Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Если сынок ревет от усталости

Если сын  капризничает  просто так, то мы включаем игнор, предварительно предупредив, что будем с ним разговаривать, когда он успокоится. В 90% случаях это срабатывает. Но бывают случаи, когда он бывает переутомлен. На горке накатались и не успели к дневному сну. В садике мало днем поспал и к вечеру он уже полуквелый. И, если в такие моменты, он включает свою мини истерику, то игнор работает туго. И как правильно действовать — я сомневаюсь. Дети любят одинаковый подход и, если я, с этой точки зрения, начну с ним сюсюкаться, то и обычные капризы на следующий день могут так просто не закончится. С другой стороны, я же знаю истинную причину… Как вы справляетесь с такими ситуациями, чтобы и лицо не потерять перед ребенком и его не нервировать излишне?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
ЗайчикЛисичка
кладу его спать))
ОтветитьНравится 
ПавелАлександра
ЭВАда понятно. Но перед этим же еще пара-тройка действий. Типа попить, поесть, переодеться. И тут он может даже не знать, что он хочет, просить противоположное и страдать от своей усталой неопределенности…
ОтветитьНравится 
ЗайчикЛисичка
ну если мультик включить дать ему полежать отдохнуть или в ванную отправить посидеть?
ОтветитьНравится 
АлександрСофья
если Вы знаете, что у малыша есть причина для  плача, и это не каприз, какой  может  быть игнор?
ОтветитьНравится 
ПавелАлександра
Наталья Новокшоновавот я и спрашиваю порядок ваших действий.
ОтветитьНравится 
КисяПлюшечка
Стараюсь мягче общаться, ребенок действительно устал
ОтветитьНравится 
АртемВлад
Не, тут игнор не поможет. Я жалею, отвлекаю, качаю на ручках. Он же просто устал, а не характер показывает.
ОтветитьНравится 
СыночекСТАРШИЙСыночекМЛАДШИЙ
нужен разный подход к ребенку. младший засыпает сам, но иногда просит, чтобы я покачала и я качаю. Не отталкивайте ребенка.
ОтветитьНравится 
Алиса
Если псих не по делу — игнор. Если от усталости — она сама с плачем ко мне лезет, обнимает, чтоб я её пожалела. Беру на руки, что-нибудь на ушко пошепчу, ну какая она хорошая и т.п. Она и засыпает. В любом случае, спокойная мама — спокойный малыш.
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
Если сын уставший, то я не считаю его хныканье капризом… Ему ведь физически плохо, он ждет когда его успокоят и уложат отдохнуть. Тут все методы хороши, и любой из них не будет считаться сюсюканьем или потакающем капризам… я так думаю.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное