Вступить в сообщество
Все рубрикиРазвитие*Правила сообществаOffЕщё

правильно держать ложку, кисточку, карандаш…

Девочки, не могу заставить правильно держать предметы. Боюсь сейчас выйдем в сад (месяц почти болели) и опять нас будут как отстающих порицать.Он берёт, но ему не удобно.Тут же перекладывает как ему хочется… Правильно держит только восковые мелки, они не большие и удобные под руку. Настаивать боюсь, может потом вообще не взяться ни за что. Как быть? правильно держать ложку, кисточку, карандаш…правильно держать ложку, кисточку, карандаш…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
УмникУраганСовёнок
мой тоже так держит. потом правильно возьмет 
ОтветитьНравится 
Артем
как ему удобно, так и держет
ОтветитьНравится 
Артем
держит
ОтветитьНравится 
Алексей
Оля МартыненкоДа понятно, что ему удобно. Даже мне не удобно ему в руку правильно вкладывать, пальчики маленькие. В саду ругают нас, а он у меня товарищ обидчивый. Сказали ему, что на турнике не держится, так его не заставить теперь вообще подойти к нему....
ОтветитьНравится 
Артем
в саду должны учить, а не ругать. что за воспитатели блин
ОтветитьНравится 
Алексей
Оля Мартыненкоу нас сад вообще особенный. Тут военный городок у них монополия блин.
ОтветитьНравится 
КираЕкатерина
у меня малая наловчилась правильно ручки и карандаши держать, но с вилками и ложками — проблема
ОтветитьНравится 
Никита

Нам по этому же вопросу невролог сказал, что к трем годам будет держать как надо. Сейчас насильно переучивать не надо

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 14:40
    Прорезывание зубов у детей до года и старше
    При прорезывании зубов у ребенка пропадает аппетит, обильно отделяется слюна. Есть способы облегчить состояние малыша.
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.