Вступить в сообщество
Все рубрики1. Поделки и творчество (хвастушки, материалы, идеи)Ещё

Наш аквариум

В продолжение нашей морской недели. Веруша активно помогает мне с нашим домашним аквариумом: кормит со мной, присматривает за рыбками, когда я его чищу, любит наблюдать...Наш аквариум
Вот так мы решили создать свой аквариум. Благо в  http://www.umnitsa.ru/cat/moi-pervye-shedevry-chudo-pchjolka/?b=se1  есть такое задание. Заранее посмотрели все тот же непотопляемые «Мир на ладошке»,    http://www.umnitsa.ru/cat/zhivoj_okean/?b=se1  и  http://www.umnitsa.ru/cat/1_otkritiya/?b=se1  тоже пригодились. 
Наш аквариум

По заданию аквариум надо рисовать губкой. Но у Веруши созрел свой план. Она сама ходила за кисточкой и начала ваять ею.Наш аквариум
Вот так!Наш аквариум
Пришлось мне вмешаться в процесс. Показала, как работать губкой. Странное дело, ей мы уже рисовали, но в это раз Верку приспичило именно кисточкой рисовать.Наш аквариум
Хотя и губку тоже не обидела! Заканчивала работу, используя её, но окончательные штрихи все же поставила кисточкой))).Наш аквариум
Я показала на картинке всех жителей, соотнеся их с карточками «Мира на ладошке».Наш аквариум
Вот наш итог вместе с осьминогом из предыдущего поста!Наш аквариум
Наш аквариум
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

28
NikоNeumannEмNeumannJulNeumann

молодец малышка!) наша тоже больше кистью любит) 

у нас тоже аквариум был, потом при переезде, на время, оставили свекрам и за неделю умерли все рыбки((( видимо никто и не смотрел за ними(

ОтветитьНравится 
Вера
VictoriaBmА я аквариум у мужа еще беременная просила… а тут он раз и уже где-то в 9 мес Верушиных принес.
Я хотела отработать то, что в детстве сгубила рыб. Ну я так думаю, что что-то сделала не так… Они в мое ведение перешли все, мне тогда лет 8 было. И начали тихонечко умирать одна за другой...
Вот теперь уже больше года все живут))) И Верушу тоже радуют. И вот даже для занятий наших пригодились!
ОтветитьНравится 
а наших не сберегли((
ОтветитьНравится 
а теперь что то и не знаю, и хочу и не хочу рыбок)))
ОтветитьНравится 
СовсемВзрослыйМоеСчастьеНашАнгелНаНебе
ой, какие молодцы! прям настоящее море вышло
ОтветитьНравится 
Вера
♡Тори♡Хихи)))
ОтветитьНравится 
Дмитрий
Здорово! Посмотрела и внесла в планы покупок и «Мои первые шедевры». Смотрю, хорошо у вас пошли.
ОтветитьНравится 
Вера
IrisНам их на год подарили. И я долго не решалась начать рисовать по ним. А как пришла новость, что уже второй выпуск вышел, а мы еще этот никак не изрисуем))), так начали активничать с творчеством. Так что не затягивайте. С года смело можно начинать!
ОтветитьНравится 
Дарья
классно! это из набора основной шаблон да? молодцы)))

я мечтаю о аквариуме)эх...
ОтветитьНравится 
Вера
ЮхаДа, Альфиюш. Это шаблон. По такому же типу, как снежинки сделан. Краски сверху, а рыбки, медузы, водоросли проявляются, не закрашиваются т.е.… Вот это шаблон. Два листа тут: для мамы, и для ребенка. Мы, как всегда делаем сначала один, через полгодика сделаем еще раз! Там, может, какую-то другую технику освоим и используем.

Мечтаешь об аквариуме, значит, будет! Как там в песне))) «Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...» 
ОтветитьНравится 
Дочка
слов нет. как здорово. думаю, скоро и мы начнем
ОтветитьНравится 
Вера
Юлия ВолодинаДадада, Юля! Самое время вам начинать!
ОтветитьНравится 
Машенька
молодцы! нам спора докупать МПШ, спасибо, что напомнили)
ОтветитьНравится 
Вера
СаулеРада, напомнить))) Забавно!
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
Умничка! Мы тоже к творчеству приобщаемся))))Хорошо, что у вас мир на ладошке непотопляемый, моим эти карточки вообще неинтересны стали(((Надеюсь-это период у них такой, выздоровеем, клыки вылезут и все наладится
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаОля, может, это период такой...
Я просто не могу представить, чтобы эти карточки стали не интересны(((
У вас уже клыки… Мы только 11-12ый дождались.
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
я очень надеюсь, что это период такой. Сейчас суперкарточки спасают положение! Математику я отменила пока… вообще ни в какую не идет… Только чтением занимаемся, иногда на качельках просят показать слова))))
С зубами у нас вообще отдельная песня, с трех месяцев лезут… сначала по два нижних резца, вылезли к 4-м месяцам, потом до 10-ти мес. тишина… Затем пошли по 4 верхних резца-лезли около 1,5 мес., потом пошли по 4 жевательных-тоже месяца два… сейчас по 4 клыка… опять второй месяц лезут… и все это дело с соплями, скачущей температурой, красным горлом и прочими неприятностями..................
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаОх, как хорошо, что есть, чем спасаться))) Нас Суперкарточки с 8 месяцев радуют и до сих пор они в фаворе у нас. 
Я по математике со след недели начинаю равенства в несколько действий. Геометрия из математики с пеленок у нас хорошо пошла. Пока только плоские фигуры изучили. Думаю  Мишкину Геометрию  купить, раз она так хорошо идет. Она не очень должна нам по карману стукнуть))) Попробуй ее тоже. По мне так она понятнее детям. Еще дедушке закажу фигурки деревянные: кубик, параллелепипед, пирамиду, конус и т.д.
А по чтению я начала печатать сама предложения на А4, там каждое предложение про Верочку. Так это у нас сейчас любимое занятие)))
Выздоравливайте скорее, зубы это дело серьезное — без них никак!
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
Дедушка сам сделает фигурки? Вот еще магазин, на мой взгляд, хороший  www.rustoys.ru/, может знаешь такой?)))

ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаДа, у нас дедушка (мой папа) на все руки мастер. А с этим сайтом ты просто лишаешь его хоть какой-то работы в эту зиму)))
Спасибо! Я уже потерялась на нем. Там так много того, что я давно хотела)))
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
)))))))))))))))даааа, я тоже теряюсь там)))))
Получается, что тебе если заказывать, то по почте что ли???
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаДа, поэтому я предпочитаю в наших местных магазинах все покупать. Благо Умница любимая тут тоже есть)))
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
нуууу, умница то у вас родилась))))))
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаУф, не сразу поняла, про какую Умницу ты))) про Верушу или про компанию 
ОтветитьНравится 
МирославаОлеся
Ой… Написала про одно, а оказалось два смысла в этой фразе))))
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
Какая красота и ваш аквариум и аквариум Верочки! Надо мне с Сашей вспомнить «Живой океан», а то мы сейчас на комплекте "Марки автомобилей" зациклились))). Пацан, одним словом. А еще мы начали Мои первые шедевры со «Знаменитыми местами мира» совмещать. Вроде, ты видела мой пост). 
Мы одно время даже просто с Мира на ладошки рисовали. Берем Гепарда и Леопарда, к примеру, и рисуем их. Долго не могла до него отличия гепарда и леопарда донести, а как только нарисовали сами (а попутно я комментировала), сразу понял. Потом вырезали наши картинки и галерею устраивали.
ОтветитьНравится 
Вера
ЕленаДа, Лен. Видела ваши занятия! Ну вы уже взрослые, чтобы пирамиды делать своими руками)))
Мы тоже дорастем!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное