Вступить в сообщество
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Моя косноязычная зайка)))

Спрашиваю:«Ксюша, кушать будешь?» «Будись» — отвечает. «Ты с кем ходила гулять?» «С дедуськом и бабуськом». Ладно хоть он и она различает -мама пошла, папа пошёл. Девчонки, кто знает когда малышня начинает правильно окончания слов применять
Моя косноязычная зайка)))
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
ВладиславМышонок
К 3 годам, а то и позже, для вас это ещё нормально, хотя поправлять конечно надо)))
ОтветитьНравится 
КсенияМария
ИринаПоправляю, пока не понимает что от неё хотят))
ОтветитьНравится 
АринаДарья
Я ПЛЕМЯШКЕ ДО 3Х ЛЕТ ПОПРАВЛЯЛА. ПО МОЕМУ ЧЕМЧАЩЕ ПОВТОРЯЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО И ИСПРАВЛЯЕШЬ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАУЧИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПРАВИЛЬНО
ОтветитьНравится 
ЛасточкаГалченок
у меня подружка Лена, у нее первый сын, второй ребенок -дочка… помню было Игорю где то 1,5 — 2 года, и он всегда говорил: я сама! говорю почему сама то а не сам? ну, потому что в основном мама с ребенком общается и если ребенок лезет — она говорит в женском роде — я сама, вот он и повторяет..

в позапрошлом году увидела дочку ее, ей где то 3-4 года… говорит я сам… )) смеюсь, говорю Лен, у тебя дети зеркальные, в этот раз девочка за братом повторяла все — я сам)))

к сожалению не могу сказать когда нормально говорить стали
ОтветитьНравится 
КсенияМария
ЯилиНеЯПрикольно, моя тоже сначала говорила «сам», а сейчас правильно говорит
ОтветитьНравится 
Екатерина
моя еще о себе периодически в третьем лице говорит, и оканчания не всегда правильно употребляет, я мягко поправляю. думаю к 3 все станет на свои места
ОтветитьНравится 
ЕвангелинаАртур
а у нас все в уменьшительно-ласкательной форме,«заинька»,«мясико»(мясо),«кисенька»,«мишенька». Но орет «САМА».
ОтветитьНравится 
КсенияМария
СветланаДа, да мы тоже всё в уменьшительно-ласкательной форме, ну это наверное мы взрослые «виноваты». Я вот не могу сказать ребёнку «давай руку». Я говорю «дай ручку». Она и говорит «ручка», а не «рука». И всё так
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное