Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Помогите не знаю как быть с поведением дочери

Здравствуйте моей дочке 1 год и 2 месяца. Возможно у нее уже начался переходный возраст. Она большую часть дня чуть ли не виснет на мне, требуя внимания. Часто ноет вдруг что не по ней. А если не сделать то что просит ревет в голос. Я понимаю что ей нужно внимание, но мне помочь некому, весь дом на мне, ей это не нравиться. Все время просится на руки и плачет. С начало   я говорю спокойно, не действует. Потом строго тоже не действует. Недавно с ней осталась бабушка, крайне редкий случай. Так она с ней как шелковая. Бабушка и готовила и убирала, а та занималась своими делами. Но что совсем убило, так это что моя дочь заснула сама, находясь одна в комнате. При мне не дай бог куда уйти далеко от нее, про сон вообще молчу. Вот я и думаю что это за поведение, как реагировать.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Моябулочка
послушаю…
ОтветитьНравится 
Анна
У нас тоже самое… и что делать не знаю… Нам кже 2.2года
ОтветитьНравится 
ДарьяКсенияАнастасия
та же фишка началась недавно… на сон укладывается на ночь если только я рядом причем ей теперь надо чтобы моя рука была у нее в кроватке… пока сама не уберет смысла нет… видимо возраст
ОтветитьНравится 
Карина
у нас также было в вашем возрасте. это кризис одного года. а вот теперь начался кризис 2х лет
ОтветитьНравится 
АнастасияИлья
раз ребенок с другим человеком ведет себя по другому, значит нужно менять что то в себе а не ребенка.значит вы ей все это позволяли раньше, а теперь резко решили это запретить? вот и у ребенок на это и реагирует
ОтветитьНравится 
ИРИНА
ЯгодаЯ ничего такого не позволяла, привлекала ее к моим делам, чтоб не скучно было. В чем избалованность не пойму. Вот она хочет стоять на подоконнике, постояли. Она слезать не хочет, а мне нужно готовить, ну хотя бы поесть. А она возмущается.
ОтветитьНравится 
АнастасияИлья
ну правильно раз разрешили сделать(залезть).то почему потом запрешают это опять повторять ребенок не понимает и начинает истерить.или объяснять что залезем попозже или переключать внимание
ОтветитьНравится 
ИРИНА
ЯгодаТут некоторое не понимание, я повторюсь изменений в моем поведении нет.
ОтветитьНравится 
Маняша
у нас всегда так, готовлю только когда она спит, убираем иногда вместе, иногда, когда на папу ее оставлю
ОтветитьНравится 
Дарьяна
Не обращать внимания, в таком возрасте они из родителей веревки вить начинают. Если истребит отвлекать ее чем-то. Со своей я и готовила и убирала вместе, давала ей кастрюли, ложки, тряпки, чтобы она тоже участвовала в процессе. С бабушками, тетями и т.п. Они шелковые. Мне все говорят, что когда меня нет в доме дочь моя идеальный ребенок, но как только я появляюсь на пороге она превращается в хулиганку мгновенно. Старайтесь не потакать ребенку иначе она поймет и возьмет над вами верх.
ОтветитьНравится 
ИРИНА
Сегодня встретила знакомую бабушку, у нее внук 4 года. Она воспитывает мама работает. Так она сказала, что у них так до сих пор. Парень в сад не ходит, гулять не любит, не общительный. Я не хочу, чтобы мой ребенок стал таким. Но чем дольше это длиться, тем мне страшнее. Моя мама считает, что я ее избаловала, вот только я не пойму чем.
ОтветитьНравится 
Милена
У нас тоже самое.Моей 2,2.Капризы-только для меня, со всеми другими взрослыми(папа, бабушка, тетя, в садике)-самый послушный ангелочек.Папа заметил что она так себя ведет потому что я «ведусь» на ее капризы.Она заорет-я даю что она хочет.Не всегда, конечно, пытаюсь все же определить ее ор и истинный мотив.Крики на самом деле бывают разные: манипулятивные и когда реально есть какая-то потребность.Но как маме мне это трудно.
Стараюсь как то ее отвлечь, привлечь к другому занятию, говорить в моменты затишья: как мне тяжело и обидно что она кричит/дерется и  тп и как мне нравится когда она занята своим делом/читает мне/смотрит мультики...
ОтветитьНравится 
ИРИНА
ИринаПока такие увещевания нам не помогают
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное