Вступить в сообщество

Защита от открывания дверц

Дочка поняла принцип открывания дверей, и теперь тренируется, открывает всё. Подскажите, что можно придумать, чтоб она не открывала дверцы пеналов на кухне. Особенно выдвижные ящики.
Защита от открывания дверц
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
ЕкатеринаНикита
резинка для волос или малярный скотч, в отличие от простого следов не оставляет
ОтветитьНравится 
Анастасия
ИриSkaДа я о скотче думала, но самой будет неудобно(
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаНикита

я уже привыкла, отклеиватеся легко и возвращается в прежнее состояния как закрываю шкафы )) иначе капец ))) 

ОтветитьНравится 
МихаилВероника
ИриSkaдовольная такая :) сделала дело
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаНикита
ой вообще...)))
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаБогданГлебМарк
блокираторы продаются для ящиков и дверей
ОтветитьНравится 
Анастасия
Анастасия ХребтоваА где? В детских магазинах?
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаБогданГлебМарк
ага))) они не дорогие))) но зато проблем не будете знать)))
ОтветитьНравится 
Анастасия
ОтветитьНравится 
ВероникаВиталина
Анастасия Хребтова+1 и для углов столов и для резеток и для шкафов, все сейчас можно купить)
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаБогданГлебМарк
ага))) только у нас углы уже все отодрал)))
ОтветитьНравится 
Жаворонок

Перинатальный психолог-врач советует не мешать детям исследовать мир. Если вы закроете шкафы, тогда ребенок в будущем воспримет мир   как закрытый от него «Дверь закрыта навсегда!» Может появиться страх, что мир ограничен для него и это отразится в более взрослой жизни.   Это взаимодействие с миром. 

Сделайте нижние шкафы доступными для ребенка. Уберите все, что может быть опасно дня него. Будьте рядом. когда он исследует их. следите только за тем, чтобы он не прищемил пальчики. )))

ОтветитьНравится 
Анастасия
ЛияСпасибо! Я стараюсь не мешать исследовать, но некоторые дверцы лучше держать закрытыми.
ОтветитьНравится 
Роман
это пройдет скоро, мы переехали в новую квартиру как раз в этом возрасте- и шкафы интересны да и новое еще, я просто расставила так что в нижних все безопасное и брать можно, а раз можно то и быстро надоело. так что сейчас не лазит особо нигде, один шкафчик с печеньем интересует, да и то уже «нельзя» понимает
ОтветитьНравится 
Жаворонок
АлёнаРеспект! ))) 
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаКсения
крестный дарил набор, там блокираторы на дверь, розетки, ящики, защита на углы.от углов отодрали на след. день (нам было 1,3-1,4), долго смотрела на закрытые ящики, увидела как мы открываем -и блокираторы были уже бессмысленны
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаТимофей
А мы просто убрали все опасное из доступных ему ящиков/шкафчиков. Поначалу кипиш конечно жуткий наводил, а сейчас уже все изучил и не часто в их залезает. Пальчики никогда не прищемлял, быстро научился и ящики, и двери закрывать.
ОтветитьНравится 
Katharina
Знаю только специальные «замки» от икеи. Мы пока ими не обзавелись. Как то без них обходимся. Пока)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное