Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

Как научить ребенка засыпать.

Нам через месяц будет полтора года, проблема в том что она не может уснуть самостоятельно, может конечно я сама себе нашла проблему, возможно еще рано засыпать самостоятельно, просто дочу жалко(. Происходит у нас так: мы идем в спальню, я говорю что пора спать, она с удовольствием ложится в свою кроватку.Я рассказываю ей сказки, стишки, как прошел день ит.д. У нее глазки начинают закрываться… и тут начинается «веселье» начинает плакать, чесать ноги, руки, уши, глаза… качаю кроватку-плачь сильнее, беру на руки -выворачивается, и вот так с криком и ревом минут по сорок а то и больше, то в кроватку, то на руки. Потом от усталости видимо засыпает на руках (при этом нужно постоянно качать, а ведь она уже не легкая).Да и ночью плохо спит, вот и не знаю может я что то делаю не так, помогите советом)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Злата
Наш случай. Так что я послушаю(((
ОтветитьНравится 
Елена
мы перед сном голышом бегаем (не я, а доча одна), купаемся, и с бутылкой засыпаем, иногда даю спец успокоительный сиропчик, и укладываю её не по режиму а когда она сама захочет, когда вижу что уже пора. Берём бутылку с соком или молоком, любит чтобы я её прям обложила мягкими пледами и засыпает
ОтветитьНравится 
КсюшенькаСонечка
Дочке 1,8. С рождения спит со мной. Но я никогда ее не укачивала на руках. Когда была совсем маленькой, засыпала сначала с титей, потом с бутылкой. В 6 месяцев приучала ее засыпать самостоятельно. Просто кладу рядом, голову на плечо и так она засыпает. Сейчас может отвернуться к стенке, накрыться одеялом (это обязательно!) и уснуть. Попробуйте давать ей куклу или любимую мягкую игрушку. Нам это помогало засыпать без моей руки. А вообще, зря вы переживаете, в полтора года дети очень редко засыпают самостоятельно. Но вот от рук отучать нужно для вас самой. Кстати, легкое поглаживание лобика и бровей успокаивает малышей и помогает им уснуть быстрее. Проверено:)
ОтветитьНравится 
Ксения
Алена ШахнинаЯ теперь понимаю что нужно было с первых дней ее приучать, а я ее на руках носила, сама виновата(((
ОтветитьНравится 
КсюшенькаСонечка
Не поздно все исправить) Не потакайте капризам, самое главное. 
ОтветитьНравится 
Ксения
Алена ШахнинаСпешу поделиться:-):-):-) у нас есть небольшие результаты.Засыпаем так второй день, надеюсь дальше будет еще лучше.На РУКАХ не носила, для нас это маленькая победа… Значит так все как обычно ложимся в кроватку, теперь с собой берем мягкую игрушку мишку,(сказки, стишки, песенки), глажу лоб брови (сначала мои руки убирала и не давала гладить, потом просит сама чтоб я погладила).В итоге немного поххнычет, ворочается в кроватке(наверно удобное положение ищет)) и засыпает:-):-):-):-) Алена, спасибо вам огромное:-) P.S кстати еще включаю мелодии медленные
ОтветитьНравится 
КсюшенькаСонечка
Какие молодцы:))) Рада, что помогла:)) Дальше будет достаточно только вашего присутствия, можно еще по ручке слегка гладить, но по головке эффективнее все же))) Успехов вам в этом нелегком деле))
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
Может просто поцеловать дочку и уйти из комнаты, а она сама заснет? Не пробовали так?
ОтветитьНравится 
Ксения
АнастасияПробовали, истерика начинается, потом долго успокаивали
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
А вы все равно пробуйте оставлять. С игрушкой интересной хотя бы. До историки не доводите конечно, возвращайтесь… Я уверена, что со временем время пребывания в кроватке у ребенка увеличится, а потом и засыпать начнет там.
ОтветитьНравится 
СахарокЛукумчик
Анастасия

+1 мой теперь меня выталкивает, когда я в комнате, любит сам засыпать.Приучила месяца полтора как.

ОтветитьНравится 
Елизавета
да, вот проблемка… тоже хочу приучить лапу свою засыпать самостоятельно… но увы… пока без результата
ОтветитьНравится 
Александра
Нам 2.6 года, с рождения спала со мной, неделю назад решила приучать самостоятельно спать в своей кроватки, днем ложу с любимой куклой и выхожу из комнаты, при этом говорю, что пойду за вкусняшкой))))) она сначала меня ждет, минут через 10 начинает возмущаться, но после этого тихонько засыпает одна))))), ночью все гораздо хуже, начинаеться то писать, какать, но минут через 40 под сказочку засыпает. Когда была в таком возрасте как вы, у нас и речи не могло быть о самостоятельном сне))) может и вам еще рановато, но а если решили пробывать, мой совет, главное не здаваться, не много усилий, и все не так страшно как казалось))))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное