Вступить в сообщество

Сын не хочет разговаривать.

Сыну 1г 3м, перестал разговаривать :( Он и так-то не очень много говорил, только «мама», «на», «дай», «ки» (киса), а сейчас даже «дай» перестал говорить, обходится только мычанием и звуком «ааа» на разные лады. Зато на своем лопочет много, распевает все тот же «ааа». ЧТо делать? Читать он не любит, убегает или в лучшем случае книжку выхватывает(максимум на пару строчек хватает), играет с пирамидкой или в подвижные игры — догонялки, подушкой деремся… А самое любимое — все разбрасывать. Причем ведь все понимает, пассивный словарь у него хороший. Вот как его разговорить??? Он даже «папа» не говорит.
Сын не хочет разговаривать.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
КристинаАндрюшка
мы вообще ничего не говорим) рано паникуете
ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Любовь ЧаровницаДа просто раньше-то он говорил хоть что-то, а сейчас даже «дай» не говорит! Я не паникую, мне непонятно, почему перестал говорить!
ОтветитьНравится 
КристинаАндрюшка
ну моя тоже говорила, и периодически замолкает, это развитие ребенка, не надо его нагружать тем что он уже что-то должен) и делать из детей вундеров тем самым забирая у них детство
ОтветитьНравится 
Виктория
рано бить тревогу я думаю. как разговорить не знаю, я со своей разговориваю целый день, прошу назвать предметы которые она просит.
ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
ЕкатеринаДа просто раньше-то он говорил хоть что-то, а сейчас даже «дай» не говорит! Я не паникую, мне непонятно, почему перестал говорить!
ОтветитьНравится 
Виктория
бывает такое, много наслышана от знакомых у кого дети переставали говорить, а потом начинали снова через пару месяцев.
ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая
не волнуйтесь, всё будет… главное, оставьте малыша в покое... 
ОтветитьНравится 
Маняша
у нас тоже самое, я расстраивалась, мама успокоила, говорит, у деток бывают такие периоды молчания, ничего страшного.
ОтветитьНравится 
АртемБывает
отстаньте от него!!! мы тоже перестали говорить, заговорит
ОтветитьНравится 
АртёмкаСашенька
Успеет ещё! Потом как заговорит, не остановишь)))
ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
ЛюдмилаДа просто раньше-то он говорил хоть что-то, а сейчас даже «дай» не говорит! Я не паникую, мне непонятно, почему перестал говорить!
ОтветитьНравится 
АртёмкаСашенька
Говорят, бывают такие периоды… У нас тоже, что раньше говорил, не говорит, зато начинает другие слова говорить.
ОтветитьНравится 
ЛинаМирон
моя тоже не говорит и книжки не читает. я не переживаю
ОтветитьНравится 
ДанилаМатвейМилана
у нас тоже так, нам врач сказал это нормально, они начинают что то говорить, потом замолкают, через время они начинают говорит что то другое и так далее
ОтветитьНравится 
Серёжка
Главное, что все понимает. Заговорит еще, ни куда не денется ))
ОтветитьНравится 
Сашенька
у нас так же. до года целый набор слов был. а сейчас только на своем тя, ня, ка, да и без остановки весь день. но я не переживаю. главное понимает все то что ему говорят, знает игрушки, предметы, действия
ОтветитьНравится 
РадаКонстантин
мы только папа говорим и все, до 3-х лет не ставят задержку речевого развития или как там правильно это называется, рано переживать начали!
ОтветитьНравится 
СофияАнастасия
это для них нормально один шаг назад потом 2 вперед!
ОтветитьНравится 
Вера
У нас похожая история была: в год говорили слов 10-15. потом вдург замолчали до 1,5 точно. Сейчас начинает пробовать говорить сложные слова. Дня три тренирует «мамочка» и «папочка», хоть у нас никто так не говорит, не обращаемся друг к другу так. К доченьке, конечно, всегда ласково, мб сообразила?!?!)))
А так мы смотрим  «Говорим с пеленок»  от Умницы. Дочуре очень нравится, особенно раздел «словосочетания», а по мне так весьма неказистый диск. Но смотрим. Пассивный словарный запас разрабатываем. Там предложения взяты из классической литературы и и проиллюстрированы короткими мультиками. 

<o:p></o:p>

ОтветитьНравится 
Лилия
тоже был такой период. не переэивай.
моя только щас вот начала связывать хотя бы в 2 слога и называть предметы...
например вот мака- молоко, казя — конфета, ну и наш авторитет — кот у свекрови Мася — Мазя, Мадя
ОтветитьНравится 
Лилия
а… еще тата — у нее почему то соска
ОтветитьНравится 
ВарвараПрохор
Я то же считаю, переживать не стоит.Малыш взял паузу для того что бы выдать вам потом стихами)))В 1,3 мы говорили слова все половинками, даже не половинками а слогами  вырванными  из середины, переживала.Ведь читать  не любит, заниматься ни в какой форме не получается.Нам сейчас 1,8 Прохор знает всех животных, всю  кухонную  утварь, и еще много таких слов о знании которых мы и не  подозревали)))))Пусть конечно он и  не говорит  как 5летний малыш, но все же)))Книжки так и  не любит  слушать, зато пальчиком все-все  картиночки  перекажет, даже самые маленькие)))Он сам заставляет нас с ним разговаривать, везде что бы я ни делала я беру его дома с собой, мыть посуду, варить, что то в ванну делать, он даже полы со мной моет и все мы это  проговариваем)))))Даже мысли свои погонять некогда))))Все будет хорошо,  не переживайте)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное