Вступить в сообщество
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Нет сил… Начинаю сходить с ума(((

Сыночку 2,3. Он не говорит!!! Банально говорит тока: МАМА, НЯМ-НЯМ, КАКА, ТО ТАМ, НА, ДАЙ. И все((((. Он даже диалог как будто не поддерживает. Как что то спрашивает как будто не слышит… Слоги, звуки говорит. Были у 3-х неврологов сказали, что проблем не видит и он заговорит, т.к все понимает, все выполняет...
    Были у психолога, тоже сказал, что заговорит… Но я все парюсь… парюсь… К логопеду попадем только к марту. 19 февраля записались на ЭЭГ ( моя инициатива)...
Девочки, он у меня не знает букв, цифр. Знает только 3 цвета, книжки не любит((. Это нормально??? Он  только делает, знает и умеет, что ему интересно… Например играет на смартфоне, вставляет батарейки в фотик ну и так далее....
Я пытаюсь с ним занимаься, но ничего не получается, мин 5 позанимается и все… убегает заниматься своими делами… Я боюсь что-то упустить.. 
У кого   так было? Поделитесь
Нет сил… Начинаю сходить с ума(((
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
Елисейка
Эммм. Не рановато для смартфона то?
ОтветитьНравится 
Полинка
у меня племянник такой же, ему тоже 2,3, заговорят не переживайте
ОтветитьНравится 
зайляля
это абсолютно  нормально. парится надо, если к 3м годам подвижек не будет. мой старший ребенок к3м только разговорился. скоро 9. не заткнешь:))) 
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВладимир
все хорошо будет, не переживай -заговорит… отпусти ситуацию
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
Я думаю все хорошо у вас. Цифры и цвета еще рано вам знать.
ОтветитьНравится 
КотенокАистенок
а кто вам сказал что он в 2 года должен буквы и  цифры  знать?
ОтветитьНравится 
КотенокАистенок
еще мальчики позже девочек говорят(чаще  всего)
ОтветитьНравится 
АЛЕКСАШКААвгустинМариАнна
у нас сейчас тоже самое) 
ОтветитьНравится 
ВладиславВанюшка
ну вот не надо было никаких смартфонов давать ребенку
ОтветитьНравится 
ВероникаМаксим
Светлана091077смартфоном мы пользуемся только в очереди к врачу или когда он капризулит, а мне надо срочно кормить дочь или укладывать
ОтветитьНравится 
МатвейДенискаТасенька
Пипец! вот вы заморочились, еще зачем-то записали на ЭЭГ… у нас мало говорит и даже цветов не знает. развитие согласно его возрасту. я даже не морочу голову с этим. если вам ТРИ невролога сказали, что все в норме, вам надо, как минимум успокоиться))))
ОтветитьНравится 
ВадимПолина
не переживайте, он же не совсем молчит, заговорит
ОтветитьНравится 
СыночекМалышик
все будет в свое  время. проблемы не вижу. занимайтесь с ребенком и  успокойтесь. дайте ему развиваться согласно его нормам.
ОтветитьНравится 
СыночекМалышик
что-то мне жалко стало ребеныша что вы в 2 года требуете знаний цветов, цифр и букв. а что же дальше будет???
ОтветитьНравится 
СабинаВладимирМарияСергеевна
племяш начал разговаривать в 3,5, причем слова произносить стал очень быстро, даже не успеваешь понять, что тараторит… а у подруги сыночку 1,7, он уже очень сложные слова говорит, например: просто великолепный, просто замечательно, вот такая ситуёвина, дай запеканку, ну и др...
ОтветитьНравится 
ДавидикЭльвиночка
так же. и будет так же к 2м видимо.тоже парюсь =( ждем =(
ОтветитьНравится 
Артем
Мне кажется самое главное понимает а как это диалог не поддерживает? Просто у нас также будто не слышит или не хочет
ОтветитьНравится 
ВероникаМаксим
Оксанану я спрашиваю Макиск ы хочешь писать, а он продолжает играть, как бы не обращая внимания. А так слух у него хороший
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
ОксанаДа они все такие хитрюны!!! Спрашиваешь «хочешь писить?» — будто не слышит. А говоришь «мультик будем смотреть?» — так сразу все слышит, и понимает. Мне кажется это нен проблема в развитии, а просто возраст такой. Игнорируют то, что им не интересно
ОтветитьНравится 
Игорь
У меня муж, брат мужа, родной дядя заговорили только в 3 года!!! причем до этого так же, как и у вас, а после — сразу предложениями! все с высшими образованиями, технари, кандидаты наук! Так что не переживайте пока, так у мальчиков бывает! потом заговорит сразу предложениями и быстро всему научится! все мои мужчину в школу пошли — уже читали и писали сами! 

Растите здоровыми и счастливыми!  а вы просто продолжайте заниматься с малышом!
ОтветитьНравится 
ВероникаМаксим
Алёнушка

спасибо большое)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное