Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Ребенок боится папу!

Мы с мужем всегда малыша укладывали то он, то я, на ночь муж всегда качал. А  теперь мелкий у меня может лежать, болтать, а как услышит, что папа идет мне на помощь, сразу замирает и тихо так сидит, а если муж его все таки берет, начинает кричать «мама, мама!» плакать сильно. С мужем никак укладываться не хочет, Недавно я начала говорить ему, если бегает по кровати, не спит, что папа придет и качать будет, он сразу хорошо вести себя начинает. Муж его не обижал, просто схватит его и не дает баловаться, крутиться, песни петь пол часа лежать, как у меня. Теперь вот если я говорю, что папа придет и будет качать, вижу, что боится сильно. Как этот страх убрать?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
Анечка
а вы зачем ещё больше его папой пугаете????
ОтветитьНравится 
Кирюшка
Дарья++++++++++++++++++
ОтветитьНравится 
АндрейАртурАрсений
ОтветитьНравится 
сияющийблонд
Дарьятак я не пугаю, просто спокойно говорю, что сейчас не я, а папа будет качать
ОтветитьНравится 
Анечка
но ведь всё равно говорите, и не важно уже как!
ОтветитьНравится 
сияющийблонд
Дарьяу меня он хулиганит, бесится. А так спокойный сразу, но зато папу бояться начал.
ОтветитьНравится 
МаркусЛеша
Wy sami strah ne nagoniaite, zachem papoi pugaete
ОтветитьНравится 
Дельфинёнок
Сам пройдет. Страх. Ну или пусть папа только укладывает.
ОтветитьНравится 
Кирюшка
не говорить так и все!
ОтветитьНравится 
СолнышкоЗвездочка
точь в точь такая же ситуация..))
ОтветитьНравится 
Анюта
Не говорить что папа придет! Это как и про бабку ежку!
ОтветитьНравится 
ЕфимАлисаМарта
Перестаньте акцентировать внимание ребенка что папа будет делать то что не равится малышу, пугать и угрожать папой. естественно он в таком возрасте будет переживать и боятся.
ОтветитьНравится 
сияющийблонд
Василенко-Сторчак Оксанаспасибо, попробую. А если балуется и хулиганит, что надо говорить? Не перестает же, прыгает по кровати и все.
ОтветитьНравится 
МашенькаМаксим
согласна с комментариями, вы еще больше усугубляете… Попробуйте укладывать вместе, путь папа рядом будет, когда вы укладываете, говорит с ребенком, для начала хотя бы. Ну и реабилитируйте срочно  папу в глазах малыша)
ОтветитьНравится 
сияющийблонд
Дарьяон играет с ним, кормит, бегают смеются и купает только папа, а укладывать истерика(
ОтветитьНравится 
МашенькаМаксим
ну просто закрепилось уже, но еще все можно исправить, не переживайте! Просто папа не должен быть орудием наказания и устрашения. В конце концов, в какой-то момент это прием работать перестанет (постарше когда будет), и что будете делать, а папу и сына это отдалит друг от друга. Наверняка вашего мужа и так расстраивает, что ребенок так на него реагирует. 
ОтветитьНравится 
МашенькаМаксим
а то что прыгает перед сном — так, может, снимает скопившееся напряжение за день? Может, перед сном, ну или просто вечером выходить на доп.прогулку, чтоб побеситься? Или дома вместе порезвиться-поиграть, мол, вот сейчас поиграем, а потом купаться и спать…
ОтветитьНравится