Посудомания (любитель кастрюль и сковородок). У кого такое было???

У меня сын помешан на кастрюлях и сковородках. Как только просыпается мчится на кухню, открывает духовку и начинает выгребать от туда посуду. Если стоит высоко требует ему это датьУ меня уже сил нет. Что то взять готовить я сбоем забираю у него посуду))) Детская посуда ему не интересна)) Это у нас продолжается уже 2 месяц. Скажите у кого так было с ребенком, как долго этот период будет длиться????

Посудомания (любитель кастрюль и сковородок). У кого такое было???


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0321013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск
Это же здорово, когда малышу что-то интересно))) Моя тоже все вытаскивала, строила пирамидки. У детей вообще любимые игрушки   те вещи, которыми пользуются его родители. Это от большой любви к вам, вы пользуетесь и ему надо) ЗАметьте сами, детей привлекает пульт от телевизора, телефон, теперь вот посуда) Вообще играть с посудой, стучать крышками, переливать, пересыпать — это все занятия.ю входящие в систему развития Монтессори) Так что ваш малыш так сам себя развивает. А если вы подсядите к нему и составите компанию, то будет весело обоим ;)
Пожаловаться
Мариночка Лёвина
Мариночка Лёвина
Пенза
ой, у нас тоже сковородки, кастрюли просто обажает, как разложит их  на полу и целыми днями, что то там в них типа варит, мешает ложками дает пробывать даже.любит все еще тереть, мыть.до скольки это все будет продолжаться даже и незнаю…
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
У моего с 7 мес. такие забавы, мне удобно — пока готовлю, он играет, но у нескольких кастрюлек отбил эмаль.



Пожаловаться
понка
понка
Новокузнецк
настен! мы сейчас такие! у меня вся комната в кастрюлях, крышках, ложках.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таштагол
Ой у нас такая же беда, и что с этим делать не знаю. Уже терпения нет. Больше всего боюсь, как бы чего с плиты не стащил, т.к. открывает духовку и залазиет на дверцу. Вот и слежу за ним. У нас наверно месяца 3-4 это продолжается

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
во во тоже самое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск
ахахах, такое ощущение, что вы про моего сына написали)))))) я даю эмалированную посуду, её не разобьешь и не помнешь))))))
Пожаловаться
наталья
наталья
Мирошка
7 лет
Новокузнецк
перекладывает посуду, только если она попадается на глаза, а так она ему не нужна…



Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
мы тоже осваиваем.не знаю.долго ли
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
да купи ему алюминиевые кастрюльку и сковородку)) как вы во вьетнам-то без посуды поедите?!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
точно чемодан посуды возьму, в самолет)))) Он всю посуда знает у меня и прям требует когда чего то нет у него в наличии
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
кастрюлькин, блин… так может, во время отпуска и отучится заодно!
Пожаловаться
МамаВлада
МамаВлада
Новокузнецк
Ой у нас такая же беда((
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
я сыну специально выделяла кастрюлю с крышкой и поварёжкой, он быстро ими наигрался
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
моему одной мало, надо все какие видит(((



Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Дочка нет, а вот сын в вашем возрасте постоянно из быдвижного ящика доставал все поварешки, лопатки и все эти приборы для готовки, и так раз по 10 в день было)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
ну у нас прям мании такой нет, но если что перепадет то погремит от души, еще   с ложками постоянно бегает, стащит ее где-нибудь и носиться потом.
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
пусть играет.он так тоже учиться распозновать размеры вещи.а мы обожаем с одеждой играть, возьмет с утра футболку чью нибудь и весь день ее за собой таскает.
Пожаловаться
РезиноваяГалоша
РезиноваяГалоша
Пряник
16 лет
Кукусик
11 лет
такое у всех детей, а вот сколько длиться не запоминала.
Показать ещё