Вступить в сообщество

Непедагогично…

… орать на ребенка. Я уж по хорошему объяснила в ванную не ходить, руками за все не хвататься… Чищу там все. Ничего не понимает. Ну и «гаркнула» один раз. Вышла как шелковая, потопала за лялей… Который раз уже замечаю, слушается, только если голос повысить. А так, если что ей надо, ничем не отвлечешь…
Непедагогично…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
Катерина
Что вы, что вы!!! Есть же другие методы )))
Это я ржу...
Понятно, иногда надо
ОтветитьНравится 
МаксимЕгор
не проще прибить защелку по выше на ванну и закрывать?
ОтветитьНравится 
ЛюбимкаМалышка
КошабрикЧто ж мне все подряд от нее закрывать… Она ж должна понимать, когда мама говорит нельзя
ОтветитьНравится 
МаксимЕгор
Хм… ну я просто не считаю, что ребенок в 2 года слово нельзя должен понимать. Согласна с многими психологами,   что до 2-3-х лет проще ограничивать то, что нельзя.   Судя по всему — у вас и не понимает само слово — понимает повышенный тон голоса. А так дело каждого. 
ОтветитьНравится 
АНЕЛЬТАМЕРЛАН
верите нет, но у нас так же, спокойно говорю — не понимает, только заору — идеальный ребенок, сразу слушает и понимает меня

ОтветитьНравится 
МатвейДенискаТасенька
и у нас тоже самое
ОтветитьНравится 
АндрейТимофейАнна
не надо кричать. Потом она и крик перестанет воспринимать
ОтветитьНравится 
ЛюбимкаМалышка
МамусянЭто уж, когда совсем край… обычно спокойно говорю
ОтветитьНравится 
МилашкаСережкаМартина
угу((((
ОтветитьНравится 
КонстантинВероничка
У нас так же, только сейчас стала умней, еще и язык показывает и протестует, особо уже повышение голоса не действует
ОтветитьНравится 
ЛюбимкаМалышка
АннаА когда дома отец моя жаловаться еще бежит
ОтветитьНравится 
КонстантинВероничка
У нас наоборот, к маме бежит, т.к. папа еще в авторитете
ОтветитьНравится 
Фёдор
А моему года нет, а уже подглядывает палят его или нет))) И тоже пока голос не повысишь будет продолжать.
ОтветитьНравится 
КириллАндрейАртём
У нас тоже так ))) прикрикнешь хорошенько, сразу понимает, что к чему ))
ОтветитьНравится 
ЕгоркаВанечка
та же песня и у нас!!! Где то прочитала, что нельзя ребенка заставлять спать, тем более кричать из-за этого… А если уже 12 ночи, и он вертится 2 часа… ?! Только голос повысишь, через 10минут сопит… уже не раз так было, даже смешно...
ОтветитьНравится 
Виктория
И у нас так… Но я сначала до последнего стараюсь убедительно просить не делать этого, раз 10-15 наверно… Потом приходится повысить голос. Как шелковая)) Наверно, гораздо хуже, когда ребенок и на такой способ не реагирует, а ведь и такие дети есть…
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное