Вступить в сообщество
Все рубрики6 Эмоциональное развитие, знания об окружающем миреЕщё

Несколько минут географии!!!

Как обещала, рассказываю о наших занятиях по Географии. Занимаемся по «http://www.umnitsa.ru/cat/bolshoje-puteshestvije-ot-kanady-do-avstralii/?b=se1». Я сама географичка, поэтому многое добавляю и придумываю помимо комплекта. Занимаемся раза два-три в неделю. Верок очень любит карту (не дает ее сворачивать даже по окончанию занятия), наверное, впитала это с моим молоком)))

Итак, наша 5тиминутка началась:

1. Прыгаем по материкам.  Я говорю название и еще какую-то характеристику этого материка. Например: Австралия — самый маленький материк, Южная Америка — самый влажный материк и т.д.Несколько минут географии!!!

2. Рисуем маршруты от дома до других материков.

Первая в очереди Австралия!

Затем Северная Америка!Несколько минут географии!!!

До Ю. Америки и Антарктиды Верок  «добиралась» сама, поэтому путь оказался не самый кратчайший))))

стерли наши маршруты тряпочкой, Вера очень любит в этом помогать.

3.  Далее я давала контуры материков, называла, а Вера относила на соответствующий континент.

4.  Совместили Географию с «Миром на ладошке».  Здесь   http://www.umnitsa.ru/cat/rekordy_prirody/?b=se1  Озвучиваю не только название, но и по какой причине тот или иной объект попал в «рекорды природы». Дочура тоже помогала относить карточки на места.

Это причесанные мной карточки. В этот раз получилось так:Несколько минут географии!!!

5.  И в качестве закрепления прокатились на вездеходе по материкам)))Несколько минут географии!!!

Чудесных всем географических открытий!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45
NikоNeumannEмNeumannJulNeumann
молодцы!) а я завтра по магазинам, зайду и в умницу и в умный малыш, поищу что-нибудь новенькое для нас)))
ОтветитьНравится 
Вера
VictoriaBmОоо, успехов!!! Расскажи обязательно о новинках-покупках...
Твои посты об обновках для дочуры регулярно смотрим)))
ОтветитьНравится 
NikоNeumannEмNeumannJulNeumann
спасибо!) набрала сегодня, потом сделаю отдельный пост)))
ОтветитьНравится 
Вера
VictoriaBmЖдеееем!
ОтветитьНравится 
Полат
А я была уверена, что география для более старших детей. Но вы молодцы!!!
ОтветитьНравится 
Вера
ஐЖизньஐПрекраснаஐЮля!!! Наши детки сейчас, как губки. Им интерсно почти все. Что-то в большей, что-то в меньшей степени. Вот нам география пришлась по душе)))
ОтветитьНравится 
Полат
Да, согласна, я вот воодушевилась твоими постами и купила сегодня пластилин, мелки, цветную бумагу и клей, могу сказать что сыну было интересно, несмотря на то, что он все тащил в рот. А доча видимо в тебя, любит географию, гены!!!
ОтветитьНравится 
СовсемВзрослыйМоеСчастьеНашАнгелНаНебе
молодечики!!!
ОтветитьНравится 
Вера
♡Тори♡Вика, спасибо!
ОтветитьНравится 
ТанюшаСережа
Как здорово, молодцы!
ОтветитьНравится 
Вера
КатеринаКатерина, спасибо!
ОтветитьНравится 
Машенька
Таня, у вас с Верочкой, как всегда интересно! Умницы))
ОтветитьНравится 
Вера
СаулеСауле, спасиииибо!
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
Супер!!! Как всегда у вас так занятно))))
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаОля, спасибо!
Пишу, чтобы еще кому-нибудь пригодилось.
ОтветитьНравится 
Дочка
ай, слов нет. и похоже Веруне очень нравится)
ОтветитьНравится 
Вера
Юлия ВолодинаЮля, не то слово!!! Нравится и даже очень!!!
Не дает мне карту сворачивать, даже если уже позанимались по ней, т.е. сделали все, что я запланировала.
  Сейчас любимое развлечение рисовать на ней маркером, потом стирать, потом опять рисовать, потом стирать и т.д.! Здесь я выложила, как мы рисовали маршруты, а сегодня материки обводили, конечно, я сама больше рисовала-обводила, но Веруша тоже не отпускала маркер. Ну а потом она дала волю фантазии))) больше всего «пострадала» Северная Америка)))
ОтветитьНравится 
Дарья
Юлия Володинавот здорово))у нас карта на стене висит, политическая, пальчиком только водим)))
ОтветитьНравится 
Вера
Юлия ВолодинаВот думаю, даже хорошо, что нам ее повесить некуда))))
ОтветитьНравится 
Дарья
ух вокруг света за пять минут)))
ОтветитьНравится 
Вера
ЮхаАльфиюш, точно!
ОтветитьНравится 
ЕгорМанюнечка
Молодцы вы с Верунчиком! Даже не верится, что   вашем возрасте она такая сообразительная;) Берем с вас пример;) А   нас первый зуб;)
ОтветитьНравится 
Вера
AnnaАнечка, спасибо!!! Я оставила комментарий тебе в записи про зубы, Домана, Сонатал и «После трех уже поздно»))).
ОтветитьНравится 
Дмитрий
Не перестаю Вами восхищаться! Молодцы!
ОтветитьНравится 
Вера
ОтветитьНравится 
Любимка
Пожалуйста, вышлите мне в личку или тут напишите какие у вас есть комплекты? Пожалуйстаааааааааа!
ОтветитьНравится 
Вера
Рокерша ♩♪♫♬♩♪♫Мне проще сказать, наверное чего у нас нет)))
Активно используем    систему развития интеллекта  (Чтение и Букварь),  МатематикуМир на ладошке  — у нас 3 выпуска есть, DVD Говорим с пеленок, Суперкарточки стали для нас открытием в 8 месяцев,  100 шедевров
и Мои первые шедевры — эти комплекты сейчас у нас любимые, они по творчеству и знакомству с миром искусства, Английский с пеленок — это целый корабль, это чудесное пособие. Есть и еще хорошие, но используем реже (100 цветов, Кармашкины книжки — один конверт, Книжная разминка — «читаем» ее до дыр, Книжки малышки на DVD и Карточки Домана на DVD).
Почти все — это целые методики, к ним надо основательно подходить, кроме творческих, пожалуй, Мира на ладошке и того, что я перечислила как используемые реже. 
ОтветитьНравится 
Любимка
Какие вы молодцы!
ОтветитьНравится 
Вера
ОтветитьНравится 
Николай
Молодцы, мы тоже потихоничку осваиваем ашу планету;)
ОтветитьНравится 
Вера
KatzeДа, я думаю, нам пора!
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
Мы же тоже занимаемся по Большому путешествию. Весной, говорят, выйдет дополнение к комплекту «Флаги и Гербы». Обязательно куплю. Уж очень нам полюбился этот комплект. 
У тебя, Таня, очень понравилась идея совмещения с Миром на Ладошке. Надо будет мне использовать)))).
А я с комплектом  Энциклопедия  с пеленок Животные всей планеты совмещать решила. Там очень удобно животные по климатическим зонам изучаются, и карточки удобного формата. На карте можно много разместить. Недавно Энциклопедию, Мир на Ладошке и 100 Цветов использовала. Прикольное занятие получилось по инициативе Саньки. Выложу обязательно.
ОтветитьНравится 
Вера
ЕленаЛена. спасибо!
ОтветитьНравится 
ЛапусикЗайчишка
отлично :))) боюсь только, что Верунчик в школе будет скучно…
ОтветитьНравится 
Вера
МиленаМилена, я уже сейчас смотрю не обычную школу, а какую-нибудь гимназию. Хотя бы ту, в которой училась я сама.   И думаю, что Верочке будет просто интересно учиться, а я ей ничего  сверхъестественного  не рассказываю и не показываю. Моя цель в том, чтобы она именно любила получать новые знания, любила учиться, любила делиться своими знаниями и т.д. Ну и  собственно  росла нормальным общительным ребенком при этом, поэтому наши занятия все в играх, без насилия, всегда в хорошем настроении моем и Верочкином и только. 
ОтветитьНравится 
ЛапусикЗайчишка
да, хорошая школа очень важна!!!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное