Вступить в сообщество

раннее развитие и методики

Вот интересно: кто, чем и как (по каким методикам) занимается с малышами? и как вообще относитесь к раннему развитию? какие книжки читали?
раннее развитие и методики
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
МышонокСолнышко
простые книжки читаем с 4-х месяцев. с года занимаемся школой 7 гномов. + занимаемся с развивающими игрушками.
ОтветитьНравится 
АлександраСвятослав
я в бэби клуб хочу дочь поводить… читала у них инфо на сайте, заинтересовалась. у них сеть по РФ. 
ОтветитьНравится 
Катерина
Kamiмы тоже туда записались) вот пойдем на пробное занятие скоро) меня привлекла их программа комбинированного обучения!
ОтветитьНравится 
АлександраСвятослав
я на след неделе хочу записаться на пробное, если понравится, можно и до школы ходить))) еще понравилось, что у них там есть дополнительные занятия для деток постарше, такие как фитнес, музыка, пение итд)   а то что методики комбинированные, так это просто находка, у меня много книг по развитию и воспитанию, стараюсь их комбинировать, по одной методике, считаю, толку нет
ОтветитьНравится 
Дюймовочка
карточки  с  алфавитом  и  цифрами.пока  все ((((
ОтветитьНравится 
Катерина
NaTaмы смотрим карточки с предметами, сейчас Домена начинаю, плюс школа семи гномов и просто книжки))
ОтветитьНравится 
СынСын
Пока никаких методик не применяла. Только то, что общеизвестно, части тела, картинки с животными и т.д… Но вчера, как раз после Вашего поста решила, что надо все — таки начинать. Начала читать про методики, пока ничего еще не выбрала, думаю))))
ОтветитьНравится 
Катерина
МамаЗайкаочень советую почитать книги Масара Ибука — после 3 уже поздно, Домена — гармоничное развитие ребенка, еще понравился Эльфи Коэн — безусловное родительство (вообще очень неоднозначная книга!!!)))
ОтветитьНравится 
СынСын
Ладно. Спасибо! А то не знаю с чего начать, слишком много информации
ОтветитьНравится 
Катерина
МамаЗайкаmama.ru/tag/razvitie-i-psihologiya

вот тут почитай для начала)))
ОтветитьНравится 
МилашаМишенька
пока ни чем особенным… читаем сказки и стишки, показываю предметы и называю их, рассказываю для чего они…
ОтветитьНравится 
Кирюша
я все в инете читаю, бабушки что советуют!!!
ОтветитьНравится 
Вера
Ксения, мы занимаемся всем понемногу. И Школа семи гномов, и книги Земцовой и Янушко, и даже некоторые материалы Монтессори есть, что-то делаю сама, подсматриваю идеи в интернете. За основу всех своих взяли Умницу.  Это их каталог. Нравится, что они предлагают материалы для развития в различных направлениях. Сейчас мы много творим: рисуем, лепим, клеим и т.д. Нравится читать книги, в них обращает внимание не только на картинки, но и на текст, видимо потому, что мы смотрим карточки со словами уже больше года.

Неизменным хитом с 4х месячного возраста остается  Мир на ладошке. Его любим смотреть на горшке. Сейчас жу не просто смотрим: картинка-название, а разглядываем фотографии, ищем какие-то детали, слушаем, что рассказывает мама о предмете, животном, растении, явлении, изображенном на картинке.

ОтветитьНравится 
Катерина
Таняу меня мир на ладошке тоже есть + я еще свои сделал карточки в типографии, смотрим из с 5 месяцев, иногда не очень хорошо, отвлекаемся (последний месяц, как вставать стала). умницу тоже используем понемногу)) спасибо!))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное