Вступить в сообщество

группы в детском саду.

Девочки, как у вас в группах, какие детки ходят? Я имею в виду одногодки или разновозрастные? Вот у нас получается, что и 2-х летки ходят и 3.5 года. А требуют все как с больших! Мой Димка не может сам одеть иногда колготки, путается в них, психует. Не может одеть кофту сам.
Кушать садится с не охотой. Он у меня ест только кашу, и то дома я силком чуть ли не кормлю, а суп всегда ест хорошо, сам, ттт, чтоб не сглазить. А второе он не ест. Так, котлетку может как перекус только. А уж про запеканки и салаты всякие, что в саду дают, я молчу. 
А с него же требуют, так как дети в 3.5 уже могут, а он не успевает поесть/одеться/в туалет сходить и т. п. Да и не только он, есть еще младше. Вчера на собрании мне говорят- Вот Дима уже многое должен уметь: и одеться, и застегнуться. ВАМ ЖЕ 4-й!!! год УЖЕ!!!! 
Чуть ли не куртку с шапкой сам должен одевать! Я говорю, какой 4-й год? Нам только исполнилось 2.5. Сам ест, в туалет ходит, как может одевается. Они мне — Ну скоро 3, а там не за горами и 4! Этот ответ меня убил! Да за 6 месяцев дети в этом возрасте ТАК растут, и многому учатся! 
Да и в школу как они пойдут? Одному 7, другому 6, а третьему 5… Или перед школой их будут  расформировывать? Только привыкнут к одним воспитателям, к одним детям, а потом будут кидать по группам. 
Сейчас вроде Дима ходит чистенький, т. е кушает аккуратно. Может не успеть снять штаны иногда, или горшок держит мимо писюна, штаны 1-2 раза в неделю мокрые получаются. Но в принципе, нормально. А им все надо, чтобы сам делал. Поставят им мультики и сидят на детей ноль внимания! 
группы в детском саду.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
УльянаДенис
когда дочь пошла в сад, нам было 2 года, а другим-и 3,5 и 3.В принципе, мы сильно не отличались от других.в бытовых навыках быстро нагнали, а по развитию даже опережали
ОтветитьНравится 
УльянаДенис
через 2 года группы немного уравняли-сейчас дочери 5, есть кому 6, но таких уже мало, в основном наши ровесники
ОтветитьНравится 
ЕгорОльгаМишастик
у нас одновозрастные-3,5-4 года, не считаю, что разновозрастные группы хорошая затея
ОтветитьНравится 
АртемЕгор
у нас в группе тоже разновозрастные. Но вроде так строго не требуют.
ОтветитьНравится 
Дарья
мы сначала ходили в разновозрастную группу. но нам воспитатели никогда такого не говорили. дочку переодевали если надо. помогали. даже первые дни воспитатель ложилась рядом, чтобы спать уложить. потом через три месяца в садике решили сделать малышковую группу. нас там 8 детишек. все одного года. воспитатели деткам помогают одеваться. не требуют чтобы ребенок сам что-то делал 
ОтветитьНравится 
АндрейРоманУльяна
вам наверное просто не повезло с садиком...
Я например рада, что мой один из самых младших в группе и он тянется за остальными, ему интересно. А то что не получается сейчас, то получится потом:)) Все мы когда-то не могли обуться или одеть колготы… и ничего научилисьА воспитатели должны это понимать))
ОтветитьНравится 
Настасья
ОтветитьНравится 
ДмитрийАртём
ОльгаВот именно, что должны! И помогать должны! А дети сами ходят в туалет, сами руки моют, никто за ними не смотрит. А вода же ледяная. Я знаю своего Димку, его и от этой воды не оторвать, будет баловаться. 
ОтветитьНравится 
Настасья
мы ходим в группу от 2 до 3, ну или кому с этого года будет 3 впринципе ососбо не отличаемся и требовать от нас сверхестественного не требуют
ОтветитьНравится 
ДмитрийАртём
танчикну я считаю, что для его возраста есть самому, снимать-одевать штаны (а это трусы- колготки и штаны), держать горшок как надо, ведь писеет же стоя, одевать после сна колготки это уже хорошо. Просто помочь иногда подтянуть штаны и заправить маечку — это много для  воспитателей! 
ОтветитьНравится 
Настасья
сочувствую что вы в такой сад попали, у нас еще и застирают вещи если совсем заморали…
ОтветитьНравится 
ДмитрийАртём
танчикДа о чем Вы? Такое впечатление, что они брезгуют к детям прикасаться! Не понимаю, зачем тогда в сад идти работать с таким отношением?! 
ОтветитьНравится 
Настасья
Вот действительно не понимаю такого отношения, не хочешь не можешь иди по призванию
в саду как и в школе по призванию работать должны, иначе ничего хорошего не получится
ОтветитьНравится 
МихаилСынулька
У нас от 2.5-3.5, правда недавно 1-го мальчика взяли ему 1.8! Но у нас проблем нету, воспитатели ко всем одинаково относятся! Я считаю тут от воспитателя зависит! Тем более вот у меня сыну 3 года, он сам не одевается, он конечно может но не хочет лениться, воспитатели одевают и не жалуються!
ОтветитьНравится 
СынаДочик
В смысле, поставят мультики? Какие могут быть мультики в детском саду?
ОтветитьНравится 
ДмитрийАртём
лисичкаа вот так! Могут с утра поставить Машу и медведь а вечером Лунтика Вчера забирала, они им диск с песнями поставили хоть, детки сидят сама себе кто танцует кто поет. Я уже неоднократно ставила этот вопрос воспитателям но это происходит во ВСЕХ группах, не только в нашей (я с мамами разговаривала старших деток) А родители все и не против. На собрании мне сказали: «А что тут такого? Это же добрые мультики!» Да, добрые, только и дома телевизор. и в саду телевизор. Я уже дома стараюсь на выходных свет вырубать из счетчика или из сетевого, чтобы ограничить его мультики постоянные. Но не получается, дома же народу куча на выходных, я выключу у нас телевизор, он к бабушке в спальню пойдет. Думала, что хоть в саду отдохнет от него.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,