Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

вам помогает слово «нельзя»?

я уже не знаю что придумать, все что можно убрали, закрыли, но Ромка постоянно лезет к компьютеру, залезает на крутящийся стул, стучит по клавиатуре, тыкает пальцами в телевизор, никакие слова не помогают, «по попе» тоже не работает, как вы справляетесь с маленькими хулиганами?
вам помогает слово «нельзя»?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
ЛилияДамир
уже ни как…
ОтветитьНравится 
Егорушка
слово«нельзя» знает хорошо. Иногда игнорирует
ОтветитьНравится 
ДавидикЭльвиночка
воюем до сих пор. раньше понимал что нельзя)теперь стоит и ухмыляется)
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
С года хорошо знает слово нельзя и даже боится!
ОтветитьНравится 
ЗахарНазарАрсений
ходить следом, убирать от объекта. я говорила «не надо», и до сих пор говорю, нельзя уже глупо звучит: строго и бессмысленно:).
ОтветитьНравится 
КатеринаДаринаАринаМихаилСавелий
Беспередышки предлагали разные дела-развлечения.
ОтветитьНравится 
Арина
всё тоже самое!!! так и боремся и по попе получаем…
ОтветитьНравится 
значит нельзя не тем тоном говорите. 
ОтветитьНравится 
ВероникаРоман
Ольгадаже папа пробовал очень серьезно, басом, все равно не помогает
ОтветитьНравится 
стараться и стараться. СТрого но не крича говорить нельзя и отодвигать, как только опять тянет руки оооочень глухо и строго говорить нельзя и грозно смотреть, и так до опупения. Моя хорошо понимает слово нельзя с этим проблем нет. только потом может стоять и плакать но не подойдёт. 
ОтветитьНравится 
Дарья
телевизор пришлось повесить на стену. не знаю, что делать с холодильником. открывает очень часто и стоит смотрит. 
а слово нельзя мы не понимаем. 
ОтветитьНравится 
Егор
Просто слово нельзя не помогат, надо сказать нельзя и тут же сына отодвинуть. Тогда сын на пол часа может и отстанет от телика и клавиатуры. Угол и шлепанье не действуют, действует только запрет на мультики и то что мама не дружит с ребенком. И то не больше чем на день-два, потом все заново начинается
ОтветитьНравится 
КрасотулечкаЗолотульчикСладулечка
Если не опасно для жизни и здоровья, то разрешаю похулиганить, если опасно, говорю «АЙ… ЯЙ» этого в полне достаточно.
ОтветитьНравится 
ВаселинкаАленкаНастенька
)))))))
ОтветитьНравится 
СынулькаДоченька
слово опасно помогает иногда, но что касаемо компа-всё бес толку
ОтветитьНравится 
ДарьяВалерияНастенька
Смотря к чему применяется нельзя: если это пульт, телефон или еще что то от чего опасность не исходит, то я разрешала брать этот предмет, показывала как им пользоваться и контролировала ситуацию; если   нельзя применяется по отношению к опасным предметам, то здесь уже нельзя было категоричным и пресекались любые попытки и доступным образом пыталась объяснить. Конечно не все и не всегда получалось, тут уже нужно терпение и внимание))
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
Отворачиваю монитор к стене и говорю что компьютер отдыхает/спит/устал. Клаву подальше отодвигаю чтобы не доставал до нее
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное