Вступить в сообщество

Когда нужно носить обувь? Только на улице?

Девочки, носим обувь только на улице, т.к. дома доча разрывает все туфли(обожает завязки, замочки и липучки). Если одеть дома, то будет заниматься только тем, чтобы снять обувь, а потом ее мучить… мучить. Это правильно и не опасно для ножки?
Моя мама сказала, что из за этого нога у дочи будет широкая и обувью ее надо формировать((((
В инете же куча статей и за и против(типа не мешать естественному развитию). Когда доча пошла, ходили только в полуортопедической обуви на улице(в простом магазине покупали — тото, скороход и т.п.), сейчас сноубутсы Демар, ни о какой поддержке ножки и речи не идет((( — проблем с ножками нет, были у ортопеда в год и я забыла спросить про обувь дома((((
Когда нужно носить обувь? Только на улице?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
АлександрМаргаритаГлеб
я выскажу свое мнение никому не навязывая его… я за обувь дома… у меня ребенок как пошел всегда в обуви и дома и на улице… разрешаю только перед и после ванной поноситься босиком… если рассуждать с точки зрения полезно нет можно переругаться… ибо кто то скажет что в обуви ноги не полностью дышат а кто то скажет что ходить босиком — будет плоскостопие… я скажу проще — у меня ребенок всегда бегает и часто сшибает все на своем пути поэтому без ботиночек нам никак… а там уже подбираем и покупает на именно ортопедические а просто с жесткой пяткой))) 
ОтветитьНравится 
АлексейВарвара
Алена Рубцова+1
нам массажист тоже сказала, что главное в обуви жесткая пяточка, такая, чтобы даже с большим трудом согнуть ее можно было
С ортопедом еще предстоит пообщаться по этому поводу))
ОтветитьНравится 
МашенькаОлечка
моя невестка (так помоему называется жена брата) считает что нужно носить ортопед, но у них что то было с ножкой так они чуть ли не спали в обуви, а мы дома ходим в носочках, т.к. дочка в ортопед босоножках(невестка отдала) скользит по ламинату и плитки, а другую обувь она тоже снимает, считаю что ни чего страшного в этом нет мы ходим и будем ходить дома в обуви
ОтветитьНравится 
Нюша
мы постоянно носим дома, нам так удобнее, ноги не скользят по плитке) да и врачи рекомендовали в целях профилактики.
ОтветитьНравится 
Нюша
Да, носим с жестким задником и выступом на стельке, не знаю как правильно называется. только такие покупаем. Дочь настолько привыкла, что когда без ботиночек, сама их приносит и просит надёть)
ОтветитьНравится 
Даниил
МЫ в пятницу были у хирурга, она сказала, если нет показаний то дома нужно всего 1-2 носить профилактический сандалики… и все!
ОтветитьНравится 
Анастасия
Мы носим дома, потому что во-первых, в обуви удобней ходить, а в носках ноги скользят по линолеуму, а во-вторых, пол холодный, в обуви теплее))
ОтветитьНравится 
АлексейВарвара
дома то в обуви, то без нее, но все же склоняюсь к обуви, т.к. без нее дочь все время на носочки встает и так и ходит, как балерина ))) но иногда она устает от сандаликов, тогда снимаем.
ОтветитьНравится 
Ксения
мы все время в сандаликах дома, покупаю Котофей или Антилопу, они правильно сделаны в плане ортопедии.   И ножка не скользит по полу. и держится лучше
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 05 сен, 16:03
    Почему у новорожденных повышается температура
    Температура у грудничка: стоит ли молодым родителям паниковать по этому поводу и как понять, когда малышу необходима медицинская помощь?