Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

бьется лбом...((((

сыну 1,7,  в последние 1-1,5   бьется лбом то об пол, то об кровать, короче обо все подряд может)) у него уже весь лоб синий, потом желтеет, потом опять синий)))   я уже и не знаю что делать(((   то ругаю, чтобы так не делал, то по хорошему упрашиваю… мазахист что ли уж он у нас)))   у кого дети так делают? почему не знаете?
бьется лбом...((((
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
Ева
Имхо, границы проверяет. Если по неврологии все в порядке, конечно. Тогда поменьше на это обращайте внимания
ОтветитьНравится 
знаю… это проблему у неврологов лечат.
у знакомых было.
ОтветитьНравится 
ИванДарья
не обращайте внимания… перестанет… у меня та же беда
ОтветитьНравится 
Александр
поигнорь, не обращай внимание — перестанет… знаю что сложно игнорить, но так быстро прошло, тоже долбился обо все подряд…
ОтветитьНравится 
тимурдарья
к невропатологу идите.это невротические реакции называется.у сына так было
ОтветитьНравится 
ВованВикусяМишаня
У нас бывает периодически. Я игнорирую всегда, проходит.
ОтветитьНравится 
АланАзим
у меня сын в протест чему-нибудь тоже может лбом стучать(((((
ОтветитьНравится 
Вика
даже если и специально проконсультируйтесь с неврологом. Возможны головные боли. Просто дети не всегда понимают что это боль. и не могут объяснить
ОтветитьНравится 
Савелий
у меня хоть и маленький но тоже везде лбом все прошибает, шкафы и  стены  дома уже все перебодал, жду думаю пройдет, а ругать мне кажется  без  полезно, чего он там поймет, и так больно что стукнулся еще и ругать
ОтветитьНравится 
ЗайчикДочь
Тоже так делал т лбом и затылком, просто эмоции есть, а ввразить не может… я перестала обращать внимания и уходила или отворачивалась, когда бился… потом не жалела, когда спец… А пару раз он долбанул затылком мне-в лицо спец, я его отлупила и в угол… вроде поошло)"
ОтветитьНравится 
У нас, конечно, не с такими последствиями, как у вас. Пару раз было в приступе злости, когда не реагировали на его капризы, один раз об стену долбанулся раза 2-3, второй раз об пол. Но видно, что силу контролирует, чтоб больно не было. И на нас смотрит в ожидании реакции. Мы не среагировали никак. Перестал. Но синяков не было. А если б до синяков, то наверное к неврологу пошла бы.
ОтветитьНравится 
АнастасияВикторМалыш
У нас тоже было пару раз психологи рекомендуют не обращать внимания, помогает бывает капризничает хочет добиться своего падает на пол о орет продолжаю делать свои дела через пару мин успокаевается очень трудно себя удержать… хочется успокоить
ОтветитьНравится 
ЖасминРадмир
У нас тоже бьётся лбом или об пол или о стену, если ему что-либо запрещаешь и начал он так делать после приезда свекрови. Она читает намаз, он увидел и после этого начал биться головой 
ОтветитьНравится 
ТимурРузаль
Гузель Бурганова  ну у вас просто подражает)))) не страшно…   у нас уже в привычку вошло, зубы стискивает и хлоп лбом… не знаю уж зачем, иногда просто так, иногда когда что-то у него не получается…
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй