Вступить в сообщество

почти 1.5 года а ничего не хочет(((

начну значит… когда доче было месяцев 9 произносила мамама, папапа, бабаба ну и так по мелочи… в год и 2 месяца примерно перестала говорить ВООБЩЕ! сейчас раз в неделю может ляпнуть мама или баба и все.говорю например где тигра?(игрушка мягкая)она посмотрит на нее(игрушку)и дальше своими делами занимается.если сильно занята то и не посмотрит даже.ноль эмоций.пытаюсь посадить рядом-порисовать, книжки полистать, пластилином заняться ну и так далее.так ей интересней у книжки угол погрызть, краски на вкус попробовать, пластилин жуется или нет… ну и тому подобное.все в рот тянет.заниматься делом(изучением, обучением)никак.сходили к терепевту на очередной прием и задала вопрос по поводу речи в общем-так она сказала что зубы поздние(сейчас 7-ой только показался)поэтому и не разговаривает.типа потом начнет все и сразу говорить.но я все равно озадачена этим… как развивать речь? как приучить заниматься делом?(занятиями различными)? дайте советы какие нибудь.я понимаю что 1.5-это не 5 лет, но все же… кстати сейчас нам почти 1.5 года.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

2
Роман
на счет речи не подскажу, т.к. свой говорит совсем мало. а вот про занятия например мой пластилином не играет, а тесто для лепки любит; книги стали нравиться мес. 1.5 назад и то чтоб сам смотрел листал, не дает их мне читать и больше музыкальные нравятся- стихи, сказки, изучет части тела; рисовать не особо любит, но я и не заставляю, предлаю раз в неделю-порисует, зато очень любит стучалки, пирамидки по формам разложить, сортеры. а так считаю что дети разные и интересуются разными игрушками. 
ОтветитьНравится 
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное