Вступить в сообщество

Развивающие наборы от «УМНИЦА»

Очень хочу заказать от «умница» такие наборы развития

За все комплекты получается 13 тыс. р. + доставка. Если взять Букварь+Чтение+Английский — получается 11500 р. + доставка.

Мамочки, что вы думаете об этом? Или может кто занимается по данным комплектам, что можете сказать о них? нравится/не нравится? есть ли вообще смысл?

Очень хочу почитать ваши комменты, т.к. в раздумьях стоят ли эти комплекты таких денег?!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

31
АрсенийЕвгенийМарк
я думаю на эти деньги СТОЛько нормальных книг можно купить, что мама не горюй))) очень дорого
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Аннавот и понимаю что дорого… и есть ли смысл тратить эти деньги или нет..
ОтветитьНравится 
АрсенийЕвгенийМарк
думаю нет
ОтветитьНравится 
Николай
Чтением по Доману думаю не стоит увлекаться, а остальное все вроде ничего)
ОтветитьНравится 
РоманЭлина
Katzeпочему не стоит?
ОтветитьНравится 
Николай
Чтение полными словами, не по буквам. Больше для английского языка подходит. У них же по буквам не читают слова в основном. Почитайте в интернете.
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Katzeбукварь с пеленок, там и буквы и слова… думаю стоит взять букварь+английский… за все 9200
ОтветитьНравится 
Николай
Ну, не знаю, что там за букварь, но специалисты не советуют.
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Katzeох… ну тогда я совсем запуталась
ОтветитьНравится 
ЕгорикГриша
я бесплатно скачала на торрентах все обуч видео УМНИЦА, сидим зырим   с удовольствием)))
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Анастасияэто вроде мутьтов или слайдов у них?
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Анастасия*мультов
ОтветитьНравится 
ЕгорикГриша
да, там несколько разделов, видео деток, ребенок поднимает карточку с определенным словом, например ЕЖИК, дальше показывают ежика игрушечного, потом в природе, потом тетка песню про ежика поет и тд, мой тащится)))
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Анастасияспасибо за идею ))) попробую на торрентах полазить
ОтветитьНравится 
НиколяКсюКатя
Анастасияприезжайте к нам с диском-скопируем вам 5 ил 6 двд дисков (не помню точно)
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Анастасияого… ничего себе ))) как много )))

да мы запросто, нас только позовите  ))
ОтветитьНравится 
Вера
АнастасияАлена, посмотри здесь:  Карточки Домана. На сколько я поняла, о них речь. Там есть видео — отрывки диска.
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Анастасияспасибо… и о них, и вообще о методе обучения по методике
ОтветитьНравится 
РоманЭлина
мы брали животных и кое что из окружения(по типу ягод и много ещё чего). Ребенку нравится. Кое что я показываю на компе слайдами. Слова распечатала(это дешевле). Если правильно подойти к процессу, должно понравится!
ОтветитьНравится 
Алексей
У на чтение с пеленок есть, начали заниматься месяцев с пяти а к девять месяцам у меня закончилось терпение, он стал плохо смотреть карточки, ему хочется бегать, лазить везде а не сидеть на месте, и очень муторно постоянно составлять новые предложения, словосочетания, три раза за день надо показать, слова с набора закончилась — какое то время новые делала сама, вообщем  времени очень много занимает это. Купите для начала только чтение с пеленок, если понравится то закажите остальное. Просто реально очень это все муторно и деньги потратите а заниматься не будите. Вот собираюсь опять начать заниматься на днях, только терпением запасусь))
ОтветитьНравится 
Алексей
Букварь с пеленок является продолжением после комплекта Чтение, там набор книжек, но их можно и самим сделать. В чтение с пеленок есть одна книга для примера и набор из нескольких карточек на английском, так что одного чтения с пеленок вам вполне может хватить. А результат вроде есть, карточку мама, папа, кошка и т.д. он всегда найдет и покажет ту которую просишь.
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Юлияспасибо… очень полезная информация :)
а я думала сначала букварь, а потом чтение… там в букваре и буквы есть и слова/предложения..
Еще мне английский понравился, что с рождения приучать в разговорной форме, а не как в школе учат (ну понятно что там уже покажут что и как)
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Юлияа сколько дней уходит на «1 урок»? Надо же чтоб малой запомнил, усвоил… или как?
ОтветитьНравится 
Вера
ЮлияНа подготовку одного урока уходит от 5 минут до получаса (смотря что готовить — просто слова или словосочетания). На показ меньше минуты, или чуть больше, если какие-то необычные формы показа применяю. А один набор карточек или словосочетаний смотрим три-четыре дня, в день получается один-два раза посмотреть. В общем итоге смотрим примерно раз 5 «один урок», в идеале Доман рекомендует смотреть 15 раз: 5 дней по 3 показа. А Маниченко говорит, надо присматриваться к своему ребенку, ориентироваться на него. И чем больше занимаешься, тем быстрее малыш усваивает новые слова. Я вижу, что моей дочуре достаточно двух показов. Но мы все равно смотрим еще, чтобы Верок убеждалась, что она правильно увидела слово, как бы убеждалась в своей правоте, это тоже важно для дальнейшей уверенности.  
ОтветитьНравится 
Вера
Алена, из всех комплектов, что вы здесь перечислили не сильно привязаны к какой-либо методике только «100 цветов». Все остальные потребуют от вас немало сил и времени. Это как играть на инструменте — он будет играть только в тех руках, которые очень стараются, которые фантазируют, которые не жалеют сил и времени на занятия.
Я бы рекомендовала Вам сходить  в клуб «Моя Умница». Там много неравнодушных мам, много дневников занятий, много опыта занятий по этим комплектам. И они ими без проблем делятся. 
А еще сходите на ближайший вебинар, или посмотрите любой уже  прошедший
Мы занимаемся по всем этим комплектам, поэтому я бы вам все могла посоветовать, про все рассказать: и наши радости, и наши горести))) 
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
ТаняЯ с удовольствием послушаю :) можем в ЛС… мне правда оч интересно про все-все… особенно прочтение и английский…
ОтветитьНравится 
Вера
Уже тут начала писать.
Вот для начала скину ссылки с презентаций этих пособий.
Это  , это 
Английский — это методика погружения ребенка в языковую среду. По данному комплекту идет в основном упор на устное, разговорное изучение языка. Занятия приурочены в основном к режимным моментам: мы просыпаемся по-английски, кушаем, играем, завтракаем, рисуем и проч. Раньше на подготовку мне достаточно много времени требовалось, а сейчас все меньше и меньше...
Я, кстати, после  вот этого вебинара  решилась на покупку, так все легко и просто казалось после него))).
Из наших успехов — 3 месяца занятий, понимаем почти все, что я говорю, т.е. она выполняет по просьбе какие-то простые действия, показывает части тела, животных и т.д. Да и вообще ей очень нравится английский, она даже в лице меняется, когда я начинаю говорить на иностранном. 
Чтение — это адаптированная к русскому языку методика Домана. Классический Доман суховат, а здесь игровые моменты прописаны, и оставлена технологичность, т.е. понятно, сколько и что показывать сегодня, завтра, послезавтра и т.д. Ну это для меня. 
Чем старше ребенок, тем быстрее надо переходить от этапа к этапу, т.к. дети уже со своими интересами и одни и те же игры быстро надоедают. В общем, надо посмотреть  внимательно  диск, что там прилагается, или прочитать книгу.
  По Чтению я сейчас не проверяю, у Веры такой период, что она это расценивает, как недоверие к ней. Где-то до года и двух она показывала все правильно по просьбе. Но это еще не чтение, конечно, это только узнавание слов, но и это уже радует, память хорошо тренируется. Какие-то результаты я вижу сейчас по каким-то косвенным признакам. То начнет бегать рядом с предложением: «Папа умеет быстро бегать.», то издает характерный звук рядом при виде предложения «Машина едет». 
Вот как-то так… чет много получилось)))
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Таняпро них я в нете читала и ролики смотрела… мне интересно как ваши «занятия» проходили… ))
ОтветитьНравится 
Вера
Почему проходили? Они проходят до сих пор. 
По Чтению мы на этапе предложений (предложения из 5-6 слов). Параллельно завершаем просмотр слов, что есть в чемодане. До этого составляла предложения из слов комплекта,  и где-то с недели две я распечатываю их на принтере, предварительно их придумав. Конечно, эти предложения практически все про доченьку)))
Она у меня умничка, достаточно послушная или уже привычная к карточкам. Когда я ей говорю, давай будем смотреть — она садится на стульчик, берет куклу и смотрит))) это она так куклу тоже учит. На стул садиться я ее не учила специально для просмотра, видимо, ей так удобно. Еще с месяц назад у нас была друга форма просмотра — мы прыгали по словам и предложениям. 
Буквально дня два назад учились вместе с папой, никуда его не отпускали, пока все не посмотрит, что мама приготовила. Было очень смешно смотреть, как она его хвалила в конце занятия (т.е. каждую минуту). 
И еще очень часто сама приносит мне то, что надо смотреть. Я заранее готовлюсь к занятиям, оставляю материал на видном месте, на следующий день она несет мне карточки, листалки. 
С английским специально ничего не придумываю. Если не новая тема, так вообще не готовлюсь. Просто переходим через телесную формулу на другой язык, и я начинаю комментировать какие-то ее и свои действия на иностранном: одеваемся, кушаем, рисуем, играем...
Вот как-то так.
Стараюсь, ни одного дня не пропускать. Все-таки систематичность тоже важна!
ОтветитьНравится 
МираславаАнастасия
че-т я не увидела особо советующих комментов. Для меня заоблачная цена. Даже думать не буду чтоб не расстраиваться. Но если ты реально будешь заморачиваться и заниматься, то возьму что-нибудь на пробу
ОтветитьНравится 
Трюфелечек
Коленочкая надумала покупать английский… вот в голову мне вбилось… и все… теперь вынь — да полож )))) и ведь не переубедишь «барана»
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 18:15
    Вертикальные роды: плюсы и минусы
    Вертикальные роды широко практиковались в прошлом, и сейчас взяты на вооружение современной медициной.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.