Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Плаксивость ребенка!

У меня Егор стал очень плаксивый, засыпает с криками, просыпается тоже плачет, все требует плачем и истериками, днем засыпает спокойно, а когда просыпается истерика, устала уже не могу! Почему так? Как ваши детки ведут себя в таком возрасте?
Плаксивость ребенка!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
ДарьяСофья
может ревность так переживает?
ОтветитьНравится 
ДарьяСофья
еще кризис 3х лет может быть
ОтветитьНравится 
Илья
уточняюсь, вы про старшенького?
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ОтветитьНравится 
СяСи
ничего не подскажу, мы еще не доросли до этого возраста… но, может, ревность?
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Маруська-Мирный-Воинда там наверно все сразу!
ОтветитьНравится 
АртемкаСёмка
млять. такая же фигня. уж глаз скоро дергаться будет
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Чих-Пыхменя уже всю саму дергает!
ОтветитьНравится 
АлисаАнгелина
это периуд такой, пройдет само все
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Анютканадеюсь!
ОтветитьНравится 
ВасилисаЛидияТаисия
у нас тоже   капризничать стала, тащит за майку, штаны куда ей надо, вообще ужас.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Екатеринао, да и попробуй не встать!
ОтветитьНравится 
ВасилисаЛидияТаисия
  я стараюсь не вставать, занять ее чем-то сразу, начинаю книгу показывать, читать.Собачку смотреть или би-би в окошки, она поревет-поревет и переключается)
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Екатеринавот и я так же, особенно когда прям некогда!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Он так требует внимания от Вас, ревнует к малышке, вообще проверяет «границы» своего влияния--что можно, чего нельзя.Он испытывает методы воздействия на Вас.Хочет добиться своего путём плача--если увидел, что однажды это «прокатило», будет постоянно это использовать.Поставьте свои условия, не позволяйте ему командовать Вами.Внимание и любовь--это всё хорошо.Но нужна и твёрдость от Вас, иначе избалованный малыш способен превратить Вашу жизнь в ад.
Главное--в таких случаях, не теряйся своего скопойствия, не реагируйте бурно, нервно, нетерпеливо.Это подстегнёт его к дальнейшим капризам.Если Вы спокойны, уверены в себе, начните тихонько что-то напевать.Или не обращайте внимания на его крики.От Вашей реакции многое зависит.
Моя мама меня била в таких случаях, кричала на меня.А моя бабушка--педагог, мудрая женщина,---повела меня однажды в магазин с собой.Её там все знали--она была учительницей.Все уважали.И тут я, годика полтора мне было, с ней иду… Все сразу набросились: Ой, какая внучка, Ой, какая хорошая… и.т.д.Мне понравилось внимание, осмелела.И давай выделываться.(это бабушка мне рассказывала спустя много лет).Стала капризничать, требовать что-то… Бабушка не могла или не хотела мне потакать.Я стала топать ногами, кричать и плакать, потом повалилась на пол(прилюдно!) и стала требовать плачем что-то(не важно что, конфету там...)Люди все смотрят!!! Стыд какой!!! Бабушка не растерялась---пошла спокойно за своими покупками, на меня «0» внимания.Ну я и перестала реветь… Потом она подходит и ласково спрашивает: Ну, что, успокрилась? Пойдём домой?
С тех пор я так себя не вела...

Девочки! Сохраняйте спокойствие «удава», даже если у вас волосы дыбом стали, от нервов… Не показывайте «маленьким разбойникам», что вы тронуты и реагируете на крик.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
НаташаЯ и так уже равнодушно себя веду, но в душе охото треснуть, но не позволяю себе такого!
ОтветитьНравится 
СтилианосЕкатерина
Как бы ни хотелось треснуть, не делайте этого.Будет ещё хуже.И не пытайтесь его уговаривать.В таком возрасте уговоры и логика не помогают.Помогает переключать его внимание на что-то другое.А также дайте ему возможность выплакаться и устать от плача.Если он увидит, что с плачем он ничего от Вас не добивается, то перестанет использовать этот метод.И не думайте, что он маленький, беззащитный и нуждается постоянно во внимании! Он наблюдательный и хитрый, несмотря на такой возраст! Здесь Вам надо проявить огромное терпение и выдержку!!! Это сложно, но необходимо.Иначе командовать парадом будет он!
ОтветитьНравится 
Владислава
Моя такая стала, это просто жесть, раньше ночью не просыпалась.сейчас просыпается и в рёв, в садик встаёт с криками, идём в садик с криками, точнее я её несу, т.к. она ногами идти не хочет, что-то не то из еды дала, что она хочет-ноет.Такое ощущение, что у неё ПМС
ОтветитьНравится 
АртемАлёшка
это такой период, пройдет, главное не идти на его провокации, чтоб не вышло что он что то может плачем добиться и все ок будет… как у меня мама говорит-переодически детки проверяют родителей на прочность и смотрят что они могут этим добиться)))))
ОтветитьНравится 
КристинаДанил
мой тоже орет все через крик… горлом берет… иногда игнорирую… а иногда под жопу
ОтветитьНравится 
КристинаДанил
ну вы тут тока не подумайте что я там зверствую… я так слегка
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ЭллаЯ тоже когда говорю, что хлопаю по заднице, все так в штыки воспринимают, а как нас раньше воспитывали?
ОтветитьНравится 
Валерия
прям как про мою дочку написано. у нас все тоже самое, засыпает с криками, просыпаемся с криками… чуть что не так истерики, уже нет сил думаю что это кризис 3-х лет, хочу надеяться что скоро это пройдет.
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
ღღღКатеринаღღღНаверно, значит и правда кризис! Главное чтоб не болел!
ОтветитьНравится 
КристинаАртем
это кризис, наша маленько ТТТ подуспокоилась сейчас)
ОтветитьНравится 
Ванечка
у меня сын просто большую часть времени со мной так и разговаривает(((( даже компот с таким надрывом в голосе полу плача просит попить принести, как-будто я какой-то адский тиран и его вообще в этом доме не поят(((((((((((((((((((((((((
ОтветитьНравится 
ЕгорКсения
Анастасияи у меня так же! соседи наверно думают, что я над ним издеваюсь!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное