Вступить в сообщество
Все рубрики1. Поделки и творчество (хвастушки, материалы, идеи)Ещё

Наши занятия с пластилином (тестом для лепки)

Вот приобрели недавно пальчиковые краски, с дочей попробовали рисовать, вроде все хорошо, но 5 минут и нам уже не интересно.  Решила это дело пока отложить до лучших времен. Потом попробовали тесто для лепки. Вот от него у моей малышки восторг!  Вроде позанимаемся, уберем на полку, потом опять прибегает к этому месту и начинает просить. Ставим наш столик и начинаем лепить, правда пока без помощи мамы и папы толкового еще ничего не получается, но все-такиинтерес есть что-то самой попробовать, шарик скатать, «червяка» скрутить и т.д. 
Снеговика лепили с папой, а потом дурачились на камеру (палочка от сока)
Это мы сегодня лепили
Катает маленький шарик

Это вместе с мамой
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
АрсенийЕвгенийМарк
не додумалась бы на стол  пластилин  лепить))) надо попробовать) нормально отошел?
ОтветитьНравится 
Аполлинария
АннаДа, все хорошо отходит. А вы где лепите?
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
у нас кусок небольшой панели пластиковой с другой стороны фланель приклеена — делала фланелеграф а ему пофиг как-то)) вот мы на той стороне где нет пеленки и лепим.
ОтветитьНравится 
Аполлинария
АннаЯ видимо отстала от жизни, а можно поинтересоваться что делаете в фланелеграфе? 
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
ну предполагалось картинки показывать — можно было сказку разыграть)) но не пошло дело     www.baby.ru/blogs/post/104642104-22427405/
ОтветитьНравится 
Аполлинария
АннаИнтересно! надо как-нибудь замутить!
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
попробуй))) может оценит))
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
а моему интересно только разные цвета смешивать((( и когда я ему леплю
ОтветитьНравится 
Аполлинария
ЕленаМамаДвухЧудоЧадРазные цвета смешивать пока наша не додумалась))), а так сама может подолгу сидеть
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
мой тоже сам, но исключительно слепливать и разлепливать кусочки цветные))))
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
краски вызывают у нас больший восторг
ОтветитьНравится 
Мирослава
ЕленаМамаДвухЧудоЧада мы краски только ручками смешиваем и все((((( на бумаге ваще ничего делать не хочет((((( уже не знаю, как объяснить(((((
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
самой показывать))) 
ОтветитьНравится 
Мирослава
ЕленаМамаДвухЧудоЧадДа показывала, неоднократно)))) Только ей все равно))) По локоть в краску залезет и все))))))
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
у нас тоже так раньше было. теперь еще иногда кисточкой, но на руках рисует. я первое время краски сама делала. 
ОтветитьНравится 
Мирослава
ЕленаМамаДвухЧудоЧадкак?????? в смысле как краски делала??????
ОтветитьНравится 
Сокровище
ЕленаМамаДвухЧудоЧадпостепенно по две — пять минут занимайтесь. Её ручку сами по бумаге  водите и она поймет что надо делать, а может и время просто придёт
ОтветитьНравится 
Мирослава
ЕленаМамаДвухЧудоЧадСегодня рисовали)))) Я краски на лист капнула и убрала, а она уже сама там пальчиками водила)))))
ОтветитьНравится 
ВесеннийЗимняя
0.5 кг муки, 5 столовых ложек соли, 2 столовые ложки растительного масла и вода (до консистенции густой сметаны). Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (пасхальные наборы)
ОтветитьНравится 
Мирослава
ОтветитьНравится 
СаидСаидаАхмад
молодцы… мой тоже так сидет как ваша на двух последних фотках… меня это так прикалывает))
ОтветитьНравится 
СаидСаидаАхмад
сидит
ОтветитьНравится 
Аполлинария
Камиллада-да, интересно, и ведь главное им удобно
ОтветитьНравится 
НикитаДиана
с красками у нас также было
ОтветитьНравится 
Аполлинария
Аленаа потом снова пробовали?
ОтветитьНравится 
НикитаДиана
Я Никите попробовала дать в 9-10мес, бесполезно, несколько раз так был.А понравилось только когда в садик начал ходить   в 1,6 
ОтветитьНравится 
Принцесса
ой, мы тоже обожаем и пластилин и пальчиковые краски, доча с удовольствием и колбаски и шарики катает
www.baby.ru/blogs/post/131351902-111512860/
www.baby.ru/blogs/post/128625556-111512860/
ОтветитьНравится 
Аполлинария
НаталияНу вы вообще специалисты уже  , надо взять ваши идеи и попробовать
ОтветитьНравится 
София

Какие классные занятия! Мы тоже были в восторге не только от пластилина, но и от глины. Она совсем другая на ощупь.

Зря вы отложили пальчиковые краски. То, что любое дело или игрушка занимает интерес малыша всего лишь несколько минут — это нормально. Даже секунды — тоже хорошо) Они же мир познают, им надо все успеть!

Моей тоже калякать со временем стало скучно, я альбомы купила для рисования пальчиками, там прям по темкам разбито и дочурка с удовольствием помогает лягушатам http://www.umnitsa.ru/cat/prikljuchenija-tjapy-i-ljapy/?b=no1 

ОтветитьНравится 
ТимошаЕвгения
А это какой-то специальный пластилин?

Какая она у вас симпатулька)))

Мы тоже сегодня попробовали пальчиковые краски. Ему больше понравилось кисточкой макать в воду, потом в краски, потом размазывать))) А самое интересное — ее грысть)))
ОтветитьНравится 
Аполлинария
Ленара КулиевичЭто тесто для лепки. Спасибо за комплимент. Мы тоже снова пробовали пальчиковые краски, теперь уже с водой и кисточкой. Ей понравилось макать кисточку. Но грысть не грызли 
ОтветитьНравится 
ТимошаЕвгения
Ну наш просто все подряд грызет))) А оно продается или вы сами его делали?
ОтветитьНравится 
Аполлинария
Ленара КулиевичМы покупали 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное