Вступить в сообщество
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Геометрия: день четвертый, день пятый и шестой!

В продолжении поста:  www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/132562533/

Напомню: из пособий мы использовали  Математика с пеленок  (Умница),    Мишкина геометрия  (Умница),  Геометрическое лото  (Томик),    «Чудо-пчелка»    (Умница),      книга Квадратик и кружок  (Ш7Г, 0-1),  Моя первая книга  (изд. Белый город).    И очень многое делали своими руками.

Делали из треугольника ёлочку, а их круга солнышко с помощью прищепок. Пока неумело у нас это получается, но это дело техники и времени.

Играли в лото от Томика с одним игроком))) Пока просто раскладываем фишки на соответствующие поля, но уже сама выбирает нужную фигуру, нужного цвета из множества других. 

Пришла очередь треугольников, ёлочки из всё той же   «Чудо-пчелки»  от Умницы. Здесь было сложнее, так как не было обозначено место, куда клеить. Вместе наклеили первый треугольник, а последующие видно не вооруженным глазом поехали вбок! Вот такая смешная ёлка у нас получилась!

И опять поиграли в «Меморис» с помощью карточек из     Мишкиной геометрии  .  Тут уж, как орешки!)))

Достали недавнее творчество с овсянкой, и щедрая Веруша кормила медвежат каждого из своей тарелки: медвежат с кругом из круглой тарелки, с треугольником их треугольной и т.д. Я ей подавала карточки, она их раскладывала.

По Школе семи гномов доделывали рисунки. Все подбирает хорошо, только треугольник  никак не встает на место так, как надо, приходится поправлять, переворачивать))).

Ну вот и все, что удалось запечатлеть. Еще рисовали фигуры на такой штуке   только реальной, читали «Мою первую книгу». 

Спасибо, девочки, за вдохновение!

Начало здесь:  www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/132562533/

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
СофияАрсений
Спасибо, очень интересно… берем на заметку.
ОтветитьНравится 
Вера
MariashaНа здоровье!!! Рада помочь)))
ОтветитьНравится 
Иван
Такие вы молодцы!
ОтветитьНравится 
Вера
ЕленаЛена, спасибо!!!
ОтветитьНравится 
ИванУльяна
Верунчик как всегда- на высоте, маме 
ОтветитьНравится 
Вера
СветлаяХихи, спасибо!
ОтветитьНравится 
NikоNeumannEмNeumannJulNeumann

Таня, а вы геометрию на сайте заказывали?

и еще школу семи гномов набором покупаете или отдельно, по журналу?

ОтветитьНравится 
Вера
VictoriaBmДа, геометрию покупала, как всегда, на сайте, вот тут:  Мишкина геометрия
А Ш7Г брала целым набором Лабиринте, думала следующую брать отдельными книгами, но так и дошли руки до нее. 
ОтветитьНравится 
Сокровище
ТАНЮША, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! ВЕРОЧКА УМНИЧКА И ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНАЯ! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ТОМИКА. ОТЛИЧНЫЙ САЙТ.
ОтветитьНравится 
Вера
АлёнаАлена, на здоровье. Пор Томика только не очень поняла, как там заказывать. Мы лото почти в два раза дороже купили в магазине, а на сайте про доставку так написано, что выйдет оно нам еще дороже... 
ОтветитьНравится 
Полат
Какие вы молодцы!!!
ОтветитьНравится 
Вера
ஐЖизньஐПрекраснаஐЮля, спасиииибо!
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаОля,  , мерси.
ОтветитьНравится 
Доченька
Подскажите, а вы крупу на клей «сажали» или просто заполняли форму внутри? Мы когда пытаемся рисовать, дочь ни в какую не хочет внутри контура рисовать, просто разукрашиваем весь лист, а потом я по контуру вырезаю
ОтветитьНравится 
Вера
АнастасияДа, на ПВА. предварительно я сделала контуры, прям перед Верочкой нанесла клей, они сидела ждала тихонечко, показала пример, как надо ее сыпать и понеслось)))
По поводу контуров… у нас с этим тоже туго))) Я даже придумала делать такие открытки папе. дедушке на 23 февраля: Вера изрисует лист, а я сверху готово-вырезанный танк, например положу (т.е. танк по контуру, пустоту), и он получится того цвета, что сделала Верок накануне. Даже можно пофантазировать: танк одним цветом, выстрел из него другим))) Вот такие задумки есть. 
ОтветитьНравится 
Матвей
АнастасияХорошая идея! А еще можно по такому же принципу как вы с фигурами и крупой делали, только посыпать стружкой от восковых разноцветных карандашей… Мы так в прошлом году папе валентинку делали…
ОтветитьНравится 
Вера
АнастасияОго, спасибо!!!
ОтветитьНравится 
Доченька
а как вы приучали ребенка к игре «Меморис»? я подумываю но еще не вводила, смотрели только в мультиках на DVD?
ОтветитьНравится 
Вера
АнастасияДостаточно было один раз сыграть и все. Она быстро поняла правила!)))
ОтветитьНравится 
TheBest
Класс! Веруша такая умничка!:) чуть чуть подрастем и тоже хочу недельку геометрии провести. Возьму на заметку ваши идеи:)
ОтветитьНравится 
Вера
{DreamsComeTrueSoon}Берите на здоровье!!!
Я как раз тихонечко с полутора лет начала Верушу знакомить с фигурами, а здесь прям основательно провели недельку с ними.
ОтветитьНравится 
Машенька
Веруша просто умничка! Какие у вас с ней интересные игры:))) Молодцы
ОтветитьНравится 
Вера
СаулеСауле, мерси!!!
ОтветитьНравится 
Викуха
класс!
ОтветитьНравится 
Викуха
мы пока геометрию по ШСГ делаем до года и до 2-х форма цвет
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаМы Ш7Г тоже балуемся, причем давненько!)
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаМил, спасибо!
ОтветитьНравится 
Матвей
Молодцы! Я бы посоветовала вам еще серию недорогих развивающих пазлов от   Rico. Геометрию мы, например, по таким изучали:
Они «3+», но у нас как раз в вашем возрасте шли «на ура!»
Удачи!
ОтветитьНравится 
Вера
Бабочка★КапустницаОоо, спасибо!!! Мне именно не хватило сравнения фигур с реальными предметами. Прям большое спасибо!!!
ОтветитьНравится 
Николай
Молодцы! Увлекательно)
ОтветитьНравится 
Вера
KatzeСпасибо за добрые слова!
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
Супер!!!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему