Вступить в сообщество
Все рубрики3 Поведение детей друг с другомЕщё

Дочке 1,2 годика, дерется, что делать?

Всем привет! До этого мы никогда не дрались, у нас собака в доме (мелкая как кошка), дочка всегда с собакой играла, к нам часто приходят подружки, с ними мы тоже играем хорошо! Но как-то мы сходили в гости, а там девочка дерется. Пришли домой и тоже стали драться. Подходит ко мне и ударяет меня рукой, игрушкой. Псу теперь вообще житья не дает, бегает за ним и бьет ладошкой или игрушкой((( Пришла к нам подружка, она ей ладошкой по личику зарядила((( ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? КАК ОТУЧИТЬ? Я показываю как надо гладить Сему (собачка наша), объясняю что он дружить с ней не будет, что ему больно, что так нельзя, беру ее ладошку и глажу его, отпускаю и она опять начинает его лупить! Меня когда бьет и типа заплачу и объясняю что так плохо, обижаюсь, игнорирую, злюсь и даже ругала уже и по попе в ответ давала пару раз. Ничего не помогает! (((( Посоветуйте, наверняка многие сталкивались с такой проблемой.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Daria
Моя та ещё драчунья, ничего не могу с этим поделать((
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
длянас эта проблема сейчас очень актуальна… Не знаю, что делать, послушаю…
ОтветитьНравится 
Аннушка
моей и десяти месяцев нет, а она уже дерется))) правда влетает пока мне и папе)))
ОтветитьНравится 
МотрикТимондрик
Мой тоже быстро плохому учится(( Может со временем забудет, если снова с этой девочкой конечно не пообщается)) 
ОтветитьНравится 
Милена
Беру за ручки крепко и говорю, что драться нельзя. От кошки получает, когда больно делает. Так и живем и не деремся. 
ОтветитьНравится 
СтепанГлеб
Я давала по попе ( в разумных рамках) и объясняла, что это плохо, что нельзя. Теперь мы не деремся.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Узнавай и участвуй

Интересное