Из сообщества  
Все рубрики5. Игры и игрушки*Правила сообществаOffЕщё

Какие игрушки из тех, что у вас имеются, вы считаете самыми полезными для вашего ребенка?

На мой взгляд очень полезным является конструктор. Все таки он развивает трехмерное мышление, фантазию, мелкую моторику,  чувство  симметрии, математические навыки, может что то еще не знаю... 
У нас и лего-дупло есть, 
Какие игрушки из тех, что у вас имеются, вы считаете самыми полезными для вашего ребенка?и деревянные очень нравится фирма «Томик»
Конструктор «Транспорт»
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

32
Лада
Конструктор супер.
ОтветитьНравится 
МАКСИМГерман
а мы вообще к конструктору равнодушны! Даже не смотрит чего я там собираю...((( Книжки любит читать)
ОтветитьНравится 
Сереженька
Софьякнижки — это круто! Словарный запас, мышление, речь — все через книги! 
ОтветитьНравится 
МАКСИМГерман
блин, а как его конструктором заинтересовать? у нас разные есть, а толку нет(...
ОтветитьНравится 
Сереженька
Софьяесли любит машинки катать, можно возить на ней какие нибудь детали от  конструктора, или что нибудь интересное собрать из деталей и дать ребенку, и постепенно будет появляться интерес, но если даже его не будет, то не переживайте, значит компенсирует чем то другим :)) 
ОтветитьНравится 
МАКСИМГерман
а у вас ребенок прям собирает уже что-то? или просто детальки ставит друг на друга?
ОтветитьНравится 
Сереженька
Софьяпока ставит  детальки  друг на друга, может посадить девочку на лошадь и они  поехали, при этом цокая как лошадка! Есть машинка лего, в которую запихивает животных, человечков и они тоже куда то едут, переворачиваются, сынуля озвучивает «бах» ну и таким образом приобщается к конструктору. Недавно я соединили несколько деталей вместе и получился «самолет», так сынуля пол дня проиграл с этим самолетом, даже обедать на кухню вместе с ним пошел :)))
ОтветитьНравится 
МАКСИМГерман
прикольно))
ОтветитьНравится 
Арина
пока для нас мама самая развивающая игрушка))) а вообще дочь любит музыкальные игрушки
ОтветитьНравится 
Сереженька
Евгениямы тоже в вашем возрасте очень любили все музыкальное! Даже одно время хотела заказать сыну вот такой набор, но потом как то не получилось 

а сейчас нравится ксилофон 
ОтветитьНравится 
Арина
хорошо, что не получилось. у нас не такой, но похожий есть набор, игрушки деревянные. это кошмар!!! когда она до них добирается грохот стоит жуткий, я привыкла, а муж с ума сходит)))
ОтветитьНравится 
Сереженька
Евгенияэто да, про грохот мы как то не подумали :))) 
ОтветитьНравится 
Ева
Еще не прочитав содержание, хотела написать о Лего дупло :) У нас паровозик с жирафом таким, Ева чаще всего им играет
ОтветитьНравится 
Сереженька
Анастасия Па как называется ваш серия?
ОтветитьНравится 
Ева
Не знаю… коробку выкинули уже… Я так понимаю, это как бы часть зоопарка.
ОтветитьНравится 
Ева
Нашла в интернете: пишут, «зоо-паровозик» называется:
ОтветитьНравится 
Ева
ОтветитьНравится 
Ева
О! И еще — как я могла забыть?! Набор доктора. Купили для работы со страхами, Ева стала гораздо проще относиться к осмотрам и прочим врачебным манипуляциям.
ОтветитьНравится 
Сереженька
Анастасия Пок спасибо, буду иметь в виду 
в чем прелесть лего, что все серии взаимозаменяемые, можно использовать вместе!!! 
ОтветитьНравится 
Сереженька
Анастасия Псупер! у нас пока такого нет… А кого Ева лечит — вас или игрушки? :)))
ОтветитьНравится 
Ева
Мы меняемся — то Ева врач, то пациент :) А сейчас у нас новая игра под названием «узи» — потому что ребенку скоро это предстоит, чтобы не испугалась. То Еве по животику водим, то мишкам :)
ОтветитьНравится 
Сереженька
Анастасия Пэто вы правильно делаете! точно малышка не будет бояться этой процедуры, будет все воспринимать как игру! Сегодня с ней играет мама, а завтра чуть-чуть поиграет тетя! Весело, правда же? :)))
ОтветитьНравится 
Ева
Да, на то и надеемся :)
ОтветитьНравится 
МикаэлМаксим
у нас конструкторы мега блокс, но наскучили уже(( а про лего блокс не скажете они сильно мелкие (детали)? и там фигурке есть разные да? животные смотрю есть
ОтветитьНравится 
Сереженька
ДиКиЙаНгЕлда лего-дупло — конструктор начиная с 1-1,5 лет, имеются разные сферы «зоопарк», «ферма», «автозаправка» и т.д. Детали нормальные, мелких нет, которые можно проглотить 
ОтветитьНравится 
МикаэлМаксим
спасибо, надо будет прикупить))))
ОтветитьНравится 
Булка
У НАС ПОКА ТОЛЬКО ИЗ РАЗВИВАШЕК ПИРАМИДКИ И КУБИКИ С РАЗНЫМИ ФИГУРКАМИ.
ОтветитьНравится 
Сереженька
AlisaFoxпирамидка классно улучшает координацию движения, развивает моторику рук, повышает внимание и интеллект, так что продолжайте играть   в нее! 
ОтветитьНравится 
Ирем
наша дочка любит посудку и кухня у нее детская есть, тоже очень развивает. А так еще пирамидки и кубики обожает. конструктор тоже надо приобрести нам)))
ОтветитьНравится 
Сереженька
Натальяну молодец ваша дочка! Из нее вырастет настоящая мамина помощница! Ролевые игры очень полезны! 
ОтветитьНравится 
Ирина

самые лучшие игрушки для дочки — другие дети, в пол-ке в очереди сидеть для нее одно удовольствие

Конструктор (любой) самая лучшая игрушка фантазию развивает

ОтветитьНравится 
Сереженька
Наталья Дроздоваобщение с детками тоже очень важно! Все таки — социализация, общение — это то, с чем нам приходится сталкиваться всю жизнь! 
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй