург
Ага любит, особенно с папой во всякие умные штучки играть)))Ира а про какое лото тут говорят, я что то о таком не слыхала…
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
да я любое имела ввиду! бывает и деревянное, и картонное. просто обычно в лото есть картинки, которые нужно друг к другу приставлять по смыслу, а это маленьким детям ещё либо непонятно, либо просто неинтересно
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
В домино не пробывала, а в лото уже оч давно играем! У нас на различные тематики. Можем за раз листа 4 лото заполнить. Я ему даю лист от лото, показываю и называю картинку, он берет и ищет ее место на листочке.
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
в домино в принципе тоже несложно! нужно прикладывать картинки одинаковые, даже меньше смысла чем в лото, наверное :)
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
Мне просто домино не нравится как игра, надо на ребенке испробывать)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет
наверно ближе к 3)



Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
лиже к трем годам. Пазлы, лото, кубики с картинками.
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
в лото мы около 2х лет начали играть. в домино наверно ближе к 3м
Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
Мы на занятиях с трехлетками примерно в такое играем. Некоторым нравится))
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
мне кажется в эту игру тяжело деткам вместе играть! лучше вдвоём с мамой :)
Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
Я раздаю, они собирают) весело) пытаются помогать друг другу
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
мы в гости сходили в 1,9 увидели лото — понравилось)) купили через неделю. играли в лото. дочке очень нравилось. месяц нас всех мучала. поиграйте со мной))

мы каждому по 2 карточки давали. доставил картинки и она искала у кого есть. называла те картинки, которые доставала. говорила у кого есть. в конце призы раздавали. кричала УРА!!! (она у нас в 1,7 предложениями заговорила)
в лото играла по всем правилам. ОТ и ДО поняла всё.

а потом и домино купили. такого огромного восторга не вызвало. но понравилось. мы играем в открытую. я иногда подсказываю. тут посложнее. тут нужно сообразить, что лучше отдать ТО чегоу тебя много. а она отдаёт, то что захочется)))

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
прикольно вы самые ранние :) у нас тоже уже разговаривает. но в лото пока не играли, мне кажется ещё не заинтересуется. хотя у вас интересно получилось, то что искала у кого нужная картинка!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
попробуйте)) лото очень нравится))) мы потом и в поезд превращали. «пассажиров» по «вагонам» рассаживали. насколько хватит фантазии
но по назначению больше всего понравилось играть)))
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
хорошо, попробуем :) может быть она тоже что-то инетесное придумает! но вообще бывают детки усидчивые, а моя непоседа, ей больше нравится бегать, прятаться, наводить шурум-бурум, баловаться и т.п.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
моей и спокойные игры нравятся и побегать тоже нравится)))
мне кажется  моя не усидчивой. но глядя на других детей решила, что очень даже усидчивая)))
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
я думаю да, у вас усидчивая :) как-то по описанию сразу так подумалось, а то что бегает, играет, понятно, ведь всё же ребёнок!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
))))
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
я играла с мамой в английское лото лет с 4-х с огромным удовольствием. и к 5-ти годам знала уже почти все предметы в доме по-английски. в домино мы как-то не играли.
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
прикольно,  ну да в 4 уже можно. мне тоже в детстве английские слова хорошо давались, а дальше как-то не пошло :)
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
а дальше уже одного лото мало :)))
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва

да уж))

ну дальше просто всё сложнее, там уже не просто отдельные слова, предметы нужно знать, а времена, строить предложения, постоянно практиковаться, переводить, читать, общаться. в общем этот уровень уже не всем под силу

Пожаловаться
Сороконожка
Сороконожка
Глеб
12 лет
Тверь
дочка в три стала играть. а так только дурака валяла. а воо6ще все разные
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Елизавета
9 лет
Москва
я примерно так и думала, года в 3