Вступить в сообщество

в первый раз такое

Нашей дочке 2,2 годика. Болтает так себе. И вот что произошло на днях.

Сидела она на кровате и смотрела мультик. Кошка Лёля свернулась калачиком в другом конце комнаты. В общем дочь засмотрелась мультиком и забыла попроситься на горшок. И написала прям на кровать. Я её начинаю ругать, что мол нельзя писать на кровать. Горшок рядом стоит. И т.д.

И вот тут она мне выдает. На своем ломанном: Не! Не Уя! Киса Ёя пись-пись! (нет, не Уля. Киса Лёла написала). Да еще показывает на мокрое место под собой!!! Хватает сонную кису и пытается затащить на кровать!

У меня пропал дар речи! Ну как можно в таком возрасте начинать обманывать! Я думала, это позже приходит… В общем, я давясь смехом, вышла из комнаты. Сил дальше строго объяснять больше не было 

Вроде и смешно. Но все равно насторожило. Причем, мы никогда не обманываем её. Т.е. если обещали — делаем. Вот от куда это у них береться? 

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
Андрей
ахахаха) У нас так же))) Только когда папа спрашивает кто написил, он отвечает МАМА)))
ОтветитьНравится 
Ульяна
ОтветитьНравится 
ЛасточкаГалченок
фантазия ей помогла)))

а вообще говорят нельзя ребенка ругать за попис нечаянный, может вообще отказаться от горшка,   у них промашки случаются до 3 лет
ОтветитьНравится 
мой тоже говорит_папа писял, мама писял.уже давно.иногда и братья виноваты остаются)
ОтветитьНравится 
РоманОксанаСоняСимон
Нашей Соне 1г8м и она уже давно когда нашкодит берет куклу и говорит что это сделала ляля Сейчас детки очень сообразительные
ОтветитьНравится 
Ульяна
Ликаэто точно! 
ОтветитьНравится 
Виталина
Ой, у нас тоже выдает такое! Уронила что-то, и стоит на кота грозится пальчиком: Ай-яй-яй Барсик! А тот сонный ничего понять не может..
Ну и папа у нас периодически пакостит!
ОтветитьНравится 
Ульяна
Маринану умора))) Бедные котики))) Ведь если былужа на полу была, я ведь и вправду поверила, что кошка наделала 
ОтветитьНравится 
да-да-да! еще говорят, что в таком возрасте врать не умеют. моя накосячит, говорю — кто сделал?, отвечает- папа, а папе так про меня говорит. еще сходит и постыдит))
ОтветитьНравится 
Ульяна
Леся  у меня мама до сих пор твердит, что детки не обманывают… Ага… Вот сколько наглядных примеров 
ОтветитьНравится 
ага, еще такого нарассказывают. у меня свекрови рассказывала про меня, та сначала всему верила
ОтветитьНравится 
ВалерияМаксим
ой вы знаете мне моя мама рассказывает когда мне было годика два — два с половиной, наелась арбузов (я их с  детства  очень люблю) и ночью  естественно  описалась, мама говорит мне «Аня так нельзя. ты большая ходишь на горшок, почему не попросилась?» Ответ был такой «Это не я Это Васька и Степка» Васька и Степка. это два кота у нас тогда жили, до сих пор это фраза у нас в ходу))) даже когда уже моя дочка описается мама ее вспоминает))) Мне кажется это своего рода  детская  отмазка, что бы не ругали)))
ОтветитьНравится 
Ульяна
Анюткаой, ой… ну кисам и достается  и даже время не властно 
ОтветитьНравится 
ВалерияМаксим
Точно время над кислами не власно)))))))))))))
ОтветитьНравится 
ВаренькаНадежда
Радуйтесь, у ребенка развита фантазия.
ОтветитьНравится 
На мед-инфо есть заметка по теме. Дети начинают обманывать с 2 лет. И это хорошо. Это признак развития воображения. Сейчас отдельной темой вылоожу заметку в сообществе.
ОтветитьНравится 
Ульяна
Katrinох, успокоили)))  
ОтветитьНравится 
КристинаКсения
Ульяша-фантазёрка!!!
ОтветитьНравится 
Ульяна
Еленаага, боюсь думать, что дальше будет 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты