Вступить в сообщество

Общаться с ребенком. Как? Тем, кто читал эту книгу и применял эти правила в общении с ребенком.

Девочки как успехи? Получилось решить Ваши проблемы? Делитесь опытом.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Кирилл
Читала, но пока на практике не применяла. Надо ещё раз перечитать.
ОтветитьНравится 
Дарья КупринаЯ вчера конспектировала даже основные моменты. Вообще невозможно уже стало, не слушается. Пытаюсь найти подходы, себя успокоить, и наладить контакт с дочкой.
ОтветитьНравится 
Кирилл
Книга мне очень понравилась, и вторая тоже. Вроде всё понятно, но как дело до практики доходит не могу подобрать нужные слова. Получается как-то не натурально что ли.
ОтветитьНравится 
Дарья КупринаВторая книга про что? Я только 1 прочитала.
ОтветитьНравится 
Кирилл
Тоже этого автора. Называется «Продолжаем общаться с ребёнком так».
ОтветитьНравится 
Дарья КупринаСпасибо. Прочитаю.
ОтветитьНравится 
Кирилл
Удачи!
ОтветитьНравится 
ТимурМилана
Кристина, читала я и пробовала следовать  инструкциям. Не получается!!! НЕ слушаются они меня((( А нервы-то не железные у меня))
ОтветитьНравится 
КсюхаСудя по истории с шоколадом, твои нервы крепче алмаза.)))
ОтветитьНравится 
ТимурМилана
Ты мне льстишь))) Ну что можно было сказать 2-летнему ребенку? Я ее ругать начинаю, а она мне: Ну, мааамааа!
ОтветитьНравится 
КсюхаЯ понимаю. Ну что им скажешь, они же не специально. Я была бы в глубочайшем шоке.  
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Кристиночка! Я не читала, но представляю, о чём речь.Главное--это терпение! Нельзя показывать виду, что ты растеряна.Дети любят «сильных»родителей, уважают и слушаются строгих учителей и воспитателй.По себе знаю.А также, надо всегда себя вести так, чтобы дочка имела пример для подражания.Они копируют поведение взрослых! Трудно быть идеалом всегда и во всём.Знаю! Но надо стараться.Возраст от 3 до 5 самый сложный: думаешь, что она не понимает ещё, что не слышит и не видит… НЕТ! Всё слышит, всё замечает и записывает «на твёрдый диск» в памяти.
ОтветитьНравится 
НаташаВ том-то и дело, что вижу, что все понимает. Не хочет принципиально. Знаю, что сейчас справлюсь силой. Но ей же будет 13-15 тогда уже сегодняшние методы не помогут. Надо искать другие пути сотрудничества. всегда мечтала иметь дружеские отношения с дочкой. После этой книги в первую очередь начала копаться в себе.
ОтветитьНравится 
АнастасияИлья
читала.пробовала.отличные результаты!!! не всегда правда, но в целом есть положительные изменения.в прошлом году в неделю по 2 замечания в дневник.в этом году пока ни одного!!!!
иногда нервы сдают, но  если ежедневно придерживаться нужной тактике-все просто здорово!!!!
я случайно нашла эту книгу и до сих пор не жалею что ее прочитала!
ОтветитьНравится 
ЯгодаСпасибо. Живой пример)))
Тоже постараюсь выполнять правила. ясное дело, что не получится следовать всему. Но попытаться стоит. Тем более, что кризис 3-х лет налицо. По моей дочке все эти кризисы видно очень хорошо. Спокойный послушный ребенок вдруг становится неуправляемым((
ОтветитьНравится 
Ян РафаэльевичДамир
Ни одна книжка не даст 100% положительных результатов, но прочитать ее нужно, ты все правильно делаешь, а ошибки бывают абсолютно у всех! все наладится, не переживай!
ОтветитьНравится 
ГеоргийИванСавелий
не читала((а она у тебя в электронном виде?
ОтветитьНравится 
КсюшкаЯ в онлайн ее читала.
ОтветитьНравится 
Дарья
Ксюшкассылочку, плиз!!!
ОтветитьНравится 
КсюшкаДа просто в поиске наберите «Общаться с ребенком. Как? читать онлайн»
Поищу сейчас.

ОтветитьНравится 
Ксюшкаwww.litmir.net/br/?b=596
Вот здесь читала.
ОтветитьНравится 
Дарья
Ксюшкаспасибо!
ОтветитьНравится 
ОнаОн
ЛЯ тоже прочитаю. Но у нас кризис постоянный, она у меня всегда была неуправляемой, поэтому мне наверное легче
ОтветитьНравится 
ВалерИВасилисочка
не читала!(
ОтветитьНравится 
Анастасия
Мне очень нравится эта книга и такой подход в общении с ребенком, стараюсь и с племянниками (они все же постарше моей дочки) и с дочкой действовать в духе этой философии, мне кажется это самый правильный взгляд взаимодействие с ребенком…
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное