Вступить в сообщество
Все рубрикиПолезные статьи о психологии и развитии детейЕщё

Как воспитать успешного ребенка: советы профессионалов

Не знаю, будет ли пост актуальным для всех регионов страны, но у нас в Ижевске вполне. Тем более что программа «Детский сад — дом радости»… она вроде бы как федеральная и много где действует.
Делюсь постом о том, как воспитать успешного ребенка.

Ижмама приводит ответы Натальи Михайловны на самые интересные вопросы.

1. Чем отличается программа «Детский сад – дом радости» от всех остальных?

Пожалуй, это единственная программа, которая направлена на воспитание ребёнка как духовно-нравственной личности. Три основных направления существуют в программе: здоровье. В том числе и культура здоровьесбережения, гигиена и все то, о чем необходимо рассказывать детям с самого раннего возраста. Второе направление – это содействие тому, чтобы дети узнали множество видов деятельности. Дитя необходимо мотивировать на произнесение фраз типа «Я хочу быть пожарником/инженером/космонавтом» и т.д. Узнавая про особенности профессии, ребёнок будет стремиться приобрести соответствующие навыки. И наконец, третье направление программы – это философия и философствование. Ребёнок в детском саду надо научить нести ответственность за себя. Вся его деятельность должна быть обоснована – по принципу «сначала подумай, потом сделай».

2. При таких масштабных целях меняются ли формы работы с детьми?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

0
Комментариев нет
Актуальные посты

Узнавай и участвуй