Вступить в сообщество

Задержка речи.

Девочки, моей малышке 1.8.Ходили на плановый осмотр, зашли к  невропатологу.Я пожаловалась на то что девочка не разговаривает.А вроде уже должна.Мои старшие дети в таком возрасте уже говорили отдельные слова.Она нам выписала  Гопантам по 1/3 таблетке 2 раза в день.А в инструкции к лекарству доза в 2 раза больше.Кто нибудь давал этот препарат детям и в какой дозе.Спасибо заранее.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
MilanaRomanovna
у нас логопед до 3.5 лет задержку речи не ставит
ОтветитьНравится 
КсенияКонстантин
DIDO VENELANNA+10000000000000
ОтветитьНравится 
СынокПлемяшкаАрина
DIDO VENELANNAлогопед в целом только с трех начинает что то делать с малышом если он не говорит
ОтветитьНравится 
Стефан
что значит должна? кому ваша дочь чего должна?
ОтветитьНравится 
Стэтхенок
смените невролога
ОтветитьНравится 
Никита
я бы ничего не давала, и не даю, нам 2,6 и толком не говорим. Мне кажется это ПОКА нормально. 
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
вообще ни одного слова не говорит? моя в 2.4 в один день стала говорить
ОтветитьНравится 
DIDO VENELANNAНет ни слова :-(
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
ни мама ни папа? а может показать киску на картинке или еще чего нибудь?
ОтветитьНравится 
DIDO VENELANNAПапа мама говорит редко и на кого попало.На картинках зверей не различает.узнаёт только солнышко.Но с огромным интересом смотрит мультики.Часами может смотреть если не оторвать.
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
тогда возможно проблемы
ОтветитьНравится 
Дарья
Все дети разные, некоторые намного позже начинают говорить, я не считаю правильным сразу начинать лекарственное лечение, может стоит немного подождать и она заговорит. (если конечноже нет каких либо заболеваний которые могут тормозить развитие)
ОтветитьНравится 
ОльгаНебольшая синюшность возле рта когда кричит а так ничего.
ОтветитьНравится 
Дарья
Ну это либо очень усердно кричит что сосуды не выдерживают, либо вам стоит сходить к кардиологу если еще небыли.
ОтветитьНравится 
Ольганет у кардиолога не были.
ОтветитьНравится 
Янаникита
Всем привет первый раз к врачу я повела ребенка в 2.5года что она у меня плохо говорит с тех пор и понеслось один говорит мамочка успокойтесь все с вами нормально дальше последовали те же ответы поехала в кафедру детской неврологии на что там мне профессор ответил какого крена вы сидите и ждете? Каждая мать чувствует своего ребенка и не стоит сидеть и ждать моя дочь после длительных курсов лечения когитумом кортексином пантогамом кинденормом могу перечислять бесконечно заговорила в 4ре сейчас нам 5лет говорит плохо до сих пор ходим по клиникам ездим по профессорам нанимаем дефектологов и логопедов и каждый мне говорит почему раньше не пришли
ОтветитьНравится 
Алина макароваСпасибо Вам за отзыв.Я тоже очень переживаю, но все меня успокаивают приводя многочисленные примеры(((
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,