Вступить в сообщество

Пальчиковые краски

Кто покупал их своим малышам? рисуют?
Пальчиковые краски
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
СынДочь
Ещё как рисует! :)))
ОтветитьНравится 
Елизавета
послушаю
ОтветитьНравится 
Angelina
Олесяа вам не рано?)
ОтветитьНравится 
Елизавета
рано!!! а что на будущее выводы делать нельзя????????????????????7
ОтветитьНравится 
Angelina
ОлесяНе агрессируйте))Поинтересовалась просто 
ОтветитьНравится 
АртёмАлексейКсения
Олесяа что у них есть возрастное ограничение????
ОтветитьНравится 
СынДочь
ОлесяВот, если интересно, наши художества www.baby.ru/photo/116717803/ а вообще выдала ребенку их в 9 мес первый раз и очень понравились ему краски, сейчас уже кисточкой рисуем ))))
ОтветитьНравится 
Angelina
Олесяну да… вообще с трёх лет! а так многие мамочки уже покупают детишкам в возрасте от 10 мес.)))Мы пока не брали… не испытывала)
ОтветитьНравится 
Елизавета

Всем родителям, вне всякого сомнения, хочется как можно раньше начать развивать ребенка: ведь целых девять месяцев ждали они его рождения, мечтали, как начнут читать ему книжки, петь песни, рисовать картинки. Но оказалось, что он такой маленький, и период активного воспитания опять откладывается на неопределенное время. Когда еще можно будет дать ему в руки кисточки и краски!

Таким нетерпеливым  родителям  просто необходимо обратить внимание на пальчиковые краски – специальные краски для детей до года. Конечно, ими могут рисовать все без исключения детишки, было бы желание, но для младенцев они – просто находка.  Карандаш (не говоря о фломастере!) ему еще долго не доверят, а тут можно макать пальцы в краску,  рисовать, что хочешь и где хочешь – а родители  только улыбаться будут. И какое счастье, узнать, что ты можешь что-то сделать сам: только что листок был белым, и вот он уже покрыт чудными пятнами, причем, разноцветными.  Конечно, сам маленький художник о своих чувствах  не расскажет, но любящие папа с мамой  все сами поймут,  по глазам. Поймут – и будут радоваться вместе с малышом, ведь они любят его больше всего на свете.

Рисование пальчиковыми красками можно начинать еще до года. Все от того,  что детские пальчиковые краски нетоксичны,  не текут, поскольку  имеют желеобразную консистенцию,  достаточно  легко отстирываются с детской одежды и со всего, что  ребенок решит украсить. Конечно, маме не стоит рассчитывать, что после вспышек художественного энтузиазма малыша она приведет все его вещички в идеальный порядок, кое- какие цвета не со всех тканей исчезают полностью, но ведь  это не беда!  Главное – малыш почувствует, что он может изменить мир, а это – первый шаг к творчеству. И если ему вдруг захочется попробовать пальчиковые краски на вкус – не страшно. Вкус у них горький, – так задумано, чтобы малыши не путали краски с конфетами.

Для самых недоверчивых мам и пап можно предложить альтернативный вариант: изготовить краски самим. Для этого потребуется мука (500 г, лучше второго сорта ), соль ( 5 столовых ложек), постное масло ( две столовые ложки)  и вода до консистенции густой сметаны.  Массу разливают по баночкам, в каждую баночку добавляем натуральный краситель: сок моркови, свеклы, шпината.  Но поверьте, купить пальчиковые краски все же проще, а безопасность их гарантирована.

Читать в:  http://www.crazypapa.ru/palchikovye-kraski-chto-eto-takoe-zachem-pridumany-detskie-palchikovye-kraski/#ixzz2IzTlJBaf 
crazy 
ОтветитьНравится 
Варвара
конечно рисуют..:)
ОтветитьНравится 
ЛеонЛаура
Мой почему-то не особо оценил, дала недавно. Зато отмывать потом его пришлось и стульчик. А мне понравились))
ОтветитьНравится 
Ульяна
рисует))) на паласе, на себе, на мне, ну чуток в альбоме)))
ОтветитьНравится 
Ульяна
А СКОЛЬКО ОНИ У ВАС СТОЯТ- Я СЕГОДНЯ ОКУЕЛА КАК УВИДЕЛА ЧТО ОНИ СТОЯТ 1676 РЭ
ОтветитьНравится 
Деловая
Таняни фига себе!!! мы 3 цвета за 280 р. покупали.
ОтветитьНравится 
Кирюша
ТаняЯ купила 4 цвета за где-то руб. за 150
ОтветитьНравится 
ВовкаАлина
ТаняОго!!! У на 1 цветстоит 50-100 руб… Поищите в книжный магазинах- в концтоварах
ОтветитьНравится 
Ульяна
АГА ХЕРЛИ НАМ СИБИРЯКАМ)) МЫ ЗА 1700 БУДЕМ ПОКУПАТЬ- Я САМА ДУМАЛА НУ 500 НУ 700 НО НЕ КАК НЕ ОЖИДАЛА И ТОСКЛИВО ОТОШЛА ОТ ПОЛОЧКИ С КРАСКАМИ- ТАК БЛИН ОБИДНО… РЕШИЛА КУПЛЮ МЕДОВУЮ ГУАШЬ И ПУСТЬ НАРИСУЕТ СВОЙ  ПЕРВЫЙ РИСУНОК В ГОДИК))
ОтветитьНравится 
Ульяна
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ- НАДО ПОСМОТРЕТЬ-Я БЫЛА В ДЕТСКОМ- ХОТЯ У НАС ТАМ ЦЕНЫ И НЕ ВЫСОКИЕ БОЛЕ МЕНЕЕ
ОтветитьНравится 
Елизавета
Таня

Всем родителям, вне всякого сомнения, хочется как можно раньше начать развивать ребенка: ведь целых девять месяцев ждали они его рождения, мечтали, как начнут читать ему книжки, петь песни, рисовать картинки. Но оказалось, что он такой маленький, и период активного воспитания опять откладывается на неопределенное время. Когда еще можно будет дать ему в руки кисточки и краски!

Таким нетерпеливым  родителям  просто необходимо обратить внимание на пальчиковые краски – специальные краски для детей до года. Конечно, ими могут рисовать все без исключения детишки, было бы желание, но для младенцев они – просто находка.  Карандаш (не говоря о фломастере!) ему еще долго не доверят, а тут можно макать пальцы в краску,  рисовать, что хочешь и где хочешь – а родители  только улыбаться будут. И какое счастье, узнать, что ты можешь что-то сделать сам: только что листок был белым, и вот он уже покрыт чудными пятнами, причем, разноцветными.  Конечно, сам маленький художник о своих чувствах  не расскажет, но любящие папа с мамой  все сами поймут,  по глазам. Поймут – и будут радоваться вместе с малышом, ведь они любят его больше всего на свете.

Рисование пальчиковыми красками можно начинать еще до года. Все от того,  что детские пальчиковые краски нетоксичны,  не текут, поскольку  имеют желеобразную консистенцию,  достаточно  легко отстирываются с детской одежды и со всего, что  ребенок решит украсить. Конечно, маме не стоит рассчитывать, что после вспышек художественного энтузиазма малыша она приведет все его вещички в идеальный порядок, кое- какие цвета не со всех тканей исчезают полностью, но ведь  это не беда!  Главное – малыш почувствует, что он может изменить мир, а это – первый шаг к творчеству. И если ему вдруг захочется попробовать пальчиковые краски на вкус – не страшно. Вкус у них горький, – так задумано, чтобы малыши не путали краски с конфетами.

Для самых недоверчивых мам и пап можно предложить альтернативный вариант: изготовить краски самим. Для этого потребуется мука (500 г, лучше второго сорта ), соль ( 5 столовых ложек), постное масло ( две столовые ложки)  и вода до консистенции густой сметаны.  Массу разливают по баночкам, в каждую баночку добавляем натуральный краситель: сок моркови, свеклы, шпината.  Но поверьте, купить пальчиковые краски все же проще, а безопасность их гарантирована.

Читать в:  http://www.crazypapa.ru/palchikovye-kraski-chto-eto-takoe-zachem-pridumany-detskie-palchikovye-kraski/#ixzz2IzTlJBaf 
crazy 
ОтветитьНравится 
Сокровище
Таняищите… разные — производитель, количество цветов, качество, граммы — вот и разные цены… вообще вещь доступная
ОтветитьНравится 
ВовкаАлина
С 9 мес. Калякает))) только надо приготовиться к тому, что весь деть и все вокруг будет в краске))) но она легко смывается) моя уже и акварелью рисует, кисточкой ( нуу, рисует — это громко сказано))) по себе тоже размазывает, вот она хреново отмывается… Не давайте сразу все баночки, я в крышки от бутылок пластиковый немножко кладу)
ОтветитьНравится 
АртёмАлексейКсения
спасибо девочки!
ОтветитьНравится 
Вера
Во всю рисуем с 6ти месяцев. 
Любим по  «Моим первым шедеврам»  от Умницы творить ими. Вот само пособие так выглядит:
  У меня много постов на эту тему в журнале. Приглашаю.
Краски у нас «Джови», очень довольна: и от руки и от одежды отмываются на раз, два, три.
ОтветитьНравится 
Сокровище
Таняинтресно… это реклама?
ОтветитьНравится 
Вера
Реклама чего??? Красок или пособия???
Алёна сходите ко мне в журнал, там каждая вторая запись тогда реклама)))
ОтветитьНравится 
Сокровище
Таняя про пчелку))) сейчас схожу в журнал
ОтветитьНравится 
Вера
велкам)
ОтветитьНравится 
София

Мы начали рисовать с 9 месяцев. Покупала разные краски, каждая фирма — отдельный сюрприз. Например мне не нравятся Развивашки — красный не отстирывается, да и от синего не в восторге. Каляка-маляка — они какие-то желейные. И отпечаток оставляют неяркий. Последнее приобретение — Джови. В ваше возрасте уже можно и гуашь пробовать, знакомиться с кисточкой. Сначала рисовали-мазались. Стелили лист обоев и ползали всей семьей. Потом уже сознательно начали рисовать, пособия покупала — Приключения Ляпы  и Тяпы  http://www.umnitsa.ru/cat/prikljuchenija-tjapy-i-ljapy/?b=no1  очень понравилось, там и познавательно и весело. Еще есть Рисуем пальчиками http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/age/2/goods/23 

ОтветитьНравится 
КостикХвостик
ну как… мы пока только баночку открываем-закрываем, либо кисточкой в стакане шелудим, а я сижу, рисую
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное