Вступить в сообщество

пазлы, кубики…

когда ваши детки начали собирать картинки из пазлов или кубиков (под вашим руководством или сами)? Нравится это им вообще?
Я своей дочуре попробовала давать уже несколько недель пазлы из 2-3 больших деталей (и картонные, и деревянные), что-то у нее пока больше получается их разбирать((( а собирать иногда пытается не на плоской поверхности, а в воздухе, не понимает, короче… Некоторые вообще не заинтересовали.
Может, я многого хочу от ребенка (нам 1г 5 мес)? Может, кубики попробовать (но там сложнее — 6 картинок по 4 части минимум)? Или это просто не наше пока?
пазлы, кубики…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

15
СтепанПолинка
нам 1,2 сортер никак осилить не может.
ОтветитьНравится 
АннаВероника
Лёлькамы в вашем возрасте тоже не могли, только недавно начала соображать, что к чему
ОтветитьНравится 
СофьяСемён
У меня дочь пока из кубиков картинки сама не складывает, только просит чтобы я сложила. Зато башни хорошо сама уже строит.
ОтветитьНравится 
АннаВероника
Анна Барышниковая тоже думаю кубики попробовать, их все-таки удобнее в руках держать, чем плоские фигуры
ОтветитьНравится 
МаленькаяВРЕДИНАМаленькаяПРЕЛЕСТЬ
конечно рано
ОтветитьНравится 
ДочаСынМальчик-былСынулька
Я думаю рановато. Чуть позже. Моя доча к двум годам собирала из 9 частей пазлы. А сын 2,5 до сих пор из четырех не может сложить.
ОтветитьНравится 
ЗиннурНурияЯсминаГабдельсамат

если есть интерес, продолжайте вместе собирать-разбирать. У нас 2недели смотрела как мы собираем, потом ещё 2 недели пыталась освоить сама, а по окончанию этих 2 недель сама стала собирать. Пазл из 25штучек, картонный. Собирала много раз в день, почти 10 раз в день(!), нас «требовала» присутствовать и сидеть рядом. Потом перешли на другой пазл из 35, 42 штучек. Деревянные не интересовали вообще, сейчас иногда и их собирает. Начинали в таком же возрасте как и вы.

Сына вообще не интересовали до 3 лет пазлы, так что — всё индивидуально.

ОтветитьНравится 
АннаВероника
Гульчачакпо 25 шт?! круто!
мы и с 3мя пока не знаем что делать… Да и терпения у моей не хватит, больше 5 минут одним делом не занимается (кроме книжек)
ОтветитьНравится 
ЗиннурНурияЯсминаГабдельсамат

как говорится, научи старшего, младший научится сам)))

Дочка заинтересовалась только потому что сын начал постоянно собирать пазлы (в 3 года). а сын в её возрасте даже не думал ничего собирать, только машинки интересовали.

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
еще не начали) но с пазлами играть обожает, пытается собирать
ОтветитьНравится 
Николай
С года учила собирать из 2-3 элементов. В вашем возрасте уже сам собирал, могла подсказать, но вопросом. Сейсач более сложные собирать тоже может, что с моей помощью, что сам.)
ОтветитьНравится 
Милена
Нам год и шесть вкладыши наша любимая игра. А пазлы только из шести штучек деревянные собирает.
ОтветитьНравится 
Доченька
в полтора стали вкладывать фигурки животных в углубления соответствующей формы, это такие объемные пазлы, может1.8 мишку разреанного на части собирать стала (7 частей), сейчас уже пытается настоящие пазлы картинку собрать с моей помощью конечно, до кубиков не доросла пока
ОтветитьНравится 
Иринка
Мы пока тоже не понимаем.
ОтветитьНравится 
МатвейДанила
мой пазлы мне приносит и требует, чтобы мама собирала… в крайнем случае может подать нужный элемент, если я на него пальцем показываю)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное