Вступить в сообщество

Как научить спать без памперса?

Кто подскажет? Доче 2,1 года, на горшок ходит.Памперс надеваем только на улицу и на сон. Вот думаю, надо отказываться от него вообще, хотя бы на сон ( на улице пока холодно)))Как это сделать? Если провороню, когда описается, и доча будет спать мокрая? Всю ночь кароулить тоже не охота))))

Расскажите, кто как отучал… спасибо

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
ЛилияДамир
мы спим без него с мес 9
ОтветитьНравится 
ЛилияДамир
на улицу одеваем, но он терпит, снимает сухой 
ОтветитьНравится 
Павлик
А мы на улицу отучили, а на сон пока боюсь пробовать.
ОтветитьНравится 
ПавелАнастасияЕфим
Я поднимала во сне и сажала на горшок один раз за ночь, и перед сном не пить и пописать.Годиков около 2-х
ОтветитьНравится 
МалышастикМалышарик
сама всегда одеваю на ночь, хотя уже месяца как два точно вообще ночью не писает
ОтветитьНравится 
ВикторДемьян
Сняли ночной одгузник в 1,10 просто потому что перестал писать ночью, и днем их на улицу тоже давно не носим, терпит до дома или ближайщего туалата (если в торг.центрах и т.д.)
ОтветитьНравится 
МирославСонечка
Давайте на ночь меньше пить, на горшок перед сном и сразу же как проснется, Мы с 1,3 спим без памперса,, сначала могла раз в неделю записяться, а сейчас   нет.
ОтветитьНравится 
медвежонокбубонька
если вы спите вместе и в комнате тепло, то просто ложите без памперса, ребенок заворочается, если описается, ну и сами проверяйте, когда просыпаетесь( не спите же как убитая)
ОтветитьНравится 
ИльяТимофей
Я в 10 месяцев заметила, что мой ребёнок утром встает, а памперс сухой и не стала одевать.Тут самое главное если ребёнок проснулся сразу на горшок посадить.А то написает.В вашем возрасте уже должны терпеть до утра.
ОтветитьНравится 
ЛевЕлисей
Настёна Сметанинаблин, а я в свои 26 по 2-3 раза встаю))) даже жо Б
ОтветитьНравится 
GeNaIvan
Никак не приучить, пока сама готова не будет, рано еще. Я считаю, что поднимать ночью нельзя, ребенок сам должен понимать надо ему пописать или нет. Пусть спит в памперсе сколько требуется.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное