Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

как от этого отучать::????

Вообщем, девочки, у меня дочь, как начинает капризничать, так может сильно рукой махнуть и ударить. Сейчас вот сижу с ней на полу, она раскапризничалась, что я пуль забрала, встала возле меня, разнылась и как рукой махнет, прям по лицу мне пришлось, теперь под глазом царапина!!! ППЦ. У нас в семье никто никого не лупит!!! мы с мужем даже ругаясь голос не повышаем! вот что это такое? как отучать от этого? я ей легонько по руке этой дала, со словами нельзя так делать, так она еще больше давай орать. 
как от этого отучать::????
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
МАТВЕЙВарвара
у нас точно также, что не по его сразу  драться((поругаю, так сразу лезет целовать, хитрюга)
ОтветитьНравится 
Милена
В ответ бить уж точно не стоит. Я за ручки беру и говорю, что маму бить нельзя, маме больно. Моя все понимает. 
ОтветитьНравится 
Татьянасыночек
пройдёт (мы месяца 4 так делали), просто нужно строго  говорить что нельзя так делать
ОтветитьНравится 
сын
когда племяшка малая была делали так: первые разы если ударит   -делаешь вид что плачешь пожалей маму, (хорошо если папа подыграет ) погладь маме бобо итп, после того если деть продолжает разбуянится можно взять крепко за руки (не бить по рукам но показать что вы сильнее) и держать вместе перед собой обьяснить что так нельзя делать маме больно, сначала попытается вырваться не выпускать а ловить момент когда успокоится-тогда отпустить и так раза 3-4 сделали-перестала драться
ОтветитьНравится 
Анна
моя тоже стала драться, говорю, что нельзя, перехватываю руку, иногда под попень дам слегка. а когда психует, что -то ей не дали и не по ее… так убегает, топает специально и орет, уйдет в детскую и все давай кидать на пол: игрушки, книжки, стульчик, может лечь и орать… мелкая истеричка. не обращаю внимания. через 2 минуты успокаивается, идет собирать все под моим контролем
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй