Вступить в сообщество

Ребенок капризничает

Моей дочке 2.5 лет, я не знаю, что делать, у меня голова идет кругом.У нее ужасные истерики, если мы не заходим в магазин, который она хочет, она тупо начинает кричать, не плакать, а кричать.Это ужасно, и так до самого дома, она падает на землю, но продолжает кричать, что бы мы пошли туда.Я просто в разбитом состоянии, какой нужен подход? Она меня не слушает, когда с папой, от нее не слышно ни звука, но когда со мной, начинается ужас, мои нервы не выдерживают.Подскажите, если кто сталкивался с этим, что вы предпринимали?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
Доченька
договариваться.
ОтветитьНравится 
София
Моя сестра так перед палаткой с мороженым ложилась и орала, мама ее хватала и домой. Наказывала. Так раз пять подряд. На шестой она одумалась и не орала.
ОтветитьНравится 
Виктория
у   нас такие попытки были, по началу пыталась словами доступно объяснять, но это не помогало к сожалению, в итоге пару раз я ей устраивала встряску, показала кого надо слушаться(в данном случае меня)по жопке давала, теперь она меня слушается, знает чем может закончиться непослушание.а вы не идите у нее на поводу-громко и четко говорите что нет, будет так, как мама сказала
ОтветитьНравится 
АлисаАнгел
ОтветитьНравится 
ЭмирДжерен
Мария Ивановна  я тоже пыталась объяснять, но потом не выдерживала, брала под руку и домой.
ОтветитьНравится 
ДолгожданноеСчастье
я объясняю, что мы не можем туда зайти, потому что у нас сумки или потому что мы уже давно гуляем и уже пора идти домой и т.п. Но с истериками он никогда не просил ничего
ОтветитьНравится 
КристинаКирилл
У нас такое было, ничего не помогало.Пробовали и договариваться, и по попе шлепали, и даже подкупать сладостями пробовали, но если ей что взбрело кричала во все горло и на землю падала.В итоге научилась её отвлекать.Как только начинает кричать сразу смотрю по сторонам и ищу что-то интересное.Вот например ходили в магазин, она упала на землю и давай орать что не в тот магазин пришли, я заметила недалеко интересный дом и давай ей рассказывать что этот дом похож на замок в котором живет какой-нибудь герой сказочный(я говорила принцесса).Как только она заинтересовалась я ей говорю что если еще пройдем там будет что-нибудь еще(придумываю) и так довожу её до дома.А если отказывается идти домой обещаю что сейчас дома почитаем сказку про тех сказочных героев о которых говорили. Первое время тяжело было сразу что-то придумать и найти интересное, но потом уже вместе придумывали сказки прямо на улице.
ОтветитьНравится 
СолнцеКлубничка
вы ведетесь на ее провокации и поэтому она этим пользуется, папа не риагирует и вы делайте так же, ведь перед стеной она не устраивает истерик, вот твердо скажите нет и все, можете отойти в сторонку или просто отвернуться и ждать когда дочь попустит, только не стоит кричать, ругаться, бить, твердо стойте на своем и когда она поймет, что ничего не добьется все прекратится
ОтветитьНравится 
Ангелина
Оставить поорать. Мой брат так делал. Мама просто оставила его в магазе зашла за угол и наблюдала. Он увидел что мамы нкт и не перед кем выпендриваться и побежал уже ее искать. Одного раза хватило
ОтветитьНравится 
Почитайте книжку Фабер, Мазлиш «Свободные родители, свободные дети». Там разобрано очень много сложных и скользких ситуаций. Самое главное — что у вас тоже есть свои чувства. И не надо насиловать себя.
Во время подобной истерики я предупредила, что стоит вести себя несколько иначе. Ребенок продолжил орать. Тогда мы сели в машину и просто уехали. Ребенок реально был в шоке и не верил, что вот так обернется ситуация. После дома я сказала, что у меня было испорчено настроение и что мне уже не хотелось ходить по магазинам. Ребенок изменил свое поведение. Теперь он понимает, что я тоже могу начать капризничать и мы можем просто развернутся и поехать домой. Так что ведет себя куда осторожнее и воспитанее.
ОтветитьНравится 
ЭмирДжерен
перед папой дочка ведет себя идеально, а со мной нет, как не пытаюсь быть по строже, она не реагирует.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное