Вступить в сообщество
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

Ух этот садик и его требования

а может не настолько требования на сколько наши желания. Вообщем ситуация такая девочки ну расскажите мне пожалуйста может есть секрет приучения ребенка к еде самостоятельно??????? Может я мать недотепа??? Я уже три ложки ему даю, я жду пока он поковыряется там. Папа мне конечно еще предлагает вариант«Захочет поесть поест» Но зная свою вредину я уверенна он этому только будет рад«не есть»(((

Блин просто я хочу отдать его в детский сад в 2 года(не от того, что хочу от него избавиться, а от того, что он сам хочет к мелким, уж больно он общителен)Мамы ему просто уже мало(((( А если он не будет уметь кушать сам то садику мы скажем привет только в 3 года((.

Так вот есть секреты то?????

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
Владимир
в саду научат)))
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
НадеждаНикто учить не будет))) Будет сама смотреть на других и есть, либо по папиному методу))
ОтветитьНравится 
Владимир
не знаю как у вас в саду, а у нас именно учат))) и на горшок ходить, и засыпать самим, и есть и т.д.
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
НадеждаМожет у вас все-таки ясли?
ОтветитьНравится 
Владимир
я думаю автор поста имела в виду именно ясли.т.к. сад с 3-х лет…
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
НадеждаНет, есть группы в саду с 2-х лет, первая младшая. В яслях конечно будут учить и докармливать сами, и на горшок сажать по расписанию, они на то и ясли)))
ОтветитьНравится 
Владимир
ну может быть)
ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
С год и шесть кушаем сами
ОтветитьНравится 
Дмитрий
Не бойтесь, у них там стадное чувство просыпается. Все едят — и я ем, все на горшок — и я на горшок, все одеваться — и я тоже...
Воспитатели смотрят кто — как покушал, если ребенок мало поел — то его докармливают.
ОтветитьНравится 
Данюша
ой да ладно, в саду и научится!
ОтветитьНравится 
КристинаКирилл
просто сажаю перед тарелкой и даю ложку… но мы с 11 мес. вобще не даем себя кормить… то есть у меня выбора-то и тнет… се индивидуально… а в саду глядя на других научится
ОтветитьНравится 
ЛевТимурКир
послушайте папу
ОтветитьНравится 
Эрика
Очень странно,   у нас в садике такого требования не было, да и Эрика посмотрела на других детишек и стала сама есть, а то что не съедает то воспитатели докармливают. При том что в садик мы пошли в 1 год и 8 мес
ОтветитьНравится 
ИльяАнтонина
У меня долго сам не ел. В садике докармливали. Мы сразу с воспитателем это проговорили, проблем не было.
ОтветитьНравится 
АлиночкаАнютка
Правильно папа сказал))) Если ребенок хочет кушать он будет кушать) Вот если интересно почитайте как мы учились Как мы научились кушать сами ложкой)
ОтветитьНравится 
Полина
еу не знаю, в садике дети кушают глядя друг на друга… и воспитатели их тоже «докармливают» (по крайней мере в моем садике)… а вам кто сказал, что реенок должен самостоятельно кушать?
ОтветитьНравится 
Артём
дайте ему ложку и тарелку с супом, и себе тоже так и кушайте вместе, у мен сын кушает сам примернно с 1,9, но как кушает сам, сейчас все вокруг чисто и он поти чистенький, а раньше конечно как поросенок извозюкается. Было время когда кушал только руками примерно в 1,12, я не ругала, но говорила что надо кушать ложкой, сейчас тоже может ковыря если наприме картошку из супа если например щи он не есть т.к. там капуста, он и ковыряет кортошку
ОтветитьНравится 
Елисей
ЛюдмилаВы меня прямо успокоили. А то мы сейчас ложку в одной руке держим, а второй едим… А еще из тарелки все на стол выворачиваем. Места больше, выбирать удобне... 
ОтветитьНравится 
Артём
я не посмотрела, сколько Вашему годков, не переживайте и не заморачивайтесь, научиться к двум годам! У меня когда сыну было 1,3 я держала его руку своей с ложкой, и подносили ко рту и так еще учила!
ОтветитьНравится 
В саду научится 100%)))
ОтветитьНравится 
Нам 3 года и боюсь жутко отдавать в сад, кормлю до сих пор с ложки, нет конечно умеет сам, но котегоррически отказывается это делать, мало того я его до сих пор качаю перед сном и обязательно перед сном поильник с кефиром и днём и ночью, вот, где беда нас точно в сад не возьмут, да уже и не отдам наверно. А вам беспокоится не стоит в 2 года это не страшно, отдавайте побыстрее, если ребёнок хочет там научится всему, а нянички должны докармливать в саду таких детей обязательно, это их работа
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное