Вступить в сообщество
Все рубрики1 От года до двух лет*Правила сообществаOffЕщё

развитие ребенока и техника, как у вас?

сыну год и почти 7 месяцев
он очень активный, но пока не разговаривает, говорит только слоги и мама, парень он у нас сообразительный и смышленый, многое делать умеет, выбрасывает мусор в мусорное ведро, убирает за собой посуду со стола в раковину, подгузник сам за собой выкидывает, ест ложкой, вилкой, пьет из чашки, руки бежит мыть после улицы, если обкакается в ванную бежит, знает включи/выключи свет, закрыват дверь за кем-то… в общем много всего, НО… меня беспокоит что он очень хорошо разбирается в технике, любимые игрушки у него айпэд, и папины с мамой телефоны, с пультом обращаться умеет — встанет перед телеком и тычет на кнопки, в айпэде знает где его игры и развивалки, знает где алфавит, буквы повторяет за ним, знает как его включить, какой провод прицепить к нему чтоб заряжался и если выключается тычет провод, знает скайп что по скайпу с бабушкой разговаривает и постоянно звонит, правда не всегда бабушке))) и вот как сядет за айпед прям зависает в нем, весь день может сидеть, мы его ограничиваем — 20 минут утром и 30 минут пока мама готовит
телефоны вообще отдельная история — они у нас с папой по разному разблокируются — мужа надо горизонтально пальцем по экрану чиркнуть у меня вертикально — понял это со второго раза и теперь в зеркале может увидеть что телефон у него за спиной лежит и тянется за ним хоть откуда… а любимая игрушка angry birds — танцует под нее
сегодня мышку у компа освоил… сидит держит ее и пальчиком крутит колесико и смотрит как экран пролистывается......
мы его стараемся ограничивать от техники максимально, я боюсь что ограниченный будет и задержка развития какая-нибудь, хотя он очень общительный малыш, добрый не жадный совсем

оправданы ли мои опасения?
поделитесь опытом
сколько вы разрешаете детям «общаться» с техникой и разрешаете ли? если разрешаете то что именно?
а помогают ли планшетники и детские приложения в них развитию или наоборот тормозят?

развитие ребенока и техника, как у вас?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Игорь
ого… какой же тут ограниченный?! очень сообразительный малыш 
ОтветитьНравится 
медвежонок
Маришкаспасибо, просто как-то не по себе как он погружается в игры эти, прям глаза блестят
ОтветитьНравится 
Игорь
сейчас детки многие такие, я думаю ничего страшного.... 
ОтветитьНравится 
МышонокМышка
у меня сын с техникой тоже на ты.
ОтветитьНравится 
медвежонок
Позитивная мышьнаверное просто время такое сейчас
ОтветитьНравится 
МышонокМышка
наверное, пультом тоже перед телеком тыкает, колесико от мышки еще наверное в год и 3 освоил, телефоны только дай)))
ОтветитьНравится 
София
Дети 21 века) а что вы хотите) моя тоже носится с айпедом у нас там развивалки ) правда сама пока не умеет вкл его, бежит ко мне)
ОтветитьНравится 
медвежонок
Юлиясовсем чуть чуть и научится, у нас тоже начиналось все медленно
ОтветитьНравится 
МаргаритаПолина
Дети сейчас не то что мы были-у меня доча (ей1.3)умеет уже телефон разблокировать(проводить по экрану)и музыку вкл.))я думаю можно давать в пределах разумного)
ОтветитьНравится 
медвежонок
ИрИхАДа, согласна, главное в пределах разумного))))
ОтветитьНравится 
Святослав
как я тебя понимаю… мы не ограничиваем общение с техникой, такой век этих деток, наш и магнитолу включает сам, спец. под него купили и ему отдали, вставляет флэшку и слушает музыку, танцует под нее, надоело сам выключил… я уже не говорю о помощи с пылесосом и т.д.)))
ОтветитьНравится 
медвежонок
СчастливаяМамаЕленамолодец какой, вот то что им надо в момент ведь запоминают))) надо танцевать и сразу запомнил что и куда))))))) может это и правда соображалку тренерует)))
ОтветитьНравится 
Святослав
и не только соображалку...)))
дааа, то что интересно осваивается в момент… глазом моргнуть не успеваешь...)))
ОтветитьНравится 
ЛюбимыйТигреноктюльпанчиклапулька
мы такие же… растет не по дням а по часам, столько всего понимает
ОтветитьНравится 
АндрейАнна
мы тоже с техникой на ты)))думаю куда у меня деньги с телефона улетают, а у меня дочь в инете торчит)))сидит листает страницы с таким умным видом, не говоря уже о пультах, центре, стиралке, фотике и т.п
ОтветитьНравится 
медвежонок
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное