Вступить в сообщество

как научить чистить зубы?

все бесит уже… когда дочь наконец приучится чистить зубы, я и играми и серьезно и на др примере учу, ни в какую… сначала подносит щетку а потом истерить начинает

ну как научить чистить зубки?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
ИлюшенькаАртемушка
я рот открываю своему и  чищу  насильно а как по другому а вы хотите что бы она сама чистила?
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Маринапросто многие пишут, что в этом возрасте уже сами это делают
ОтветитьНравится 
ИлюшенькаАртемушка
да ну не знаю, если я ему сама не буду чистить то скоро зубы сгниют все, придет время и сам будет чистить.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Мариназначит силой придется чистить
ОтветитьНравится 
ЖабкаЕжикБурсук
послушаю
ОтветитьНравится 
Принцесса
я считаю до 3-х лет лет ребенку чистить зубы должны родители
ОтветитьНравится 
Алиса
Моя вобще балдеет от чистки зубов. Так что у нас с этим проблем нет.
ОтветитьНравится 
Дарья
Тоже не могу приучить.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Ольгачистка только так: пока ревет щеткой быстренько надраю зубки и потом умываю, только так
ОтветитьНравится 
ЭммочкаВерочка
Ya svoei chishu sama poka. Nasha budet vse delatza kompaniu. Chistite vmeste, pust eto budet igra :) Moya obojaet, esli ya nachinau chistit bez nee, to bejit i prositsa ei toje pochistit
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Wunderbar

не помогает

она   сначала радуется, а потом начинает истерить

ОтветитьНравится 
АннаЯрослав
перерастет… моя тоже капризничала поначалу. успехов вам и сил!
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Маринаспасибо
ОтветитьНравится 
Мы смотрим в ютубе мультик Три котенка-так она сама хочет чистить зубки)))
ОтветитьНравится 
АннаЯрослав
Ленусикспасибо))) не знала о таком мульте, надо серий накачать=)
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Ленусикмоя психует, когда я ставлю этот мульт
ОтветитьНравится 
Моей тоже не нравился сперва, а потом как поняла, что это кися-не оттащишь теперь))
ОтветитьНравится 
У нас тоже так было, а потом я поняла что обоим не нравится мятный вкус мяты(даже в клубничных и апельсиновых Жемчугах). Купила безвкусную и дело пошло.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
КрошкаМюстоит попробывать, спасибо
ОтветитьНравится 
СынуляДоченька
Сама сыну чищу и не парюсь
ОтветитьНравится 
Mila
у меня тоже не чистит, но иногда даю погрызть щетку...

где то читала… типа собираетесь всей семьей, перед деткой… и говорите — вот мы все пошли чистить зубы! и все идете… и так каждый день… на вашем примере и маленькая захочет чистить
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Алёнаэх будем пробовать вновь
ОтветитьНравится 
Маргарита
Да никак не учить ещё рано, наша самостоятельно стала чистить в 3.5, до двух я попыталась объяснить она не поняла я и голову не морочила с этими зубами.Потом старше стала брала её умываться с собой ну и конечно зубы чистить она сказала я тоже хочу попробовать я ей показала как да что теперь чистит, а чем больше заставляешь их тем больше они не хотят.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Мякушкану а если застявляешь чистить самим, им ненравится, я чищу не нравится-опять   у них мысли   отказа
ОтветитьНравится 
Маргарита
значит пока не чистить, что их чистить они и так чистые. только детскую эмаль сдирать. Здоровья зубов не от чистки зависят, а от наследственности и ещё от сладости чем её меньше тем лучше.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Мякушка

сколко мненийкто говорит если не чистить все быстро сгниют, кто не надо до 3 лет, голва кругом едит

ну как мы сладкое едим, но не часто

ОтветитьНравится 
Маргарита
я же говорю это не от чисенья зависит, мы до трёх лет вообще выходит их е чистили и ни одного гнилого не, а у соседки-подруги с 2 лет гниют вон уже в 5 коренной вырвать успели, зато чистят с года наверно.
ОтветитьНравится 
Маргарита
тьфу тьфу конечно
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
ОтветитьНравится 
ПетербуржецСтаршийПетербуржецМладший
МякушкаМне вот наш детский стоматолог наоборот говорила чистить. Те же печеньки и каша прилипают сначала к деснам, потом к зубам-отсюда кариес. Так чистить-чистить-чистить. Утром и вечером. После еды давать много пить и можно сухой щеточкой силиконовой  проходить по зубкам (застрявшее удалять).
ОтветитьНравится 
ВарвараЮрийМарьяна
У меня оба чистить любят))) Только сыну я пока сама чищу сначала, а потом отдаю ему и он еще сам водит)))
ОтветитьНравится 
Богдан
У нас такая же проблема — зубы чистить ни в какую не желает… Зубы испортили уже сильно....
ОтветитьНравится 
ПетербуржецСтаршийПетербуржецМладший
Сам он чистит, но пока не так тщательно. Так что чаще всего я чищу ему сама зубы. Но у нас другая проблема: не сплевывает.
ОтветитьНравится 
АлискаМаксим
Петербурженкао я ей сама промываю ротик, 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,